[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Проблема с беспроводным звонком.
Проблема с беспроводным звонком.

Меня интересует такой вопрос. Себе я установил беспроводной звонок : блок и кнопка. Но возникла проблема. Заселились соседи и поставили себе такой же звонок. Видимо частоты совпали и теперь, когда кто-то к кому-нибудь из нас звонит в дверь, звонок раздается сразу в двух квартирах. Можно ли как-то не меняя звонки избавиться от этого?
# 1 | 2013-04-28, 23:13

Интересная задачка. Сменить частоту передаваемого сигнала вряд ли получится. Можно попробовать экранировать приёмный блок со стороны соседей листом оцинковки под небольшим напряжением (и им сделать то же самое). Форму оцинковки придётся подобрать методом проб и ошибок, напряжения, думаю, будет достаточно 12В. А вообще проще поставить проводной звонок, а кнопку от беспроводного просто оставить себе, чтобы соседей иногда подкалывать. smile
# 2 | 2013-11-04, 11:12 Сообщение отредактировал vasya90 - Понедельник, 2013-11-04, 11:14

Цитата
Меня интересует такой вопрос. Себе я установил беспроводной звонок : блок и кнопка.
а я не удивлен, и об этом приколе на моей памяти ржут примерно с 2005 года и в нете это обсуждалось не раз.
Проблема в том, что многоуважаемый Richa, сначала делает, а потом идет спрашивать на форум.

ПС даже если ему и отвечают, то обычно он это игнорирует.
# 3 | 2013-11-04, 18:43

Надо поменять частоты генерирующего контура, а потом подстроить частоту приемного. Частота меняется емкостями или катушками. Выбирайте, что проще. Дугой вариант, поменять звонок у продавца, попросив другую частоту кнопки, звонка. Параметры могут быть в паспорте, например.
Вот схема, где надо регулировать частоту:
Прикрепления
4139819.jpg(116Kb)
# 4 | 2014-11-30, 12:30

На мой взгляд, проще будет купить другой звонок. Я когда покупал такой же, мне продавец сказал, что звонки те, что дешевле, практически имеют одну частоту, и вариант, когда звонят соседям, а я иду открывать двери, был бы вполне реален. Я купил более дорогой звонок, и несмотря на то, что таких звонков в нашем подъезде несколько, каждый из них звонит только в свои двери.
# 5 | 2014-12-14, 22:36

Цитата Goshia ()
На мой взгляд, проще будет купить другой звонок.
Безусловно, сегодня проще пойти и купить. Однако существует небольшая прослойка мужчин, которым интересно поработать головой и руками. Знакомый профессор из политеха, преподававший ТОЭ, обычно приглашал разбираться с проводкой рядового электрика. Кстати, формирование узко направленного пучка радиоволн, не задевающих соседские звонки, тоже идея. Как считаете?
# 6 | 2014-12-15, 06:47

Richa

взял точно такой же звонок с синичкой, так он мало того что нередко заедал и не работал, так и соседи параллельно названивали со своего. решил проблему купив дорогую модель другого производителя
# 7 | 2014-12-15, 21:47

А мне вообще не понятно зачем удалённый звонок. когда можно в квартире легко и безбоязненно подключить к сети. А тут сразу понятно, что это не надёжный небось китайский звонок.... Советую использовать отечественный. либо и вовсе как в старину установите себе молоток на дверь.... Здорово будет и стильно....
# 8 | 2014-12-15, 23:55

Надежнее подключить проводной звонок. Даже если вы смените частоту или купите другой нет гарантии что другой сосед поставит точно такойже.
# 9 | 2014-12-16, 07:19

Самый безопасный звонок - это колокольчик с веревочкой. Конечно, шутка. Скажите, коллеги, почему мой звонок все время зудит? Именно зудит тихонько, а не звонит.
# 10 | 2014-12-16, 07:43

Я бы для начала попробовал уменьшить мощность передатчика. Для этого нужно поэкспериментировать с экранированием его антенны с помощью... фольги от шоколадки. :-)
# 11 | 2014-12-16, 08:57

Лично я свой звонок в квартире совсем отключил еще четырегода назад, когда родилась дочка. Надоели попрошайки, сетевой маркетинг и
проверяющие счетчиков. Как только ребенка уложишь спать, сразу звонок.

Сейчас я даже не замечаю его отсутствие, есть мобильныйтелефон у каждого и перед тем как прийти обязательно звонят. В этом я вижу
только плюс, что гость не придёт нежданно и не застанет меня врасплох.

Так что подумайте – а нужен он вам, если да купите дорогой икачественный, а этот на мусорный бак.
# 12 | 2015-01-18, 10:05

Со много это часто случалось. Сначала пытался сменить частоту передаваемого сигнала, но к сожалению не вышло, потом копался в проводах но опять таки ничего не обнаружил. И в итого пришлось его сменить на новый.
# 13 | 2015-01-22, 07:59

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Проблема с беспроводным звонком.
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

Ann Ann
Анна Дрофа
nikromannovak nikromannovak
Roman Novak
duryaginey duryaginey
Evgeniy Duryagin
shk shk