[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Освещение с низкими потолками.
Освещение с низкими потолками.

В частном доме с низкими потолками необходимо сделать освещения. Можно ли вместо люстры для общего освещения использовать настенные бра и напольные светильники или это все-таки будет локальное освещение? Я просто не вижу применение в таких комнатах люстры? Может у вас есть другие мысли?
# 1 | 2013-04-24, 14:52

1. Делалась фальш балка с люминисцентной подсветкой.
2. Делался  багет с диодной подсветкой.
3. В чехословацкой"прицезии" есть классные блины/люстры
# 2 | 2013-04-24, 22:11

а что у Вас за потолки? можно использовать или светодиодные матовые панели, или же дайнлайты мощные.
А подсветку я бы советовала сделать не по потолку, а по плинтусу снизу.
# 3 | 2013-04-25, 13:23

В подвесных люстрах можно укоротить системуподвешивания. Но сейчас есть большое разнообразие люстр по принципу БРА,
крепится к потолку и в разные стороны «отходят» плафоны. Я сам таким образом
решаю подобную проблему: в одной комнате укоротил цепочку к креплению, в
других, установил такие светильники-люстры.    cool
# 4 | 2013-10-14, 23:15

Я у себя такую проблему решил интелайтом. Дорого, но функций много полезных + компактные размеры.
# 5 | 2013-10-18, 15:44

В магазинах продаются светильники которые вплотную крепятся к потолку. но тут встает проблема яркости освещения. Слишком яркая лампочка сильно греется поэтому такие светильники рассчитаны на лампочки с небольшой мощностью. Но этот недостаток светильника можно обойти. Достаточно поставить одну энергосберегающую лампочку с эквивалентом 150 ват и в комнате будет очень светло. У меня в одной комнате с низким потолком так и сделано.
# 6 | 2013-10-20, 01:24

Цитата sandalini ()
В магазинах продаются светильники которые вплотную крепятся к потолку. но тут встает проблема яркости освещения. Слишком яркая лампочка сильно греется поэтому такие светильники рассчитаны на лампочки с небольшой мощностью. Но этот недостаток светильника можно обойти. Достаточно поставить одну энергосберегающую лампочку с эквивалентом 150 ват и в комнате будет очень светло. У меня в одной комнате с низким потолком так и сделано.
Времена подвешивания просто лампочек лет 30-40,как прошли. Можно в люстру подвесить по количеству 3-5 энергосберегающих ламп
на 35 Вт. Эффект будет тот же, зато сохранятся все люстры, согласно дизайна.
Что же относительно рекомендуемой мощности ламп накаливания на светильниках,
то, наоборот, с применением энергосберегающих ламп есть 5-ти кратный запас. cool
# 7 | 2013-10-27, 20:31

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Освещение с низкими потолками.
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

igorchava igorchava
Ігор Чава
imotrich1980 imotrich1980
Irina M
novikovaen55 novikovaen55
Елена Новикова
lev-777 lev-777