[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Как переделать шуруповерт под 220 В?
Как переделать шуруповерт под 220 В?

Добрый день, сегодня с хотел отремонтировать по быстрому кровать взял свой 18 В шуруповерт, а он еле крутит, батарейки сели, хотя заряжал месяц назад. По быстрому не получилось, пришлось переложить на следующий день, на следующий день мне двух АБ хватило на 1 час работы и все. Возник вопрос замены АБ, но бюджет не потянет их покупку (это 80 % от стоимости шуруповерта).

Как можно переделать шуруповерт под 220 В с минимальным бюджетом и затратами?
Кто-нибудь занимался этим вопросом, если да, то поделитесь ценными советами.
# 1 | 2014-11-25, 11:31

Наверное, вместо аккумулятора можно прицепить внешний 18-вольтовый блок питания. Но шуруповертом "на веревочке" будет крайне неудобно пользоваться...
# 2 | 2014-11-25, 12:07

Цитата lviv1313 ()
Но шуруповертом "на веревочке" будет крайне неудобно пользоваться...
Все равно лучше, чем выбрасывать. У шуруповертов самое слабое место - это батареи.
А в помещении можно и с проводом поработать, понятно, если, например, на крыше металлочерепицу крепить - лучше автономный шуруповерт с аккумулятором.
# 3 | 2014-11-25, 12:35

Для того, что бы переделать шуруповерт с 12в на 220в, вам понадобиться движок на 220в, а он тоже стоит не дешево, так что, копите на новые батареи, хотя и со старыми на перемену, можно работать, в среднем по пол часа каждый.
# 4 | 2014-11-25, 16:26

Цитата lviv1313 ()
Наверное, вместо аккумулятора можно прицепить внешний 18-вольтовый блок питания.
Мой сосед в гараже у себя использует именно такой "переделанный" шуруповёрт. Ничего не жалуется. Я всё-таки советую брать шуруповёрты с Li-ion (литий- ионным) аккумулятором.
# 5 | 2014-11-25, 16:51

Для того чтобы переделать питание шуруповёрта и выполнить его от сети 220В, необходимо разобрать один аккумулятор и вмонтировать туда компактный адаптер 220/12 В (схем в интернете полно, если есть минимальные понятия в радиотехнике). По личному опыту могу дать две рекомендации: не делать сильно длинный кабель и периодически отключать аккумулятор от сети, поскольку ввиду компактности и закрытого пространства, корпус аккумулятора будет значительно греться.
# 6 | 2014-11-27, 16:08

Цитата lviv1313 ()
Наверное, вместо аккумулятора можно прицепить внешний 18-вольтовый блок питания. Но шуруповертом "на веревочке" будет крайне неудобно пользоваться...

Сегодня переделал свой 18 В шуруповерт под сеть. За источник питания взял зарядное шуруповерта, вывел два провода от зарядного и от батареи и соединил их. В итоге с поставленной задачей справился, без вложений средств (кусок провода и изолента всегда дома есть). В зарядном только надо поставить перемычку «+» с клеммой контроля заряда и не забывать включать зарядное. Шуруповерт стал крутить на много лучше и быстрее, чем от АБ и не надо теперь думать, что надо заранее заряжаться. Завтра будут испытания в длительном режиме о результатах которых отчитаюсь позже.
# 7 | 2014-11-27, 16:32

Цитата Richa3273 ()
Для того, что бы переделать шуруповерт с 12в на 220в, вам понадобиться движок на 220в, а он тоже стоит не дешево
Не получится так сделать, во первых, наврядли можно подобрать идентичный по размерам мотор на 220. Во вторых схема управления шуруповерта расчитана на 18 В. Придется и ее полностью переделывать. Дешевле будет купить новый аккумулятор.
# 8 | 2015-02-12, 13:05

Цитата ailyinaaa ()
Завтра будут испытания в длительном режиме о результатах которых отчитаюсь позже.

А без батареи пробовали ?
Зарядный ток, намного меньше рабочего тока шуруповерта.

# 9 | 2015-02-12, 18:55 Сообщение отредактировал rudcent25 - Четверг, 2015-02-12, 21:25

Варианта два: или трансформатор 220/18 + выпрямитель на требующийся ток, но это довольно габаритный внешний блок. Или импульсный блок питания 220/18, который можно будет смонтировать вместо аккумулятора.
# 10 | 2015-02-12, 21:35

Я еще проще сделал. Вскрыл аккумулятор. Там обычные пальчиковые аккумуляторы стоят. Сваренные между собой. Купил новые, большей емкости. Спаял и радуюсь. Шуруповерт стал работать лучше, чем новый. Намного дольше.
# 11 | 2015-02-13, 08:23

Цитата andrei58 ()
Я еще проще сделал. Вскрыл аккумулятор. Там обычные пальчиковые аккумуляторы стоят. Сваренные между собой. Купил новые, большей емкости. Спаял и радуюсь. Шуруповерт стал работать лучше, чем новый. Намного дольше.

Этот рецепт годится не для всех типов аккумуляторов. "Банки" литиевых батарей просто так не поменяешь, поскольку там еще и "умные" чипы имеются...
# 12 | 2015-02-13, 10:32

Цитата andrei58 ()
Тоже вариант. Только получается, для 18 вольтового аккумулятора нужно 15 штук пальчиковых аккумуляторов на 1,2 В. Учитывая, что каждый из них стоит примерно 80 грн (на 2500 мАч), получается сумма около 1200 грн. За такие деньги можно взять неплохой новый шуруповерт.
# 13 | 2015-02-13, 19:04

Цитата andter4359830 ()
получается сумма около 1200 грн. За такие деньги можно взять неплохой новый шуруповерт.
У меня есть возможность покупать эти вещи по оптовой цене. Поэтому делим сумму на 3 примерно. Плюс емкость я получил вдвое большую. Я не жалею.
# 14 | 2015-02-14, 17:18

Цитата andrei58 ()
Я не жалею.
А о чем тут можно жалеть. Всегда ведь приятно, когда даешь вещи вторую жизнь. Тем более если так, как у вас получилось еще и не сильно затратиться.
# 15 | 2015-02-14, 20:16

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Как переделать шуруповерт под 220 В?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

Ann Ann
Анна Дрофа
nikromannovak nikromannovak
Roman Novak
duryaginey duryaginey
Evgeniy Duryagin
shk shk