[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Лапмочки для освітлення сходових клітин
Лапмочки для освітлення сходових клітин

я понимаю, что Вы хотите увидеть: цифру с минимально положенным количеством лампочек на год...
Я уже перечитала все законы касающиеся ЖКП, но нигде эта цифра четко не определялась...
Я подозреваю, что никто не заморачивается с этим числом, и просто определяет норму как: предоставление освещения лестничных площадок и подъездов. в идеале всегда!

А вообще,если все-таки, Вас очень интересует Минимальные нормы потребления установленные законом, то можете задать этот вопрос на каком-нибудь юридическом форуме,а не на форуме энергетиков, и потом информацией поделитесь с нами.. cool
# 16 | 2011-10-22, 09:18

Quote (Multiki)
я понимаю, что Вы хотите увидеть: цифру с минимально положенным количеством лампочек на год...

НАКОНЕЦ кто-то меня понял! Именно цифру с минимально положенным количеством лампочек на год ИБО есть, згідно чинного законодавства, "мінімальні вимоги до кількості та якості житлово-комунальних послуг", в т.ч. і для освітлення.

Мінімально - це означає - ПОЛОЖЕНО споживачу по-любому. Менше ЦЬОГО - НІЯК!

Quote (Multiki)
,если все-таки, Вас очень интересует Минимальные нормы потребления установленные законом,

а вас не інтересують?

Quote (Multiki)
можете задать этот вопрос на каком-нибудь юридическом форуме,а не на форуме энергетиков,

а енергетики...не з тої опери?

Quote (Multiki)
можете задать этот вопрос на каком-нибудь юридическом форуме

так звичайно, обовязково задам це питання

Quote (Multiki)
и потом информацией поделитесь с нами..

так все-таки вас це цікавить???? smile
# 17 | 2011-10-22, 11:40

Quote (Гость)
так все-таки вас це цікавить????

Конечно интересует) А вы лучше зарегистрируйтесь, т.к. группе "Гости" доступны не все функции написания сообщений...
# 18 | 2011-10-22, 14:41

так все-таки вас це цікавить????

Конечно меня это интересует smile но наверное не так сильно как Вас) тем более,я заинтересовавшись этим вопросом начала читать и искать нормативы, законы, положення, но так ничего и не нашла...
а енергетики...не з тої опери?
ну я думаю энергетикам сложнее дать такой ответ...
# 19 | 2011-10-24, 12:50

Quote (Гость)
Я спрашиваю о НОРМАТИВЕ!

Нет таких нормативов. Есть тариф за послуги, утверждённый волевым решением местной администрации. Сколько лампочек посчитают нужным включить в этот тариф ЖЭКи - столько и будет. Изменить тариф с целью включить в него стоимость 100500 лампочек невозможно - от коммунизьма ушли, к капитализьму - не пришли.
Есть ДСТУ IEC 60064:2008 Лампы накаливания для бытового и аналогичного общего освещения. Требования к эксплуатационным характеристикам в котором установлен срок службы ламп накаливания, а воровство лямпочек в тарифах вряд ли предусмотрено.
Если у Вас ОСББ - другой вопрос, можно в Договоре определить любое количество.
# 20 | 2011-10-24, 14:43 Сообщение отредактировал sanykrimea - Понедельник, 2011-10-24, 15:02

Quote (sanykrimea)
Есть тариф за послуги, утверждённый волевым решением местной администрации.

Згідна. АЛЕ!
Чи знаєте ви ЯК ФОРМУЄТЬСЯ тариф, що входить до складу тарифу? (Скажімо по його складовій: "Освітлення сходових маршів")
# 21 | 2011-10-24, 17:46

Quote (OLIA)
Чи знаєте ви ЯК ФОРМУЄТЬСЯ тариф, що входить до складу тарифу? (Скажімо по його складовій: "Освітлення сходових маршів")

Я - понятия не имею. Лучше Вам обратиться прямиком к Татьяне Монтян - она, думаю, больше всех знает об этом вопросе (потому и не платит за коммуналку, по слухам)
В настоящее время действует Постанова N 529 від 20 травня 2009 р.

ТИПОВИЙ ДОГОВІР про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій

2. Виконавець надає послуги відповідно до встановленого рішенням органу місцевого самоврядування тарифу, його структури, періодичності та строків надання послуг, копія якого додається до цього договору.

Всё в руках місцевої влади. Смотрите её решения.
# 22 | 2011-10-24, 18:02 Сообщение отредактировал sanykrimea - Понедельник, 2011-10-24, 18:03

А у нас мало того, что в подъезде сделали ремонт (20 лет ничего не делалось, даже подъезды не мылись уборщиками), так еще и постовили СВЕТОДИОДНЫЕ светильники для ЖКХ - т.е. антивандальные. В "брони" и с кучей болтиков... Посмотрим-посмотрим.. Месяц стоят.. На сколько их хватит... И если вдруг перегорит, то уверенна, что ЖЕК ничего менять не будет, а с жильцов на лампочку за 50 грн точно не собьешь...
# 23 | 2011-12-15, 11:20

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Лапмочки для освітлення сходових клітин
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2