[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Батарейки: какие лучше?
Батарейки: какие лучше?

Столкнулся с тем, что не все батарейки, установленные в газовую колонку, живут долго. Оказывается, есть разница. В  чем она и как это узнать по батарейке?
Батарейкам каких производителей Вы доверяете?
# 1 | 2015-07-21, 15:08

Лучше всего использовать литиевые, их легко зарядить и работают они дольше простых мелочных батареек. Газовая колонка у меня вообще работает от розетки.
# 2 | 2015-07-21, 15:45

Лучше взять аккумуляторы, на них написана ёмкость, нужно покупать с емкость не менее 1700мАч. Они долговечнее и их можно подзарядить.
# 3 | 2015-07-21, 19:26

Цитата Alexzhuk ()
Столкнулся с тем, что не все батарейки, установленные в газовую

А у меня вообще нет батареек в газовой колонке. :-)
Сейчас продаются модели, в которых батарейки заменены маленькой турбинкой с генератором.
# 4 | 2015-07-22, 11:00

Цитата lviv1313 ()
А у меня вообще нет батареек в газовой колонке. :-)Сейчас продаются модели, в которых батарейки заменены маленькой турбинкой с генератором.
Самое смешное так это то что через год фильтр в турбинке забивается и он перестает работать. Приходится вскрывать колонку чтобы зажигать ее старым проверенным способом.
# 5 | 2015-07-22, 11:41

Цитата Misha ()
Самое смешное так это то что через год фильтр в турбинке забивается и он перестает работать. Приходится вскрывать колонку чтобы зажигать ее старым проверенным способом.

Все зависит от качества водопроводной воды в городе и наличия "больших" фильтров. Впрочем, почистить этот фильтр дело нескольких минут.
# 6 | 2015-07-23, 11:25

Ну не покупать же новую колонку, если в ней не оказалось турбинки.
 Alexzhuk., а какого типа стоят батарейки, на какое напряжение.
# 7 | 2015-07-24, 16:25

Цитата val9 ()
а какого типа стоят батарейки, на какое напряжение.

Не знаю насчет всех современных "продвинутых" газовых колонок, но в Junkers, которую я разбирал, стоят две обычные копеечные батарейки AAA.
# 8 | 2015-07-25, 12:37

Цитата val9 ()
а какого типа стоят батарейки, на какое напряжение.

Батарейки - вот такие, две штуки. Но вот слышал, что в пределах этого габарита (да и других тоже), выпускаются батарейки с различной энергоемкостью (или как-то так). Вопрос в том, как их различить?
Прикрепления
# 9 | 2015-07-25, 13:10

Цитата Alexzhuk ()
выпускаются батарейки с различной энергоемкостью (или как-то так). Вопрос в том, как их различить?

Реально никак. Только по личному опыту и по цене. А разброс цен на батарейки одинакового типоразмера доходит до 300 - 400% и более...
# 10 | 2015-07-26, 12:46 Сообщение отредактировал lviv1313 - Воскресенье, 2015-07-26, 12:48

Вот ссылка на тест батареек.
http://vrtp.ru/index.p....h0DtgBT
Но, как известно, емкость элементов питания зависит от режима работы - постоянный, прерывистый и от силы тока.
Я бы советовал щелочные (обозначение LR20 - та, что обведена), у них емкость побольше и меньше саморазряд.
# 11 | 2015-07-27, 12:04

Цитата val9 ()
Я бы советовал щелочные

90% "человеческих" батареек именно щелочные. Солевые применяются лишь "в отстойном" сегменте рынка. Другое дело, что значительная часть батареек "паленка"...
# 12 | 2015-07-28, 10:47

Если вам не удобно менять батарейки, просто запитайте ваш котел от источника постоянного тока на 3 V. В качестве такого можно использовать различные блоки питания или зарядное для мобильного телефона, питание которого можно понизить.
# 13 | 2015-08-01, 11:00

Цитата ailyinaaa ()
Если вам не удобно менять батарейки, просто запитайте ваш котел от источника постоянного тока на 3 V. В качестве такого можно использовать различные блоки питания или зарядное для мобильного телефона, питание которого можно понизить.
Во-первых, речь идет не о котле, а обычной газовой колонке. А по существу - явно бессмысленно лишать себя горячей воды при отключении электроэнергии.
# 14 | 2015-08-01, 13:43

Не примите за рекламу, но вот уже как 2 год, " кормлю" свою колонку батарейками "Космос". По цене они нормальные да и держат заряд довольно неплохо! Может кто, другие предложит, с огромным удовольствием "послушаю"
# 15 | 2015-08-10, 18:56

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Батарейки: какие лучше?
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dubovskoyroman dubovskoyroman
Roman Dubovskoy
tuval tuval
Андрій Марціх
MUJIbTIK MUJIbTIK
Максим
igorchava igorchava