[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Выбор ручного инструмента
Выбор ручного инструмента

Предлагаю здесь правдиво писать отзывы о ручном инструменте как изолированным до 1000В так и радиолюбительском (шестигранники, отвертки, кусачки, бокорезы и все такое). Ко чем пользовался, этот вопрос у меня возник после покупки дорогого набора изолированных отверток - которые стали прокручиваться при малейшем усилии
# 1 | 2012-08-25, 13:54

Скорее всего Вы приобрели некачественный электроинструмент китайского производства, с ихним качеством и низкими ценами такое часто бывает. Лучше покупать инструмент дороже, но качественный, а то получается что платим два раза деньги и в итоге выходит дороже.
# 2 | 2012-09-12, 10:06

Дело в том что чаще всего работникам достается то что подешевле, так как они не сами покупают, а им покупает работодатель или лицо исполняющее обязанности доставки. И качество и стоимость инструмента в таких случаях зависит от солидности предприятия. Для себя, для дома люди часто берут качественный и дорогой инструмент.
# 3 | 2012-09-28, 21:17

Мы на работе объяснили нашему руководству что покупка некачественного дешевого инструмента невыгодно, отвертки которые в последний раз купили имели хрупкий металл и их рабочая часть просто отпала. Пассатижи расхлябанность, теперь специально для нашего подразделения покупают качественные вещи (покупают в одном и том же магазине, но от разных производителей). Проблема в приобретении инструмента может быть такая - предприятие работает с одним магазином и там имеет большую скидку.
# 4 | 2012-10-10, 17:28

Такое происходит в тех случаях когда закупается инструмент для работников своей фирмы снабженцем, они покупают некачественный инструмент по ценам намного ниже, а в накладных сумма выше, вот и страдают люди которые работают этими инструментами, хотя работодатель в этом не заинтересован, в больших фирмах проконтролировать эти махинации сложно.
# 5 | 2013-01-29, 23:06

Я обычно заказываю для своих работников инструмент CIMCO. Weidmuller дороговат оказался. Монтажники вполне довольны, надеюсь не врут. Однажды купили обжимной инструмент КВТ для опрессовки наконечников, вот там они начали плеваться. По сравнению с Klauke полная ерунда, правда стоит в 10 раз дешевле. Так что лучше покупать качественный инструмент, не жалеть денег.
# 6 | 2013-02-05, 20:40 Сообщение отредактировал Nievjadomy - Вторник, 2013-02-05, 21:28

Конечно качественный и производительность лучше, да и инструмент прослужит длительный срок, главное держать людей которые покупают под контролем, а то дай им волю такого начудят.
# 7 | 2013-02-05, 20:57

Цитата (IgorSev)
главное держать людей которые покупают под контролем, а то дай им волю такого начудят.
Тут ситуация интересная. Я пишу заявку по новому инструменту с каталожными номерами изготовителя, отдаю на подпись Главному инженеру, он ставит виза и передает отдел главного механика. Там сидит человек, который занимается покупками инструмента, оснастки, станков и т.д. Он составляет конкурентный лист директору. Босс смотрит и выбирает то, что ему нравится. Правда пока все проходило без сбоев и привозили то, что нужно.
# 8 | 2013-02-14, 00:37

ВСЕ уважающие себя шараги не экономят на инструменте ) скупой платит дважды !
# 9 | 2013-02-14, 09:24

Тема эта, пожалуй, актуальна не только для электриков, а для всех мастеров, даже тех, которые занимаются различного рода работами по дому. Конечно, если речь идет о дорогостоящем оборудовании или инструментах, приходится работать тем, что закупило руководство, а вот такой инструмент, как отвертка, плоскогубцы и прочее, можно один раз приобрести для себя хорошего качества.
# 10 | 2013-03-08, 23:44

Цитата (ИСКРОЁБ)
Еще как экономят, есть два типа частных предприятий которые экономят на всем и не думают о последствиях и работниках которые потом будут этим инструментом работать и предприятия о престиже которых можно судить по одежде рабочих и по их инструменту. Я работаю на предприятии которое "жмется" на всем, зачастую в ущерб и зачастую приходиться переплачивать за переделку, так как материал куплен не по назначению и долго не терпит.
# 11 | 2013-06-07, 13:48

Закупаюсь б/у инструментами на проверенном "блошинном" рынке. На нем, можно найти без каких либо проблем, вполне рабочий и исправный инструмент времен СССР, сделанный еще на совесть по ГОСТАМ!
# 12 | 2014-11-17, 18:06

Цитата ИСКРОЁБ ()

Все верно, используем в основном KNIPEX в качестве ручного инструмента, всем довольны. Сначала цена кусалась, но потом мы так привыкли к удобству и качеству, что не смогли отказаться. Всем советую, конечно если зарплата позволяет.
# 13 | 2014-11-26, 17:42

Цитата jeck ()
Еще как экономят, есть два типа частных предприятий которые экономят на всем и не думают о последствиях и работниках которые потом будут этим инструментом работать и предприятия о престиже которых можно судить по одежде рабочих и по их инструменту. Я работаю на предприятии которое "жмется" на всем, зачастую в ущерб и зачастую приходиться переплачивать за переделку, так как материал куплен не по назначению и долго не терпит.
Ооооо, сколько я таких предприятий поменял, руководство вообще не как не заботилось о безопасности своих сотрудников. Закупался копеечный китайский инструмент которым, не то что неудобно, а опасно было  работать!!!
# 14 | 2014-12-14, 22:05

Меня однажды чуть током не убило из-за того, что нам выдали слесарные отвертки вместо электрических. У них на верху есть металлический пятак по которому можно бить молотком, и он, как оказалось, контактирует с жалом отвертки. Мне надо было в шкафу подтянуть контакт на автомате под напругой, я одной рукой взялся за ящик (зануленный), а во вторую руку через отвертку пошла фаза. Удар в обе руки, это конечно жесть.
# 15 | 2015-03-15, 09:17

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Выбор ручного инструмента
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

Ann Ann
Анна Дрофа
nikromannovak nikromannovak
Roman Novak
duryaginey duryaginey
Evgeniy Duryagin
shk shk