[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Светодиодные лампы LED. Все за и против.
Светодиодные лампы LED. Все за и против.

Доброе  время  суток.
Подскажите  по  свЕтодиодным  лампам  LED
Eurolamp.
Как  они  работают?
Стоит их покупать?
Цена  на  них  больно кусачая.
Оно того стоит?
# 1 | 2013-09-21, 19:01

А в ответ тишина.....
# 2 | 2013-09-23, 17:52

Валента, Здравствуйте, подобные темы уже есть в этом подфоруме Электроосвещение, посмотрите вот эти темы http://ukrelektrik.com/forum/25-43-1
http://ukrelektrik.com/forum/25-164-1
http://ukrelektrik.com/forum/25-62-1

А так же на сайте есть полезные видео про светодиоды http://ukrelektrik.com/video....todiody

Добавлю одно, даже при такой кусачей цене, оно того стоит.
# 3 | 2013-09-23, 18:48

Не рекомендовал бы брать продукцию данной компании. Энергосберегающая продукция часто горела, по гарантии меняли, но раз в 2 недели в магазин ездить не понравилось т.к. из 5 штук 3 сгорели в течении первого месяца.
# 4 | 2013-09-30, 13:49

Так, а что посоветуете?
# 5 | 2013-09-30, 16:04

Производителей на данный момент много. Хорошо себя зарекомендовали со времен энергосберегающих ламп MAXUS и OSRAM. OSRAM дороговаты, по качеству, как мне кажется, на одной ступени находится и максус и осрам, но максус дешевле.
# 6 | 2013-10-01, 12:28

Так же задавался таким вопросом-стоит, не стоит! Начитавшись разной литературы, информации решил взять на пробу три лампы, для декоративного освещения-особой экономии не заметил. В качестве декоративного света самое то, думаю постепенно заменить все на светодиод.
# 7 | 2013-10-29, 10:27

Цитата Going ()
Так же задавался таким вопросом-стоит, не стоит! Начитавшись разной литературы, информации решил взять на пробу три лампы, для декоративного освещения-особой экономии не заметил. В качестве декоративного света самое то, думаю постепенно заменить все на светодиод.
А какие купили?
# 8 | 2013-10-29, 14:02

На момент покупки(конец лета) в магазине были лампы фирм Philips и Osram. Выбор пал на Philips мощностью 6.5ватт, цоколь GU5.3, продавец внятно подсказать не мог и выбрал чисто из-за бренда. Удовольствие конечно не дешевое, но думаю с развитием технологии они станут более доступнее. Два месяца работают-полет нормальный!
# 9 | 2013-11-02, 06:26

Из дешевых рекомендую Экола. Четырехватные будут стоить рублей до двухсот. Пользуюсь полгода нареканий нет, брал по сотне мелким оптом, цена сопоставима с люминисцентными.
# 10 | 2014-05-25, 08:26

Покупал eurolamp, обе сгорели в течении 6 месяцев.  Летом брал по распродаже светодиодные лампы sunday еще проблем не было и цены были гораздо ниже.
# 11 | 2015-11-29, 19:44

Цитата Vasil67 ()
Покупал eurolamp, обе сгорели в течении 6 месяцев.  Летом брал по распродаже светодиодные лампы sunday еще проблем не было и цены были гораздо ниже.

Еще не прошло 6 месяцев, возможно они сгорят тоже. :-)

Как бы там ни было, бренд Eurolamp позиционируется как отечественный, а Sun-Day это "чистый Китай".
# 12 | 2015-11-30, 17:10

Цитата lisss ()
По производителям неплохие: Gauss, Uniel, Osram.

Не стоит сравнивать одного из представителей "великой тройки" производителей лампочек (Osram) с гонконгским "кооперативом" (Gauss). Те более, что владелец Gauss (ВАРТОН) находится в России.
# 13 | 2015-12-05, 10:02

Цитата
Не стоит сравнивать одного из представителей "великой тройки"
производителей лампочек (Osram) с гонконгским "кооперативом" (Gauss). Те
более, что владелец Gauss (ВАРТОН) находится в России.
Я сравниваю по качеству работы. Гаусс, хоть и гонконгский, но тем не менее работает весьма и весьма неплохо, но кстати их промышленный бренд - Вартон, реальное г.. Они на потребительском рынке не плохо работают. А на корпоративном скучно и уныло.
# 14 | 2015-12-07, 23:26

Думаю лучшие диоды это CREE, по сравнению с Philips ярче при одинаковой мощности.
# 15 | 2016-07-13, 13:25

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Светодиодные лампы LED. Все за и против.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

duryaginey duryaginey
Evgeniy Duryagin
shk shk
Екатерина Шелавина
lenchykmyrahovskaiy lenchykmyrahovskaiy
татьяна мураховская
samarinalarisa675 samarinalarisa675