[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Нож для снятия изоляции (Сбылась мечта идиота)
Нож для снятия изоляции

Насмотревшись на ютубе, как бравые электрики разделывают распайки, сидя за столом, решил купить и себе вот это чудо.
С гордостью отдал за ножик 2000 рублей... А потом стоя на стремянке в позе "зю" на
высоте 4,5 метра (потолки в гипермаркетах) оказалось, что работать ножом не так-то
просто. А в роликах показывают распайки, которые лежат на столе и доступ к ним
свободен с любой стороны... Чуда не произошло... Кто что думает? Стоил он 2000
рублей?
Прикрепления
7533882.jpg(126Kb)
# 1 | 2014-11-27, 21:56 Сообщение отредактировал Beliar - Четверг, 2014-11-27, 21:58

Всегда можно выбрать позу, в которой не удобно surprised
За сам нож ничего не скажу, не пробовал, но, возможно, сначала надо было попробовать на том же столе, чтобы получить соответствующие навыки. А, с другой стороны, сейчас в ютубе не столько информация, сколько реклама - поэтому все легко, просто и удобно...
# 2 | 2014-12-01, 16:18

А как называется фирма - производитель этого ножа? Похож на Knipex по расцветке, но он ли это? Knipex изготавливает качественный инструмент, может быть, Вы купили подделку?
# 3 | 2014-12-01, 18:56

Цитата Alexzhuk ()
А как называется фирма - производитель этого ножа? Похож на Knipex по расцветке, но он ли это? Knipex изготавливает качественный инструмент, может быть, Вы купили подделку?
Да, это Knipex, лично ездил в Москву. Нож качественный. Могу добавить еще то, что при желании даже им можно разрезать изоляцию жил...
Цитата val9 ()
За сам нож ничего не скажу, не пробовал, но, возможно, сначала надо было попробовать на том же столе, чтобы получить соответствующие навыки. А, с другой стороны, сейчас в ютубе не столько информация, сколько реклама - поэтому все легко, просто и удобно...
Ютуб конечно ютубом, но разделывать проводку монтажным ножом не дело... Одно неверное движение и рука порезана, а значит темп работы резко падает...
# 4 | 2014-12-15, 00:21

Этим ножом не пробовал, а вот таким приспособлением пользуюсь и довольно удобная вещь, для зачистки проводов различных диаметров
# 5 | 2014-12-15, 17:56

Я также пользуюсь похожим приспособлением, немножко другого  исполнения (производство Германия) и мы его называем КСИ. Очень удобная штука монтаже щитков  и р.к. Нож использую в крайнем случае. И это приспособление обошлось мне в 150грн. пару лет назад.
# 6 | 2014-12-15, 18:17

Цитата boris ()
удобная вещь, для зачистки проводов различных диаметров
Поддерживаю, вещь хорошая.  Правда, речь шла о разделке кабелей. А по поводу проводов техника на месте не стоит, вот этот инструмент нам понравился больше всего. Очень практично, быстро и удобно. Сломать пока не смогли (третий год уже юзаем).
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=12avtPzXky8
# 7 | 2014-12-15, 22:52

Цитата Dgnat ()
Я также пользуюсь похожим приспособлением, немножко другого  исполнения (производство Германия) и мы его называем КСИ. Очень удобная штука монтаже щитков  и р.к. Нож использую в крайнем случае. И это приспособление обошлось мне в 150грн. пару лет назад.
Нож для снятия общей изоляции, а не для оголения отдельных жил...
Цитата Alexzhuk ()
Поддерживаю, вещь хорошая.  Правда, речь шла о разделке кабелей. А по поводу проводов техника на месте не стоит, вот этот инструмент нам понравился больше всего. Очень практично, быстро и удобно. Сломать пока не смогли (третий год уже юзаем). http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=12avtPzXky8
Вещь в принципе хорошая, думал купить от Knipex, такую штучку (пока жалко 5000 рублей)... Хотелось бы узнать как часто вы такой пользуетесь (интересует износ)? За день, мы примерно разматываем 1-2 км кабеля, плюс подключаем порядка 10 щитов, аналогичная вещь не продержалась и пол года.
# 8 | 2014-12-16, 00:58

