[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Сколько включений выдерживает лампа накаливания?
Сколько включений выдерживает лампа накаливания?

Цитата pasad28278474 ()
Стандартная лампа накаливания как минимум выдержит тысячу включений а может  и больше и в этом конечно их плюс, энергосберегающие хоть и  экономные, но не удобно с ними пользоваться.
 В энергосберегающих дешевых лампах есть один важный недостаток - они долго розжигаются. Если необходимо на несколько секунд включить свет и взять что-то, то долго приходится ждать пока она разгорится.
# 61 | 2015-06-22, 10:23

Цитата
Нет, лампу с теплым светом, я даже бесплатно не возьму. Я только одну такую купил, и этого достаточно, чтобы больше не делать таких ошибок.
Ну по одной лампе делать вывод не стоит все же. Возможно, что производитель накосячил и так далее. Я помню купил несколько ламп Фотон теплого света, привез на объект, включили их, а они стопроцентно холодные оказались smile
# 62 | 2015-06-22, 15:43

Цитата ailyinaaa ()
они долго розжигаются
Пожмотил я денег на светильник с полупроводниковым ПРА (лампа - люминенсцентная). Купил с обычным дросселем и повесил на веранду. Как ночью выходишь - стоишь и ждешь, когда загорится. Мелочь, а достает иногда ужасно.
Вывод: да-а-а, такие лампы нам не нужны!
# 63 | 2015-06-22, 21:28

Цитата
Пожмотил я денег на светильник с полупроводниковым ПРА (лампа - люминенсцентная). Купил с обычным дросселем и повесил на веранду. Как ночью выходишь - стоишь и ждешь, когда загорится. Мелочь, а достает иногда ужасно.
 Берите лампы нормальных производителей и будет вам счастье. Как пример, это Гаусс, Юниел, Селекта и тому подобные. Они фактически моментально загораются. Кстати, у этих производителей и светодиодки нормального качества.
# 64 | 2015-06-24, 15:40

Цитата lisss ()
Берите лампы нормальных производителей
Да там, блин, OSRAM установлен. Нормальная фирма, так что лампа тут, наверное, не при чем. Хотя зерно сомнения Вы посеяли. Надо попробовать подкинуть с другого светильника или стартер поменять. Может быть, дело в этом?
# 65 | 2015-06-24, 20:43

Цитата
Да там, блин, OSRAM установлен. Нормальная фирма, так что лампа тут, наверное, не при чем. Хотя зерно сомнения Вы посеяли. Надо попробовать подкинуть с другого светильника или стартер поменять. Может быть, дело в этом?
Простите, но я вас дезинформировал. Я думал, что речь об энергосберегающих лампах идет. В них ЭПРА ставят. А в случае с дроссельным светильником, без разницы какая лампа. Дроссель сам лампу медленно разжигает. Тут только переборка светильника и установка ЭПРА поможет.
# 66 | 2015-06-25, 14:20

Цитата Alexzhuk ()
Такую лампу можно вполне зажигать электронным блоком энергосберегающей лампы, и никакой стартер не нужен. Только, нужно по мощности подобрать подходящий блок от сгоревшей энергосберегающей лампы.
# 67 | 2015-06-27, 00:07

Цитата Goshia ()
Такую лампу можно вполне зажигать электронным блоком энергосберегающей лампы, и никакой стартер не нужен. Только, нужно по мощности подобрать подходящий блок от сгоревшей энергосберегающей лампы.
Даже если и подберете блок то будет очень сложно подобрать именно такой же. Также разные производители используют разные газы. Дешевле и быстрее купить новую.
# 68 | 2015-06-27, 10:13

Цитата Goshia ()
Такую лампу можно вполне зажигать электронным блоком энергосберегающей лампы
А можно поинтересоваться: Вы сами такое пробовали или где-то на просторах интернета прочитали? Что-то в моей голове энергосберегайка с ее геометрией с 40-ватной люминенсцентной лампой не стыкуется.
# 69 | 2015-06-27, 11:23

Цитата Alexzhuk ()
А можно поинтересоваться: Вы сами такое пробовали или где-то на просторах интернета прочитали? Что-то в моей голове энергосберегайка с ее геометрией с 40-ватной люминенсцентной лампой не стыкуется.
У нас на складе стояли энергосберегающие лампы гораздо большей мощности, чем 40 Вт, так, что при желании найти работающий блок от сгоревшей лампы можно. Там 4 контакта, к которым подключается энергосберегающая лампа, вот, с ними и нужно соединить четыре вывода от люминесцентной лампы.
# 70 | 2015-06-28, 23:58

Купил на днях дешевую лампу накаливания мощностью 40 Вт в коридор, так она у меня и трех дней не простояла. Нить накаливания такая тонкая, что от небольшой встряске просто оторвалась. Дело в том, что в коридоре закрываться двери помогает пружина и дверь бывает хлопает так, что светильник и лампочка вибрируют. Такой обыкновенной нагрузки дешевая лампочка не выдерживает и недели - уже проверено. Покупал дорогие импортные - работают 5-6 месяцев. Свет в коридоре не выключатся.
# 71 | 2015-07-02, 14:45

Но, сгорает лампа накаливания всегда во время включения, вот, поэтому, если напряжение плавно поднимать, то, и лампа будет намного дольше служить. Для этого, можно использовать диммеры.
# 72 | 2015-07-02, 22:40

Цитата Goshia ()
использовать диммеры
Если лампа некачественная или напряжение в сети выше, чем номинальное напряжение лампы - то никакой диммер не поможет. Во всех остальных случаях это, безусловно, продлит жизнь ламп накаливания.
# 73 | 2015-07-02, 23:10

Вот, поэтому и нужно покупать лампы надежных производителей, пусть - это будет Филипс, или какая-либо другая, но, чтобы лампа обязательно выдерживала, заявленное в статье, количество часов своей работы.
# 74 | 2015-07-05, 00:29

Цитата
Вот, поэтому и нужно покупать лампы надежных производителей, пусть - это будет Филипс, или какая-либо другая, но, чтобы лампа обязательно выдерживала, заявленное в статье, количество часов своей работы.
Увы, но и это не панацея. Тут даже не в производителе дело, а в том, что наши скачки напряжения не выдержит даже самый продвинутый из них. Вывод: Надо переходить на другие типы ламп.
# 75 | 2015-07-08, 12:50

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Сколько включений выдерживает лампа накаливания?
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

MUJIbTIK MUJIbTIK
Максим
igorchava igorchava
Ігор Чава
imotrich1980 imotrich1980
Irina M
novikovaen55 novikovaen55