[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Сколько включений выдерживает лампа накаливания?
Сколько включений выдерживает лампа накаливания?

у многих людей консервативное мышление. Они считают, что лампы накаливания дают самый лучший свет, а свет, который излучают все другие лампы, вреден для глаз человека.

Ну, не знаю. У меня в комнате в люстре энергосберегайки ввернуты, вреден их свет или нет - не знаю, но его оттенок меня точно не устраивает. Не хочу лишних денег тратить, поэтому не меняю. Не у всех ламп свет подходящий, а узнают многие это только после покупки. Поэтому и формируется мнение про "самый лучший свет".
# 46 | 2015-06-11, 15:24

Если оставить ее включенной и не выключать совсем то проработать такая лампа может не один год. Помню работала лампа более 3 лет. Потом сгорела кажется из-за перенапряжения.
# 47 | 2015-06-12, 10:26

Цитата Alexzhuk ()
у многих людей консервативное мышление. Они считают, что лампы накаливания дают самый лучший свет, а свет, который излучают все другие лампы, вреден для глаз человека.

Интересно, что в советские времена в школах стояли исключительно люминесцентные лампы с "дроссельно-стартерным" балластом и никого не волновала их вредность...
# 48 | 2015-06-12, 17:44

Цитата Alexzhuk ()

Ничего консервативного, только факты, правда не все и применительно к помещению.
# 49 | 2015-06-12, 21:05

Цитата lviv1313 ()
Интересно, что в советские времена в школах стояли исключительно люминесцентные лампы с "дроссельно-стартерным" балластом и никого не волновала их вредность...
У нас стояли обычные светильники с 150 ватками, штук 8 на класс.
# 50 | 2015-06-12, 21:07

Цитата Alexzhuk ()
Ну, не знаю. У меня в комнате в люстре энергосберегайки ввернуты, вреден их свет или нет - не знаю, но его оттенок меня точно не устраивает. Не хочу лишних денег тратить, поэтому не меняю. Не у всех ламп свет подходящий, а узнают многие это только после покупки. Поэтому и формируется мнение про "самый лучший свет".
Не нужно покупать энергосберегающие лампы с теплым светом, он, точно какой-то неприятный для глаз. Я всегда спрашиваю, какой свет дает лампа, прежде чем ее покупать.
# 51 | 2015-06-15, 00:03

Цитата
Не нужно покупать энергосберегающие лампы с теплым светом, он, точно какой-то неприятный для глаз. Я всегда спрашиваю, какой свет дает лампа, прежде чем ее покупать.
А у меня совсем противоположное мнение. Холодный цвет как раз вообще не нравится. Создается ощущение, что ты в морге находишься. А вот теплый, 2700 Кельвинов, как раз самое то.
# 52 | 2015-06-15, 15:05

Цитата Goshia ()
Не нужно покупать энергосберегающие лампы с теплым светом
Коллега, просветите насчет того, какие они (лампы) бывают в смысле света. А то у меня в этом вопросе наблюдается определенного рода пробел. Теплый свет, холодный, чем отличаются? Если это, конечно, словами можно описать.
# 53 | 2015-06-16, 16:18

Цитата Alexzhuk ()
Коллега, просветите насчет того, какие они (лампы) бывают в смысле света. А то у меня в этом вопросе наблюдается определенного рода пробел. Теплый свет, холодный, чем отличаются? Если это, конечно, словами можно описать.
Не знаю, как кому, но, мне теплый свет очень не нравится, а
холодный, он, вообще, нейтральный свет и никаких неприятных ощущений не
вызывает. При таком свете можно читать книгу, или делать какую-либо другую
работу, а вот, теплый свет для зрительной работы не подходит.
# 54 | 2015-06-16, 16:26

Цитата
Холодный, это белый оттенок светового спектра, свет яркий и выразительный. От 4700К и выше. Теплый же имеет желтоватый оттенок. Это 2700К. Есть еще типа нейтральный, что-то среднее между белым и желтым. 3200-3500К.
# 55 | 2015-06-17, 11:43

Цитата lisss ()
Холодный, это белый оттенок светового спектра, свет яркий и выразительный. От 4700К и выше. Теплый же имеет желтоватый оттенок. Это 2700К. Есть еще типа нейтральный, что-то среднее между белым и желтым. 3200-3500К.
От теплого света быстро устают глаза. Для офиса лучше всего покупать лампы с ярко-белым светом. Они обозначаются 6400К и 6000К. Еще лучший свет для дома - это лампы с естественным белым светом. Обозначаются они 4200К.
# 56 | 2015-06-17, 22:09 Сообщение отредактировал Goshia - Среда, 2015-06-17, 22:10

Я бы не сказал, что от теплого глаза быстро устают, это все дело привычки для глаз. Кто к какому свету привык, тот конечно для его и приятен. Старым людям всегда теплый больше по душе, а молодым на оборот.
# 57 | 2015-06-18, 09:53

Цитата ailyinaaa ()
Я бы не сказал, что от теплого глаза быстро устают, это все дело привычки для глаз. Кто к какому свету привык, тот конечно для его и приятен. Старым людям всегда теплый больше по душе, а молодым на оборот.
Думаю, что не зря рекомендуют для квартир и детских комнат энергосберегающие лампы с естественным белым светом, у которых цветовая температура равна 4200К.
# 58 | 2015-06-18, 23:05

Цитата
Думаю, что не зря рекомендуют для квартир и детских комнат энергосберегающие лампы с естественным белым светом, у которых цветовая температура равна 4200К.
Тут сколько специалистов, столько и мнений. Мне кажется, что лучше идти по аналогиям. Цветовая температура всем привычной лампы накаливания колеблется в пределах 2700-3300 Кельвинов. А поспорить с тем, что цвет ламп накаливания достаточно комфортный сложно. Вот и логичный вопрос, зачем брать 4200 для квартиры?
# 59 | 2015-06-19, 12:37

Нет, лампу с теплым светом, я даже бесплатно не возьму. Я только одну такую купил, и этого достаточно, чтобы больше не делать таких ошибок.
# 60 | 2015-06-20, 22:20

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Сколько включений выдерживает лампа накаливания?
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

Ann Ann
Анна Дрофа
nikromannovak nikromannovak
Roman Novak
duryaginey duryaginey
Evgeniy Duryagin
shk shk