[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Как утелизировать энергосберигающие лампы?
Как утелизировать энергосберигающие лампы?

Все чаще и чаще проскальзывает информация о вреде энергосберегающих ламп, но как я понимаю, этот вред наносится когда нарушена целостность колбы лампы. Ну, а если лампа перегорела, куда девать ее,не выбрасывать же,содержащую пары ртути лампу просто в мусор.
# 1 | 2013-05-04, 10:33

Цитата
куда девать ее,не выбрасывать же,содержащую пары ртути лампу просто в мусор.
заключить договор на утилизацию этих ламп с конторой, которая имеет на это лицензию.
# 2 | 2013-05-04, 13:27

Цитата (Yahuhlya)
заключить договор на утилизацию этих ламп с конторой, которая имеет на это лицензию.

Что-то я сомневаюсь что такие фирмы будут заключать договор на утилизацию одной лампочки в пол года, а собирать их дома, это все равно, что положить бомбу замедленного действия себе в карман. Ведь все знают, что это опасно не только для одного конкретного человека, а для всех окружающих. Нужно или пункты сбора делать или контролировать качество этих ламп, чтобы уменьшить содержание паров ртути в них.
# 3 | 2013-05-04, 14:23

Цитата
чтобы уменьшить содержание паров ртути в них.
за счет этих паров она и светится. Люминисцентное освещение использует промышлено еще с СССР и технологии должны быть, но всем на все насрать!
# 4 | 2013-05-04, 15:09

На мой взгляд, энергосберегающие лампы - это просто грамотный маркетинговый ход. Качество напряжения у нас не соответствует тому, чтобы лампа служила заявленные 10000 часов. А на 1000 часов хватит и обычной лампы накаливания, только она гораздо дешевле и безопаснее. Добавьте к этому еще и плату за утилизацию.
# 5 | 2013-05-04, 23:09

Цитата (Elena)
На мой взгляд, энергосберегающие лампы - это просто грамотный маркетинговый ход.

То есть нас опять разводят, как котят. Но в принципе энергосберегающие лампы экономят, хоть немного, кровно заработанные.Я допустим задался этим вопросом утилизации, а другим довольно все равно, взял да и выбросил в мусорное ведро. Должно думать государство и помогать людям правильно утилизировать.
# 6 | 2013-05-05, 20:18

Цитата (Richa)
Что-то я сомневаюсь что такие фирмы будут заключать договор на утилизацию одной лампочки в пол года, а собирать их дома, это все равно, что положить бомбу замедленного действия себе в карман. Ведь все знают, что это опасно не только для одного конкретного человека, а для всех окружающих. Нужно или пункты сбора делать или контролировать качество этих ламп, чтобы уменьшить содержание паров ртути в них.
Эти конторы есть в каждом городе и сдаются лампы обычно поштучно, считаются и за каждую такая то сумма, например у нас в городе если привезли 500 ламп одного типа то предусмотрена скидка. Все лампы низкого и высокого давления имеющие ртуть должны утилизироваться.
# 7 | 2013-05-06, 07:55

Цитата (jeck)
Эти конторы есть в каждом городе и сдаются лампы обычно поштучно, считаются и за каждую такая то сумма, например у нас в городе если привезли 500 ламп одного типа то предусмотрена скидка. Все лампы низкого и высокого давления имеющие ртуть должны утилизироваться.

Я понимаю, что такие конторы есть и они не плохо зарабатывают, но вопрос в другом, я покупаю энергосберегающую лампу, что бы экономить свои кровные, Так как Облэнерго находятся в частной собственности, тогда им это не выгодно, но государству, на балансе у которых находятся электростанции выгодно, потому, что я беру энергии меньше и соответственно она может заработать продав ее за границу. Так почему оно не может организовать бесплатную утилизацию?
# 8 | 2013-05-07, 14:35

Цитата (Richa)
Я понимаю, что такие конторы есть и они не плохо зарабатывают, но вопрос в другом, я покупаю энергосберегающую лампу, что бы экономить свои кровные, Так как Облэнерго находятся в частной собственности, тогда им это не выгодно, но государству, на балансе у которых находятся электростанции выгодно, потому, что я беру энергии меньше и соответственно она может заработать продав ее за границу. Так почему оно не может организовать бесплатную утилизацию?
Для начала утилизация - это для больших организаций, так как штраф для организации больше чем для простого обывателя. Если вы в быту купили лампу и выбросили ее - все так делают и некого совесть не мучает. А вот если выбросить 1000 ламп - будет заметно. Что касается утилизации - у нас в городе компания частная. Да и если поставщики энергии у нас частные, а не государственные, где вы видели государственные? Комунэнерго - частная, когда то может и была государственно, по моему все компании частные.
# 9 | 2013-05-07, 20:12

Цитата (jeck)
Да и если поставщики энергии у нас частные, а не государственные, где вы видели государственные? Комунэнерго - частная, когда то может и была государственно, по моему все компании частные.

Вот я и говорю, что облэнерго частные компании, которые закупают электроэнергию у государства, у которого в собственности находятся электростанции:атомные, гидро, тепловые. И если я меньше использую энергии, значит государству это выгодно и далее то, что я уже писал.
# 10 | 2013-05-08, 21:25

Обратитесь на заправку "КЛО" (если не ошибаюсь). Они принимают на утилизацию ртутные лампочки и батарейки
# 11 | 2013-05-15, 11:01

Energy спасибо за полезную статью:http://fakty.ua/161140-kuda-mozhno-sdat-dlya-utilizacii-staryj-gradusnik-otrabotannye-batarejki-i-energosberegayucshie-lampy. Все таки я добился своего и получил то что хотел. Значит есть не безразличные люди к проблем нашей экологии и это меня радует.
# 12 | 2013-05-15, 20:52

Хм.. а мое сообщение с этой ссылкой то удалили почему-то... 0_о
# 13 | 2013-05-16, 10:35

Недавно увидел рекламу LED ламп и как одно из преимуществ указывается отсутствие необходимости в их утилизации. Действительно ли их не нужно утилизировать? 
Сколько стоит утилизация энергосберегающих ламп?
# 14 | 2013-07-31, 12:51

Цитата (Sender358)
Недавно увидел рекламу LED ламп и как одно из преимуществ указывается отсутствие необходимости в их утилизации. Действительно ли их не нужно утилизировать? Сколько стоит утилизация энергосберегающих ламп?
Светодиодные и правда не нужно утилизировать. По поводу утилизации ртутных вот что скажу: основная проблема в эколог.службах, которые приходят на предприятия с проверкой.. Должна быть документация по поводу утилизации, где будет указана куча всяческих данных вплоть до номера машины, которая выехала с лампами и время выезда.. в общем это не только затраченные деньги, но и н-нное количество трудочасов + проверки служб..
# 15 | 2013-07-31, 13:00

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Как утелизировать энергосберигающие лампы?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

igorchava igorchava
Ігор Чава
imotrich1980 imotrich1980
Irina M
novikovaen55 novikovaen55
Елена Новикова
lev-777 lev-777