[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Доверяете ли Вы цифровым тестерам?
Доверяете ли Вы цифровым тестерам?

Цитата val9 ()
4. Приставка сбоку - для измерения параметров транзисторов
Я такую приставку для Ц20 покупал, ведь, у транзисторов большой разброс параметров, и нужно было, пары более, менее точно подбирать. Для полевых транзисторов такая приставка не подходит.
# 46 | 2015-12-02, 16:30

Цитата val9 ()
Что будет когда уйдут с завода люди, которые умеют чертить шкалы и балансировать измерительный механизм?

Кто мешал за 25 с лишним лет разработать и поставить на поток современные электронные тестеры? По крайней мере, китайцы смогли... причем "с нуля".
# 47 | 2015-12-02, 17:31 Сообщение отредактировал lviv1313 - Среда, 2015-12-02, 17:32

Мешающих было много, и объективных и субъективных факторов. Что у нас в Союзе умели делать, кроме оборонки? Машины? Телевизоры? Приборы? Как коворили японцы - "больше всего нам нравятся ваши дети, а все, что вы делаете руками - вы делаете плохо". А потом мешали китайцы - дешевле было не сделать, а дорогого никто не покупал. Да и сейчас, возьмите Fluke и загляните внутрь - Китай, Тайвань, Тайланд...
# 48 | 2015-12-03, 09:38

Так что, завод откровенно жалко, нет кадров, будет потяряна технология и труба дело. А стрелки никто не делает, так по мелочам Омск, Умань.
# 49 | 2015-12-03, 09:41

Цитата val9 ()
Мешающих было много, и объективных и субъективных факторов. Что у нас в Союзе умели делать, кроме оборонки? Машины? Телевизоры? Приборы? Как коворили японцы - "больше всего нам нравятся ваши дети, а все, что вы делаете руками - вы делаете плохо". А потом мешали китайцы - дешевле было не сделать, а дорогого никто не покупал. Да и сейчас, возьмите Fluke и загляните внутрь - Китай, Тайвань, Тайланд...
Китай много таких дешевых приборов наделал, что ими пользоваться невозможно. Я купил, по незнанию, прибор поиска проводки, так он ее везде показывает, куда ни ткнешь.
Прикрепления
# 50 | 2015-12-03, 17:09

Цитата Goshia ()
Я купил, по незнанию, прибор поиска проводки, так он ее везде показывает, куда ни ткнешь.
Мне такой подарили. Логику его работы я понять так и не смог, поэтому он до сих пор лежит себе где-то.
Цитата val9 ()
Что у нас в Союзе умели делать, кроме оборонки?
Все ,что можно было переделать от оборонки. За примерами  далеко ходить не надо: первые пассажирские самолеты Туполев создавал, перекраивая уже обкатанные бомбардировщики.
А что поделать: если бы не вваливали столько денег в оборонку, СССР давно бы уже не существовал, до 60-х не дожил бы. Многие проблемы на постсоветском пространстве растут от "холодной войны", которая будет еще долго аукаться. Пока все страны развивали свою экономику, СССР пытался сохранить военный паритет (равнозначно - независимость). А кончилось это тем, чем и должно было закончится.
# 51 | 2015-12-03, 17:30

В союзе была очень низкая производительность труда, от нее все беды. Бытовые товары выпускали без изменений десятилетиями. Думаю, что когда я в школе купил Ц20, в мире уже были цифровые тестеры.
# 52 | 2015-12-03, 23:58

Цитата Goshia ()
Думаю, что когда я в школе купил Ц20, в мире уже были
компьютеры
# 53 | 2015-12-04, 01:07

Цитата Alexzhuk ()
А что поделать: если бы не вваливали столько денег в оборонку, СССР давно бы уже не существовал, до 60-х не дожил

Существует противоположное мнение - если бы в СССР не выбрасывали столько денег на бессмысленные военные проекты и помощь "друзьям", страна бы развалилась. Впрочем, это уже не электрика...
# 54 | 2015-12-04, 09:11

Да, чето мы в политэкономию свалились smile - это, в другой раздел, там и поспорить можно.
А в отношении вопроса темы - доверять / не доверять цифровым тестерам - надо периодически проверять свой прибор, самостоятельно или с помощью метрологов, как кто-то предлагал. А так тему можно развить - "доверяете ли вы тормозам в своем автомобиле и др. системам безопасности?"
# 55 | 2015-12-04, 10:44

Стрелочная Цэшка советских времён до сих пор  в почёте. По стрелочному тестеру мы на работе цифровые сверяем. Кратковременные импульсы, проверка ёмкости, диода, измерение тока - это я предпочитаю измерять Цэшкой. Цифровиком хорошо мерить напряжение, к-т усиления транзистора. Есть тестеры измеряющие ёмкость - это плюс цифровику.
# 56 | 2015-12-20, 22:11

Цитата tomilenko_aleks ()
Стрелочная Цэшка советских времён до сих пор  в почёте. По стрелочному тестеру мы на работе цифровые сверяем. Кратковременные импульсы, проверка ёмкости, диода, измерение тока - это я предпочитаю измерять Цэшкой. Цифровиком хорошо мерить напряжение, к-т усиления транзистора. Есть тестеры измеряющие ёмкость - это плюс цифровику.
Мой Ц20 не измеряет емкость конденсаторов, каким прибором это можно сделать, причем, не только керамических, но, и электролитических тоже?
# 57 | 2015-12-21, 00:51

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Доверяете ли Вы цифровым тестерам?
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

Vikash28 Vikash28
Виктория Солодовникова
obltubkh obltubkh
Херсонський обласний протитуберкуль
karinkaforzareal karinkaforzareal
Artem Tsiganov
vinyarvo vinyarvo