[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Выбор ручного инструмента
Выбор ручного инструмента

Цитата andter4359830 ()
Меня однажды чуть током не убило из-за того, что нам выдали слесарные отвертки вместо электрических. У них на верху есть металлический пятак по которому можно бить молотком, и он, как оказалось, контактирует с жалом отвертки. Мне надо было в шкафу подтянуть контакт на автомате под напругой, я одной рукой взялся за ящик (зануленный), а во вторую руку через отвертку пошла фаза. Удар в обе руки, это конечно жесть.
Ого да это уже серьезный инцидент! Чем все закончилось, работодатель страховку и лечение оплатил? Кого наказали за некачественный и опасный инструмент для работы?
# 16 | 2015-04-15, 18:11

Цитата andreiii ()
Ого да это уже серьезный инцидент! Чем все закончилось, работодатель страховку и лечение оплатил? Кого наказали за некачественный и опасный инструмент для работы?
Какая страховка и компенсация? Электрик нарушил правила безопасности и использовал не ту отвертку. По правилам он должен был не делать это такой отверткой.
# 17 | 2015-04-15, 21:36

Цитата bambucha ()
Какая страховка и компенсация? Электрик нарушил правила безопасности и использовал не ту отвертку. По правилам он должен был не делать это такой отверткой.
Так автор выше же пишет, что ему выдали данную отвертку специально для работы. Т.е. работодатель умышленно снабдил рабочего данным инструментом,  а не сам рабочий принес ее из своего гаража и начал самовольно крутить контакты.
# 18 | 2015-04-24, 19:39 Сообщение отредактировал andreiii - Пятница, 2015-04-24, 19:40

Цитата andreiii ()
ак автор выше же пишет, что ему выдали данную отвертку специально для работы. Т.е. работодатель умышленно снабдил рабочего данным инструментом, а не сам рабочий принес ее из своего гаража и начал самовольно крутить контакты.
А если бы ему дали презерватив вместо перчаток? А если молоток вместо отвертки? Он электрик или писюн собачий? У него допуск до определенной мощности. Мозги есть? Или вместо них именно то, что дали... Гнать такого электрика в задницу надо.
# 19 | 2015-04-28, 22:30

Да, каждый должен сам думать о своей безопасности, для того и сдаём экзамены регулярно на группу по электробезопасности. А то что выдают - проверять. Ещё в институте учили - "хороший электрик - живой электрик"
# 20 | 2015-04-29, 13:34

Цитата andreiii ()
Так автор выше же пишет, что ему выдали данную отвертку специально для работы. Т.е. работодатель умышленно снабдил рабочего данным инструментом, а не сам рабочий принес ее из своего гаража и начал самовольно крутить контакты.
А откуда работодатель знает что работник использует выданный инвентарь по назначению. Работник должен был уведомить работодателя о том что отсутствует нужный инструмент.
# 21 | 2015-04-29, 14:27

Цитата lisss ()
А если бы ему дали презерватив вместо перчаток? А если молоток вместо отвертки? Он электрик или писюн собачий? У него допуск до определенной мощности. Мозги есть? Или вместо них именно то, что дали... Гнать такого электрика в задницу надо.

Ох вы какие все герои сидя за клавой шашкой махать! Мне "посчастливилось" с такими работать, как начальник спрашивает- стоят молчат, а потом в курилке "геройствуют" -"да я бы у него  новую робу выбил,  да я, да му до хрю". Бывало и такое что специально давали " говенные" инструмент, что бы сами себе хорошие покупали. Разговор был короткий, не нравиться -уходи!
# 22 | 2015-08-15, 14:29

Цитата andreiii ()
Меня однажды чуть током не убило из-за того, что нам выдали слесарные отвертки вместо электрических. У них на верху есть металлический пятак по которому можно бить молотком, и он, как оказалось, контактирует с жалом отвертки. Мне надо было в шкафу подтянуть контакт на автомате под напругой, я одной рукой взялся за ящик (зануленный), а во вторую руку через отвертку пошла фаза. Удар в обе руки, это конечно жесть.Ого да это уже серьезный инцидент! Чем все закончилось, работодатель страховку и лечение оплатил? Кого наказали за некачественный и опасный инструмент для работы?

Я бы на месте руководителя предприятия немедленно уволил такого горе-электрика. Времена сейчас тяжелые, могут не выдать вообще никакого инструмента. Но это не повод убивать себя...
# 23 | 2015-08-18, 09:26

Цитата lviv1313 ()
Я бы на месте руководителя предприятия немедленно уволил такого горе-электрика. Времена сейчас тяжелые, могут не выдать вообще никакого инструмента. Но это не повод убивать себя...
Я тоже считаю, что виноват электрик. Неужели он не видел, какая отвертка у него в руке? Если он этого не увидел, то, такого работника нужно увольнять, как профессионально не пригодного.
# 24 | 2015-08-20, 21:34

Цитата Goshia ()
такого работника нужно увольнять, как профессионально не пригодного.

Конечно, увольнять. Но, с другой стороны, работать просто некому. Квалифицированные электрики на заработках в Европе, те, кто похуже - в Москве...
# 25 | 2015-08-21, 11:14

Цитата lviv1313 ()
Конечно, увольнять. Но, с другой стороны, работать просто некому. Квалифицированные электрики на заработках в Европе, те, кто похуже - в Москве...
Я инженер, но, многие работы по замене розеток, выключателей, автоматов, а также прокладке проводки, иногда делаю сам, и током меня било много раз, ведь, никогда не отключаю автоматы и работаю под напряжением. Всегда стараюсь делать все аккуратно,  пользуюсь инструментом с изолированными ручками, ведь, кругом напряжение, но, током иногда, все же бьет.
# 26 | 2015-08-21, 23:27

Цитата Goshia ()
но, током иногда, все же бьет.
Кого не било током, тот электриком не работал.
Цитата Goshia ()
виноват электрик
Если на отвертке не было указано, что она выдерживает напряжение до 1000В, и на ней не было бирки о том, что она прошла испытания, то виноват, само собой, тот, кто попытался с помощью ее попасть под напряжение.
К нам приносят на испытания электроинструмент из различных организаций. Заметил тенденцию: все покупают для этой цели наборы отверток. И у всех этих наборов одна беда: при попытке ими что-то открутить шлицы ломаются. Но покупают их не для того, чтобы работать, а чтобы было что инспектору предъявить. Есть изолированный инструмент? Да, есть, смотрите.
# 27 | 2015-08-22, 00:52

Цитата Alexzhuk ()
Если на отвертке не было указано, что она выдерживает напряжение до 1000В, и на ней не было бирки о том, что она прошла испытания, то виноват, само собой, тот, кто попытался с помощью ее попасть под напряжение.К нам приносят на испытания электроинструмент из различных организаций. Заметил тенденцию: все покупают для этой цели наборы отверток. И у всех этих наборов одна беда: при попытке ими что-то открутить шлицы ломаются. Но покупают их не для того, чтобы работать, а чтобы было что инспектору предъявить. Есть изолированный инструмент? Да, есть, смотрите.
Нет вы не правы, покупают инструмент для того чтобы могли без проблем сходить и сделать работу. Не важно по месту работы ли или же по левому заказу.
# 28 | 2015-08-22, 07:50

Цитата Alexzhuk ()
Если на отвертке не было указано, что она выдерживает напряжение до 1000В, и на ней не было бирки о том, что она прошла испытания, то виноват

На половине отверток не указано напряжение, которое они выдерживают и на 95% нет никаких бирок. Но это не повод, чтобы отлынивать от работы. :-)
# 29 | 2015-08-22, 12:19

Цитата lviv1313 ()
На половине отверток не указано напряжение, которое они выдерживают и на 95% нет никаких бирок. Но это не повод, чтобы отлынивать от работы. :-)
Если в отвертке, нет, уверенности, то, можно для дополнительной защиты, от поражения электротоком надевать специальные диэлектрические перчатки. 
Прикрепления
9616573.jpg(230Kb)
# 30 | 2015-08-23, 00:37

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Выбор ручного инструмента
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

alnatskiy alnatskiy
Александр Натский
Jambo Jambo
ghbjhbntnysq
sergey2432 sergey2432
Andrey Yakovenko
artapion artapion