[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Выбираю микроомметр (Интересно Ваше мнение по поводу микроомметров)
Выбираю микроомметр

Добрый день уважаемые коллеги!
Интересно Ваше мнение по поводу микроомметра МИКО-1. Моя работа связана с ремонтно-наладочной службой, данный прибор рассматривается с точки зрения приобретения для измерения переходного сопротивления контактных соединений коммутационных аппаратов напряжением 35-110кВ и силовых трансформаторов. Для нас крайне важен простой и доступный интерфейс, без всяких новомодных заморочек, соответственно, малый вес и габариты. Кроме того, крайне важно, чтобы зарядного устройства прибора хватало на весь рабочий день. Посоветуйте, быть может у кого-то есть опыт использования данного микроомметра или посоветуйте что-то?
# 1 | 2014-04-01, 11:10

Работала с таким на предприятии,измеряли переходные сопротивления на контактах выключателей,с обмоткой трансформаторов работала,хороший прибор,достаточно лёгкий(даже для девушки),килограмм 4-5 я думаю,батареи мне хватало на весь рабочий день,очень легко осваиваемый
Мне еще MI 3242 понравился,тоже приходилось работать с ним,но если мне не изменяет память диапазон измерений у МИКО больше
# 2 | 2014-11-01, 23:42

МИКО-1 не предназначен для измерения 
Цитата Petr ()
силовых трансформаторов.
по крайней мере, нигде об этом не упоминается, да и верхний диапазон (20мОм) для этого не подходит. К достоинствам можно отнести большой ток на диапазоне до 2 мОм, но это снижает ресурс до 100 измерений от одной зарядки. Плюс простой интерфейс, судя по описанию, подключил-нажал-измерил. Немаловажно наличие прибора в госреестре средств измерений. В Украине выпускаются ЦС4105 (Умань) и ЕР331, ЕР332 (Житомир). Уманский имеет более широкий диапазон (до 50 Ом), а у житомирских попроще пользовательский интерфейс, ресурс измерений и хорошая помехозащищенность.
# 3 | 2014-11-03, 12:36

Достоинство этого микроомметра, это обеспечение точности показаний в условиях мощных производственных помех.
Его показания  стабильны в условияхподстанции 500кВ – 750 кВ.
аккумулятор- А506/3,5 S1 расчитан минимум на 100 замеров.
# 4 | 2014-11-14, 17:29

Цитата boris ()
Добрый день уважаемые коллеги! Интересно Ваше мнение по поводу микроомметра МИКО-1. Моя работа связана с ремонтно-наладочной службой, данный прибор рассматривается с точки зрения приобретения для измерения переходного сопротивления контактных соединений коммутационных аппаратов напряжением 35-110кВ и силовых трансформаторов. Для нас крайне важен простой и доступный интерфейс, без всяких новомодных заморочек, соответственно, малый вес и габариты. Кроме того, крайне важно, чтобы зарядного устройства прибора хватало на весь рабочий день. Посоветуйте, быть может у кого-то есть опыт использования данного микроомметра или посоветуйте что-то?
ох хох хох....помню помню такую модель, тогда по акции в электропрогрессе забирали, от работы МИКО-1 остались только хорошие впечатления, поэтому если думаете брать - берите! не пожалеете
# 5 | 2016-07-13, 14:21

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Выбираю микроомметр (Интересно Ваше мнение по поводу микроомметров)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

MadamN1 MadamN1
Natali
yamal-87 yamal-87
Eldar
romanmakedonets romanmakedonets
Роман Бабичев
avantagcomua avantagcomua