[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Шуруповерт от электрической сети
Шуруповерт от электрической сети

У меня вышел из строя аккумулятор от шуруповёрта. Новый покупать - дорого. Как можно запитать аккумуляторный шуруповерт от электрической сети?
# 1 | 2012-04-14, 18:50

Новый акк. дешевле выйдет. БП слишком мощный нужен. Ди и из-за больших токов кабель к шуруповерту будет слишком толстый.
# 2 | 2012-04-16, 16:50

Попробуйте от зарядного устройства для аккумулятора. Только не забудьте добавить в цепь предохранитель, иначе может и зарядник выйти из строя.
# 3 | 2012-04-19, 19:35

Если имеется ввиду зарядник для батарей шуруповерта, то ничего не выйдет, потому что при зарядке батареи используется ток меньшей величины. Для питания от сети нужен трансформатор, выдающий не менее 10А.
# 4 | 2012-05-11, 09:06

Можно запитать от электрической сети, но Ваш блок питания получится довольно габаритным. Для начала Вам необходимо подобрать трансформатор необходимой мощности и вторичным напряжением соответствующем напряжению питания Вашего шуруповерта. Спаять выпрямительный мостик и пользоваться Вашим шуруповертом без аккумуляторов.
# 5 | 2012-05-13, 02:11

Quote (granat)
но Ваш блок питания получится довольно габаритным.

Да, нет меня уверили, что есть такая схема. Она полностью вмещается в отсек, в котором были аккумуляторы. Сам шуруповёрт жалко выкидывать. А схему можно собрать не дорого и использовать шуруповёрт как дрель, где не нужны высокие обороты (например для сверления плат или дерева).
# 6 | 2012-05-15, 22:25

старый блок питания от компа возьми. На 350 Вт 12В, 20 А выдает, постоянку. Вот только в напряжении вопрос, у меня, например, шуруповерт на 14,4В.

Добавлено (15.05.2012, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (Smit)
Да, нет меня уверили, что есть такая схема.

Скорей всего какой то импульсный блок питания, в моем городе в магазине с радиодеталями такие штуковины уже в сборе продают.
# 7 | 2012-05-16, 01:38

Quote (Smit)
в моем городе в магазине с радиодеталями такие штуковины уже в сборе продают.

А, что за штуковины, как называются? И если можно примерную цены на них. Меня очень многие об этом спрашивают. У многих полетели аккумуляторы и они хотят переделать от сети.
# 8 | 2012-05-16, 20:41

[quote=petlyura]А, что за штуковины, как называются? И если можно примерную цены на них. Меня очень многие об этом спрашивают. У многих полетели аккумуляторы и они хотят переделать от сети. [/quote]
Позвони по телефону 067 792 94 40 -Саша- и тебе в течении 3-4 дней он сделает блок питания к любому шурику. Он мне сделал,качество высокое.Блок питания пашет на все 100%.Теперь мой шурик Bosch 12v proffesional работает как от аккумулятора так и от сети.Цена вопроса-350 гривень.
# 9 | 2012-07-21, 00:24

На мой взгляд, проще уже купить еще один аккумулятор, чем устраивать блок питания, а за такие деньги, можно купить новый сетевой шуруповерт, так зачем тратить деньги на блок питания? Ведь, хорошо выполнить такую переделку не получится, и шуруповерт будет заметно отличаться в худшую сторону, от заводских моделей сетевых шуруповертов.
# 10 | 2012-10-31, 23:00

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Шуруповерт от электрической сети
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2