[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Техническая зона » Испытания » 72 часа на холостом ходу.
72 часа на холостом ходу.

Где-то на задворках моей памяти отложился факт, что после выполнения приемо-сдаточных испытаний электрооборудование нужно выдержать на холостом ходу (под напряжением) не менее 72-х часов. Но не могу вспомнить, откуда это. Если кто знает, подскажите, в каком пункте и каких НД это написано.
# 1 | 2015-03-26, 19:26

В первый раз об таком слышу. Например для дизель-генераторов холостой ход категорически противопоказан, также и с бензиновыми генераторами.
# 2 | 2015-03-27, 13:41

Цитата bambucha ()
В первый раз об таком слышу.
Значит вы не "сетевик". Это касается кабельных линий, силовых тр-ров и т. п. И я не помню откуда эта норма.
# 3 | 2015-03-27, 21:53

К силовым трансформаторам это точно относится. Но вот где написано именно 72 часа я чот тоже не помню. Может еще в старом советском ПУЭ или ПТЭ ПТБ. Кто работал в те времена, тот меня поймет...Нужно освежить память...
# 4 | 2015-04-03, 20:18

Цитата Alexzhuk ()
де-то на задворках моей памяти отложился факт, что после выполнения приемо-сдаточных испытаний электрооборудование нужно выдержать на холостом ходу (под напряжением) не менее 72-х часов. Но не могу вспомнить, откуда это. Если кто знает, подскажите, в каком пункте и каких НД это написано.
У нас теперь стали требовать после суток работы на ХХ трансформаторов выше 1000кВа отбирать пробы масла на хроматографический анализ. А потом еще через неделю...
# 5 | 2016-01-12, 06:39

Напоминаю.Норма прописана в ПТЕЕс. Раздел "Прийняття електроустановок в експлуатацію та порядок їх підключення до електричної мережі" {Абзац четвертий пункту 4.7 глави 4 розділу IV в редакції Наказу Міністерства енергетики та вугільної промисловості № 905 від 16.11.2012}
# 6 | 2016-01-12, 12:28

Форум энергетиков и электриков » Техническая зона » Испытания » 72 часа на холостом ходу.
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

zh_is zh_is
Жанат Исабеков
remonttehnikysc remonttehnikysc
Вася Васильев
chayukovvr chayukovvr
Валерій Чаюков
fsod74 fsod74