[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Бетономешалка (Мотор для бетономешалки)
Бетономешалка

Скорее всего двигатель от стиральной машины будет слаб для бетономешалки, для бетономешалки нужен мотор с мощностью не менее 300 Вт а у стиральной столько нет.
# 16 | 2015-03-30, 15:26

Цитата pasad28278474 ()
Скорее всего двигатель от стиральной машины будет слаб для бетономешалки, для бетономешалки нужен мотор с мощностью не менее 300 Вт а у стиральной столько нет.
Такой двигатель сможет, пожалуй, вращать барабан бетономешалки емкостью не более 70 л, но, при этом вручную гораздо быстрее можно приготовить раствор, или бетон, чем в такой бетономешалке.
# 17 | 2015-04-06, 23:53

Цитата Goshia ()
Такой двигатель сможет, пожалуй, вращать барабан бетономешалки емкостью не более 70 л, но, при этом вручную гораздо быстрее можно приготовить раствор, или бетон, чем в такой бетономешалке.
Если делать в ручную то необходимый вибратор для бетона,так как в процессе заливки бетона могут образоваться пустоты, что в свою очередь может привести к тому, что качество смеси может в целом повлиять на технические особенности конструкции. Советую ознакомиться. Думаю информация будет полезна для тех кто вручную решил заняться, такого типа оборудование является настоящим помощником для получения высокого качества раствора бетона.
# 18 | 2015-05-04, 13:24 Сообщение отредактировал andreruban77 - Понедельник, 2015-05-04, 13:29

Цитата andreruban77 ()
Если делать в ручную то необходимый вибратор для бетона,так как в процессе заливки бетона могут образоваться пустоты, что в свою очередь может привести к тому, что качество смеси может в целом повлиять на технические особенности конструкции. Советую ознакомиться. Думаю информация будет полезна для тех кто вручную решил заняться, такого типа оборудование является настоящим помощником для получения высокого качества раствора бетона.
Ручное перемешивание раствора или бетонной смеси, и вибратор для укладки бетона в опалубку - это разные вещи. Конечно, если нужно выполнить большой объем бетонных работ, то, ручное его приготовление не подойдет, нужно будет где-то брать бетономешалку, объемом 135 л, или 150 л.
# 19 | 2015-10-06, 20:35

А кто нибудь пробовал самостоятельно сварить бетономешалку? Я вообще видел самодельные, довольно таки не плохо сконструированные. Где бы взять чертежик?
# 20 | 2015-10-26, 10:16

Цитата andter4359830 ()
А кто нибудь пробовал самостоятельно сварить бетономешалку? Я вообще видел самодельные, довольно таки не плохо сконструированные. Где бы взять чертежик?
В изготовлении бетономешалки нет ничего сложного, кроме редуктора. Его самому не сделать, придется заказывать, и электродвигатель, тоже.
# 21 | 2015-10-26, 22:34

В общем смотрю много советов надавали, но я бы добавил вариант сходить за бетономешалкой к соседу у которого наверняка она пылиться и взять на прокат, чем городить велосипед, который нужен всего на пару кг раствора. А по поводу вашей конструкции нужно сначала правильно выбрать редуктор, а к нему уже искать двигатель с запасом мощности, и как выше сказали с тепловой защитой от перегрева для защиты мотора.
# 22 | 2015-10-26, 23:22

У кого есть бетономешалка, скажите, сколько у вас она делает оборотов в минуту? Нашел редуктор 1/35 и движок на 350 Вт и 1300 об/мин. Получится где-то 37 оборотов бетономешалки в минуту. Нормально или быстро?
# 23 | 2015-11-09, 10:57

Цитата andter4359830 ()
У кого есть бетономешалка, скажите, сколько у вас она делает оборотов в минуту? Нашел редуктор 1/35 и движок на 350 Вт и 1300 об/мин. Получится где-то 37 оборотов бетономешалки в минуту. Нормально или быстро?
У нас бетономешалка на 135 л, она делает около, 40 - 45 об/мин. Нельзя допускать больших оборотов вращения "груши", т. к. смесь будет расслаиваться и разбрызгиваться.
# 24 | 2015-11-10, 00:59

Я занимаюсь перемоткой двигателей, и часто попадаются в перемотке бетономешалки, что наши, что китайские, хотя по размерам двигателя от старых советских стиральных машин и похожи, но мощность у них ниже, чем у стандартной бетономешалки. В среднем бетономешалки начинаются от 0.5 кВт. Конечно, какое то время она у вас может поработать, но уж точно не долго, если вообще сможет раскрутить барабан. И будет обидно за потраченное время.
# 25 | 2016-01-15, 15:34

Цитата serzhsergeevich74123 ()
В среднем бетономешалки начинаются от 0.5 кВт.
Сейчас искал модель бетономешалки с таким двигателем, но, не нашел. Самый маленький был мощностью 0,75 кВт, для бетономешалки объемом 120 л.
# 26 | 2016-01-15, 17:48

Цитата Skorp ()
Собрал своими руками бетономешалку для одного замеса, хочу под него подобрать мотор.Есть в наличии мотор от стиральной машины советского производства.Потянет?
Не проще ли один замес ручками сделать, чем так мучиться... Выложили б фотку мотора. Может кто из спецов на глаз определит, что у вас за чудо советской техники...
# 27 | 2016-01-15, 18:19

Цитата lutyi-oleg ()
В общем смотрю много советов надавали, но я бы добавил вариант сходить за бетономешалкой к соседу у которого наверняка она пылиться и взять на прокат, чем городить велосипед, который нужен всего на пару кг раствора. А по поводу вашей конструкции нужно сначала правильно выбрать редуктор, а к нему уже искать двигатель с запасом мощности, и как выше сказали с тепловой защитой от перегрева для защиты мотора.
Вот вот и я о том. А зачем редуктор, пусть ременную передачу ставит...
# 28 | 2016-01-15, 18:22

Некоторые обходятся вообще без электродвигателя. Вот:

Неплохой вариант при мешать раствор отсутствии электроснабжения на стройке.
Прикрепления
# 29 | 2016-01-16, 12:40 Сообщение отредактировал lviv1313 - Суббота, 2016-01-16, 12:41

Цитата lviv1313 ()
Неплохой вариант при мешать раствор отсутствии электроснабжения на стройке.
Нет - это тоже не вариант, лучше уж выполнить несколько замесов бетонной смеси вручную. Только, щебень нужно брать мелкой фракции, чтобы легко было мешать.
# 30 | 2016-01-16, 19:49

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Бетономешалка (Мотор для бетономешалки)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua