[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Выбор ручного инструмента
Выбор ручного инструмента

Экономить на электроинструменте- это не вариант. Иногда это может стоить жизни((
# 46 | 2017-03-16, 13:57

1.Вообще-то по Википедии: электроинструмент, или электрифицированный инструмент - это инструмент с электрическим источником энергии. Т.е. плоскогубцы и отвёртки - это не электроинструмент.
2.Если речь таки об электроинструменте, то для электриков 2 мира (свободных, как я) экономить на нём - таки вариант, когда работаешь в непонятном, а то и опасном окружении. Скажем, у меня дважды воровали перфораторы. Но они были бытовые и изношенные, так что это было неприятно, но не стало трагедией.
3.Более того, я применяю наружное, а иногда и внутреннее водяное охлаждение - пырскаю воду сверху , а то и на щётки распылителем, а иногда и заливаю в нос перфоратору. Разумеется, питать электроинструмент нужно от УЗО.
4.Разумеется, вполне можно получить тяжёлые, а то и смертельные травмы на самом хорошем инструменте. Скажем, с тяжёлым перфоратором при заклинивании  толстого бура. Или 2кВт-болгаркой и кругом 230мм.
# 47 | 2017-06-13, 23:37 Сообщение отредактировал 2alpilip - Среда, 2017-06-14, 00:26

Цитата 2alpilip ()
Вообще-то по Википедии: электроинструмент, или электрифицированный инструмент - это инструмент с электрическим источником энергии. Т.е. плоскогубцы и отвёртки - это не электроинструмент.
Полностью поддерживаю! Отвёртки и плоскогубцы никакого отношения не имеет к электроинструменту (дрель, болгарка и т д)
# 48 | 2017-08-17, 11:19

Trubamaster,  сломался аппарат по чистке труб, без него как без рук.  Подскажите куда можео обратиться за ремонтом, я лично не смог там разобраться,  нужен специалист.
# 49 | 2017-08-25, 09:37

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Выбор ручного инструмента
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

duryaginey duryaginey
Evgeniy Duryagin
shk shk
Екатерина Шелавина
lenchykmyrahovskaiy lenchykmyrahovskaiy
татьяна мураховская
samarinalarisa675 samarinalarisa675