С таким ножом очень удобно работать, не то что так по старинке. 2000рублей конечно же дороговато вышло. Есть аналоги и подешевле.
# 9 | 2014-12-16, 07:17

Цитата Misha ()
Хотелось бы узнать как часто вы такой пользуетесь (интересует износ)
Расключали очень много кабелей на довольно большом объекте (электромонтаж длился где-то полтора года). Расключка шла каждый день в несколько бригад. Инструмент показал себя только с лучшей стороны. Нареканий не было. Сломать так и не смогли (хотя понабрано было всяких чудотворцев - народу не хватало). С тех пор выкинули все старые КСИ и им подобные и пользуемся только ими.
У этой же фирмы есть инструмент для опрессовки штыревых втулочных наконечников. Тоже удобная и надежная штука.
P.S. Супервайзерами на объекте были немцы. Следили за всем жестко. у них был список рекомендованного для монтажа инструмента, в котором был и этот. Если кто попадался с другим - гнали от щитка в шею.
# 10 | 2014-12-17, 01:52 Сообщение отредактировал Alexzhuk - Среда, 2014-12-17, 01:55

Лично я скептически отношусь к описанным выше "модным" инструментам. В 90% случаев традиционными бокорезами (изготовленными из качественного металла и хорошо заточенными) пользоваться гораздо удобнее.
# 11 | 2015-01-19, 11:47

Аналогично, давно забыл про разные ножи и приспособления. Пользуюсьтолько бокорезами и не признаю разные приспособления, пользуюсь ими только от
случая к случаю. Для использования такого инструмента нужна практика, на которую
как всегда необходимо время, которого в нашем ритме работы нет.
# 12 | 2015-01-19, 15:59 Сообщение отредактировал ailyinaaa - Понедельник, 2015-01-19, 15:59

2000 рублей за данную  разделочную "приблуду", да это просто грабеж. В декабре прошлого года, приобретал похожий чудо-нож в интернет магазине Ебэй. По старому курс бакса, он мне тогда вышел где-то в 900 рублей. На качество ножа не жалуюсь!
# 13 | 2015-01-19, 19:27

Цитата ailyinaaa ()
Для использования такого инструмента нужна практика
Совершенно верно. А для практики - наличие огромного количества кабелей, которые необходимо разделывать. Не всегда такое выпадает, а денег лишних на покупку нет никогда.
Я лично во всех случаях пользуюсь ножом Matrix со сменными 20 миллиметровыми лезвиями. Они не такие тонкие, как у всех этих "канцелярских" ножей. Даже алюминиевая оболочка кабелей ему по силам. Выглядит так
Прикрепления
# 14 | 2015-01-20, 00:50

Цитата Alexzhuk ()
Совершенно верно. А для практики - наличие огромного количества кабелей, которые необходимо разделывать. Не всегда такое выпадает, а денег лишних на покупку нет никогда. Я лично во всех случаях пользуюсь ножом Matrix со сменными 20 миллиметровыми лезвиями. Они не такие тонкие, как у всех этих "канцелярских" ножей. Даже алюминиевая оболочка кабелей ему по силам. Выглядит так
Согласен с вами. Из бюджетных вариантов оборудования для снятия изоляции, данный нож отлично подходит. У меня раньше подобный "режик" был, покупал его в в фирменном магазине строительных инструментов - Hilti.
# 15 | 2015-01-20, 20:50

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Нож для снятия изоляции (Сбылась мечта идиота)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Защита вводов

Михалыч / 3

Популярные темы

Новые пользователи

svs2001 svs2001
Сергей Сапрунов
madesholk madesholk
Максим Захаров
samsvoboden samsvoboden