[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Посоветуйте, пожалуйста, недорогой мультиметр
Посоветуйте, пожалуйста, недорогой мультиметр

Собственно, суть моего вопроса в названии. Нужен надежный, безопасный мультиметр не дороже 1 000 рублей. Ничего сверхъестественного не требуется - обычное бытовое применение. Желательно цифровой и чтобы мерял от мВ до 220 В. Возможно ли это с нормальным качеством и за такие деньги?
# 1 | 2013-03-05, 17:58

Поскольку Вам не требуется измерение таких параметров, как целостность p-n переходов, не нужен звуковой генератор, а так же особая точность, то Вам подойдет любой мультимер китайского производства. Основное его достоинство - это удобная цифровая индикация.
# 2 | 2013-03-05, 23:06

Цитата (Elena)
Поскольку Вам не требуется измерение таких параметров, как целостность p-n переходов, не нужен звуковой генератор, а так же особая точность, то Вам подойдет любой мультимер китайского производства. Основное его достоинство - это удобная цифровая индикация.

Конечно, можно приобрести недорогой мультиметр серии M830B (около 300 рублей), но если уж выделили 1000 рублей, то уже можно присмотреться и к более качественным мультиметрам серии MS8200G (800 - 900 рублей). То, что Вам сейчас не понадобится, может пригодиться в ближайшем будущем - на инструментах лучше не экономить.
# 3 | 2013-03-05, 23:29

Купите обычный мультиметр от 400 рублей, конечно вы им не сможете измерить uV, но напряжение 220V он вполне точно покажет, с дискретностью 2V, так же можно мерить ток последовательно подключая выводы, есть позвонка по сопротивлению и есть со звуковой индикацией. Как пример DT830B
# 4 | 2013-05-25, 12:34

Возьмите какой-нибудь оригинальный Мастеч (MASTECH MAS830L) в хорошем магазине. Например чип и дип. Он около тысячи и стоит. У него добротная качественная сборка и хорошие материалы. Щупы с хорошим контактом и толстым гибким проводом. Подсветка, фиксация значения на экране. Съемный кожух-подставка. Даже в кожухе он помещается в заднем кармане джинсов. Я обычно работаю, увешанный инструментом как новогодняя елка, на высоте не особенно побегаешь. И этот прибор всегда со мной.
# 5 | 2013-10-12, 22:00

Мультиметры DТ-9205, DТ-9208 меряют до 20 мкФ, то что надо.
# 6 | 2013-11-08, 14:47

Цитата Electro_MAN ()
Студент

Собственно, суть моего вопроса в названии. Нужен надежный, безопасный мультиметр не дороже 1 000 рублей. Ничего сверхъестественного не требуется - обычное бытовое применение. Желательно цифровой и чтобы мерял от мВ до 220 В. Возможно ли это с нормальным качеством и за такие деньги?
простий мультиметер можна найти в любом магазине
# 7 | 2014-01-30, 17:01

Для бытового использования можно купить совершенно любой прибор, и даже тестеры советского производства. Я, например, пользуюсь прибором, который купил еще в школе - это Ц20. Меня этот прибор вполне устраивает. Ц20 измеряет сопротивление, переменное и постоянное напряжение, а также силу тока.
Прикрепления
1737697.jpg(271Kb)
# 8 | 2014-03-15, 18:36

Цитата Zloezlo ()
Возьмите какой-нибудь оригинальный Мастеч (MASTECH MAS830L) в хорошем магазине. Например чип и дип. Он около тысячи и стоит. У него добротная качественная сборка и хорошие материалы. Щупы с хорошим контактом и толстым гибким проводом. Подсветка, фиксация значения на экране. Съемный кожух-подставка. Даже в кожухе он помещается в заднем кармане джинсов. Я обычно работаю, увешанный инструментом как новогодняя елка, на высоте не особенно побегаешь. И этот прибор всегда со мной.
За марку Мастеч придется выложить плюсом примерно 500 рублей. От дешевого отличается только точностью. Если самый дешевый у нас в регионе 160 рублей, то такой же Мастеч будет стоить больше 500.
# 9 | 2014-05-28, 14:16

Я пользуюсь UNI-T UTM 133C, 300 грн (1005.23 рублей),из плюсов-измерение температуры,из минусов-нет возможности измерять ёмкость,но я думаю что для бытовых нужд это и не понадобится:)
# 10 | 2014-11-01, 23:50

Цитата Zloezlo ()
Полностью согласен с вашим мнением. После нескольких раз "обжиганий" с дешевыми и не поверенными китайскими мультиметрами, которые постоянно врут, остановил свой выбор на  MASTECH MAS830L. "Машинка" довольно точная, сборка на оценку -отлично, не чего не скрипит.
# 11 | 2015-01-19, 19:32

Да не врут они, с чего вы взяли. Ни разу не видел, что кто-то жалуется на скрип мультиметра))) Советую взять мультиметр с токоизмерительными клещами, очень нужная штука, например 266F
# 12 | 2015-02-01, 20:00

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Посоветуйте, пожалуйста, недорогой мультиметр
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005