[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Батарейки: какие лучше?
Батарейки: какие лучше?

Цитата Misha ()
Самое смешное так это то что через год фильтр в турбинке забивается и он перестает работать. Приходится вскрывать колонку чтобы зажигать ее старым проверенным способом.

Полностью с вами с этим фактом согласен! У соседки колонка с данной турбинкой, так ее муж стабильно раз в квартал, громко матерясь на весь дом, сидит и чистит турбинку!
# 16 | 2015-08-10, 19:02

Цитата lviv1313 ()
Не знаю насчет всех современных "продвинутых" газовых колонок, но в Junkers, которую я разбирал, стоят две обычные копеечные батарейки AAA.
Я сколько раз сравнивал "живучесть" пальчиковых батареек, самыми выносливыми всегда оказывались Дюрасел, в этом случае, реклама не обманывает.
# 17 | 2015-11-21, 21:32

Цитата andreiii ()
Не примите за рекламу, но вот уже как 2 год, " кормлю" свою колонку батарейками "Космос". По цене они нормальные да и держат заряд довольно неплохо!

Батарейки "Космос" производит российская компания "ТОПСЕРВИС", поэтому в Украине означенные батарейки практически не появляются...
# 18 | 2015-11-22, 10:42

Цитата lviv1313 ()
поэтому в Украине означенные батарейки практически не появляются
А какие появляются? (вопрос для общего развития)
# 19 | 2015-11-22, 12:42

Цитата Alexzhuk ()
А какие появляются? (вопрос для общего развития)
Много раз покупал батарейки НАША СИЛА, где и кто их делает, я не знаю. Но думаю что Китай. Выяснил что эти батарейки тоже бывают оригинальные и нет. Так что и дорогие Дюрасел и Энерджайзер можно тоже подделать.
# 20 | 2015-11-26, 15:59

Цитата andreiii ()
Не примите за рекламу, но вот уже как 2 год, " кормлю" свою колонку батарейками "Космос". По цене они нормальные да и держат заряд довольно неплохо! Может кто, другие предложит, с огромным удовольствием "послушаю"
Лучше, отечественного не чего не может быть, так как у нас многие умеют из "космоса" сделать хоть вселенную ))). В общем используйте альтернативные источники энергий, к примеру солнечные панели совместно с аккумулятором - и будет вам счастье.
# 21 | 2015-11-27, 09:39

Цитата lutyi-oleg ()
Лучше, отечественного не чего не может быть, так как у нас многие умеют из "космоса" сделать хоть вселенную ))). В общем используйте альтернативные источники энергий, к примеру солнечные панели совместно с аккумулятором - и будет вам счастье.
По вашему совету поставил в беспроводный звонок 2 аккумулятора и одну батарейку Sony АА, но, они очень быстро разрядились, как уменьшить потребление энергии звонком?
# 22 | 2015-12-26, 17:33

Цитата ailyinaaa ()
Много раз покупал батарейки НАША СИЛА, где и кто их делает, я не знаю. Но думаю что Китай. Выяснил что эти батарейки тоже бывают

Я один раз купил отечественные батарейки "Наша сила", больше не покупаю - в компьютерной мышке они "сдохли" в 4 раза быстрее, чем Energizer.
# 23 | 2015-12-26, 18:58

Сегодня снял беспроводный звонок, и проверил два аккумулятора и батарейку Сони АА, аккумуляторы показывают силу тока, до 750 mA, а батарейка, только 0,12 mA.
# 24 | 2015-12-27, 18:16

Цитата Goshia ()
Сегодня снял беспроводный звонок, и проверил два аккумулятора и батарейку Сони АА, аккумуляторы показывают силу тока, до 750 mA, а батарейка, только 0,12 mA.

На какой нагрузке и каким прибором вы проводили эти измерения?
p.s. Какой "возраст" исследуемых аккумуляторов и батареек для звонка?
# 25 | 2015-12-27, 18:53

Цитата lviv1313 ()
На какой нагрузке и каким прибором вы проводили эти измерения?p.s. Какой "возраст" исследуемых аккумуляторов и батареек для звонка?
Я проверяю аккумуляторы и батарейки без нагрузки тестером Ц20. Батарейка простояла в звонке, где-то 2 месяца. Видимо он, в режиме ожидания потребляет много энергии.
# 26 | 2015-12-29, 00:38

Цитата Goshia ()
Я проверяю аккумуляторы и батарейки без нагрузки тестером Ц20.

Если "без нагрузки", то как в ваших измерениях появилась сила тока? Без нагрузки ток через аккумуляторы или батарейки не протекает...
# 27 | 2015-12-29, 09:02

Цитата lviv1313 ()
Если "без нагрузки", то как в ваших измерениях появилась сила тока? Без нагрузки ток через аккумуляторы или батарейки не протекает...
Так у меня амперметр будет являться нагрузкой, ведь, получается замкнутая цепь. Есть питание - это проверяемая батарейка, и последовательно с ней включенный амперметр.
# 28 | 2015-12-29, 21:26

Цитата Goshia ()
Я тоже проверяю все батарейки тестером. И если ток меньше 0.4 мА, то их сразу в мусор, а если больше могут в некоторых детских игрушках послужить, иногда выручает.
# 29 | 2016-01-11, 22:57

Цитата ailyinaaa ()
Я тоже проверяю все батарейки тестером. И если ток меньше 0.4 мА, то их сразу в мусор, а если больше могут в некоторых детских игрушках послужить, иногда выручает.
Интересно то, что аккумуляторы Панасоник держат заряд лучше батареек, а им уже почти 10 лет, и циклов заряда, разряда, осталось не так много.
# 30 | 2016-01-12, 01:38

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Батарейки: какие лучше?
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

avtostil2015 avtostil2015
Yaroslav Grigorevich
margitich66 margitich66
Михайло Маргітич
vickazan90 vickazan90
Виктор Казанский
Alexgor Alexgor