[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Управление освещением (Автоматизированная система управления освещением)
Управление освещением

Всем привет, я задался таким вот вопросом, можно ли самому с нуля поставить себе систему управления освещением домой? я живу в обычной квартире, 2-х комнатной. Таким образом 3 комнаты (кухня, зал, комната), туалет+ванна, и кладовая, получается 5 групп осветительных приборов, собираюсь ставить локально-централизованную систему, с первоначальным функционалом:
1) Диммирование
2) Эффект присутствия
3) Включение и выключение от датчиков присутствия
4) Отключение всей системы одной кнопкой

Возникшие вопросы, делать ли систему автономной, либо сразу беспроводное управление на ИК или на Радиоканальную?
Какой выбрать микропроцессор? (не хочу готовый микроконтроллер, все таки раз решил все с нуля, так и платы тоже сам буду делать). Диммирование ставить на отдельно, или вместе с платой? 

У кого какие соображения, или что то новое подскажите, буду очень благодарен!
# 1 | 2013-05-01, 11:05

Нафига изобретать велосипед, не хотите готовое решение (умный дом /полуумный), поищите в иннете теже системы. В сименса и мюлера видел много контроллеров, но схем к ним не уверен, ваш вопрос больше к радиомастеру, да и то такие сложные системы закупают готовыми, самому склепать или очень громоздко или нет мат базы.
# 2 | 2013-05-01, 12:20

Раз Вы задались целью все делать самостоятельно и не хотите прибегать к готовым техническим решениям, то будет сложно давать Вам советы. Постройте перечень вопросов и моделируйте различные ситуации, наверняка Вы придете к правильному решению. По крайней мере, ни у кого не будет подобной системы.
# 3 | 2013-05-01, 22:36

Купите готовые блоки управления и подключайте все ваше освещение к этому блоку, у вас и пульт будет на управление светом и выключатели отдельно поставить можно будет - димеры, да хоть какие. А вообще если вам такое не надо и вам нужен минимум, то можно просто обойтись дорогим выключателем он включает в себя эффект присутствия и димер.
# 4 | 2013-05-03, 20:34

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Управление освещением (Автоматизированная система управления освещением)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2