[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Светильники для натяжного потолка.
Светильники для натяжного потолка.

У одного заказчика необходимо установить точечные светильники в натяжной потолок. Как они устроены? Ведь насколько я знаю, обычные светильники для подвесных потолков оснащены специальными лапками для крепления. Есть ли такое оснащение в светильнике для натяжного потолка, не порвет ли саму пленку, когда крепящие части дотронутся до пленки?
# 1 | 2013-04-21, 08:16

сам натяжной потолок крепится к каркасу и уже в этом каркасе закладываються закладные под светильник. Я всегда перед натяжкой утверждал тип светильника с потолочниками и сами светильники заказывались загодя.
# 2 | 2013-04-21, 14:42

Цитата
не порвет ли саму пленку, когда крепящие части дотронутся до пленки?
ПС: закладными исключали контакт, тоесть делали стакан под светильник.
# 3 | 2013-04-21, 14:45

Цитата (Yahuhlya)
ПС: закладными исключали контакт, тоесть делали стакан под светильник.

То есть под каждый точечный светильник необходимо сделать отдельную конструкцию? Потолочники, на верное, очень обрадуются. Мне нужно установить порядка 15-ти точечных светильников и одну люстру. я так и знал что с этим потолком прийдеться намаяться. Спасибо за совет.
# 4 | 2013-04-22, 11:15

Что касается люстры то она будет скорее всего подвешиваться на крюк прикрепленный к потолку, обычно так и делают. Лампы при натяжном потолке стоит использовать такие которые минимально выделяют тепло, не стоит ставить энергосберегающие - у них бывает горит схема выделяя большую температуру (у меня из-за них на работе пару светильников сгорело), а для потолка повышенная температура неприемлема.
# 5 | 2013-04-22, 17:25

Цитата
Мне нужно установить порядка 15-ти точечных светильников и одну люстру
ПЯТНАДЦАТИ, вы прикалываетесь, для натяжных обычно делается один стакан под люстру или максимум два под встраевымый с висюльками подвесами рассеивателями. Больше конструктивно делать или очень сложно или не возможно или стоит ДОФИГА. Освещение еще достигается глубинной подсветкой (под самым натяжным размещают диодное на несколько не зависимых груп).
Потолок делается под ноль (старт/финиш/покрас или грунт или обои - обезательно, чтоб не отслаивалось и не падало на плёнку). Делается каркас и стакан. Крепится пленка. Тепловой пушкой пленка нагревается и натягивается. Тоесть чем больше дырок тем не надежней потолок.
# 6 | 2013-04-22, 22:11 Сообщение отредактировал Yahuhlya - Понедельник, 2013-04-22, 22:12

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Светильники для натяжного потолка.
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia