[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Диодные ленты. Помогите. (o)
Диодные ленты. Помогите.

Привет всем. Помогите пожалуста! Имеютса полки,на них надо установить диодные лент. Какой провод надо брать, и метраж. Правильная ли схема подключения. Зарание спасибо.
Прикрепления
8375556.jpg(78Kb) · 7815237.jpg(84Kb)
# 1 | 2013-08-21, 10:47

Цитата (Vitjamba)
Какой провод надо брать, и метраж
Я так понял от БП до лент? Если да, то метраж провода/кабеля будет зависеть от того где вы поставите БП, от этого  также будет зависеть и сечение провода/кабеля.
# 2 | 2013-08-22, 21:56

Какая длинна ленты, ведь при подключении более 5 метров идет видимое затухание, и подключать необходимо с двух концов.
Берешь длину ленты, множишь на 14,4, смотришь сколько мощность, переводишь в Амперы (не забудь, что 12 Вольт) ну и подбираешь сечение.
Длина от трансформатора до ленты должна быть указана на самом трансе (если я не ошибаюсь то до 2 метров).
# 3 | 2013-08-23, 11:36

Ставьте контролер и уже к нему подключайте ленту. Длина ленты будет зависеть от ее потребляемой энергии и мощности контролера. Провода берите подороже.
# 4 | 2015-04-25, 22:53

Цитата bambucha ()
Ставьте контролер и уже к нему подключайте ленту.
Контроллер то тут для какой цели служит? Либо я что-то не  до понял, поясните пожалуйста... Как мне известно, там максимум может БП в схеме быть... А контроллер, контролирует уровень заряда Аккумулятора.
# 5 | 2015-04-26, 09:03

Цитата lutyi-oleg ()
Контроллер то тут для какой цели служит? Либо я что-то не до понял, поясните пожалуйста... Как мне известно, там максимум может БП в схеме быть... А контроллер, контролирует уровень заряда Аккумулятора.
Контролер обычно совмещается с выключателем, он управляет БП и контролирует работу лент. Вы можете выбрать по своему желанию мощность освещения.
# 6 | 2015-04-27, 08:18

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Диодные ленты. Помогите. (o)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

Vikash28 Vikash28
Виктория Солодовникова
obltubkh obltubkh
Херсонський обласний протитуберкуль
karinkaforzareal karinkaforzareal
Artem Tsiganov
vinyarvo vinyarvo