[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Электрические дрели
Электрические дрели

Цитата Alexzhuk ()
Работа электромонтажника на высоте обычно связана с прокладкой кабельных трасс, установкой светильников, различных металлоконструкций, что связано со сверлением большого количества отверстий в бетоне и кирпиче. Скорость, с которой будет просверлены отверстия, и количество сил, потраченных на это, играют здесь решающую роль. На отдачу электромонтажники плевали с этой же высоты. На вес пефоратора - тоже. Всякий интсрумент имеет свое предназначение: просверлить дома 20 отверстий в год - для этого подойдет ударная дрель. Профессиональная трудовая деятельность в строительстве - работа перфоратора. Не забываем, что кроме, собственно, сверления отверстий, он еще может работать и как ударный инструмент - очень полезная способность.
Я, конечно, не держал в руках DeWALT. А те, что мне попадались, утвердили меня в том мнении о них, которое я только что изложил.

Посмотрел бы я в глаза тому монтажнику , который вместо легкой и продуктивной "ударки", попрет с собой на верхотуру тяжелый и неудобный перфоратор, от веса  которого, руки начинают ныть на 3 минуту работы!
# 16 | 2014-11-23, 20:55

Цитата andreiii ()
Посмотрел бы я в глаза тому монтажнику
Я в жизни не видел монтажников с дрелями. Только с перфораторами. Видели бы Вы какими монстрами они дырки в капитальных стенах диаметром 40-60 мм сверлят.  Для закладки труб под проход кабеля через стену. По сравнению с этими монстрами перфоратор - детская игрушка.
# 17 | 2014-11-23, 23:06

А вот кто сталкивался с такими дрелями, еще советского производства? Монтажники называли ее "самбистка" При работе сверлами большого диаметра в случае их заклинивания дрель в лучшем случае выворачивалась из рук и наматывала на себя свой собственный провод до тех пор, пока сама себя из розетки не выключала. А почему "самбистка" - были случаи, когда работников она чуть ли не с ног на голову не переворачивала.
Прикрепления
# 18 | 2014-11-25, 00:12

Цитата Alexzhuk ()
А вот кто сталкивался с такими дрелями, еще советского производства? Монтажники называли ее "самбистка" При работе сверлами большого диаметра в случае их заклинивания дрель в лучшем случае выворачивалась из рук и наматывала на себя свой собственный провод до тех пор, пока сама себя из розетки не выключала. А почему "самбистка" - были случаи, когда работников она чуть ли не с ног на голову не переворачивала.
С такими дрелями не сталкивался, но при заклинивании 25-тки (сверла) в большом перфораторе иногда тоже руки выворачивает...
Цитата Alexzhuk ()
Я в жизни не видел монтажников с дрелями. Только с перфораторами. Видели бы Вы какими монстрами они дырки в капитальных стенах диаметром 40-60 мм сверлят.  Для закладки труб под проход кабеля через стену. По сравнению с этими монстрами перфоратор - детская игрушка.
Может я чего не знаю, но сверлить капитальные стены нельзя, в них должны быть изначально заложены гильзы для проводов (хотя могу путать с несущими).

P.S Посмотрел бы я на монтажников сверлящих капитальную стену из монолита диаметром 40-60...
# 19 | 2014-12-15, 00:35

Цитата Beliar ()
Может я чего не знаю, но сверлить капитальные стены нельзя, в них должны быть изначально заложены гильзы для проводов (хотя могу путать с несущими). P.S Посмотрел бы я на монтажников сверлящих капитальную стену из монолита диаметром 40-60...
Ну, про монолитные стены ничего не скажу, а кирпичные сверлят сплошь и рядом. И капитальные. После сверления в стену забивается труба соответствующего диаметра. Буду проходить мимо сверлящего стену монтажника, обязательно запишу и скину видео. Только в этом году не грозит - по сборке щитовых "вал" пошел.
# 20 | 2014-12-15, 23:05

"С такими дрелями не сталкивался, но при заклинивании 25-тки (сверла) в большом перфораторе иногда тоже руки выворачивает..."

Что тут о 25 сверле говорить, я недавно 18 пером по дереву, пытался отверстие просверлить в   стене из  2 опалубочных фанер. Сверло заклинили, как крутануло, я думал у меня плечо из сустава выскочит.
# 21 | 2014-12-15, 23:19

Цитата andreiii ()
"С такими дрелями не сталкивался, но при заклинивании 25-тки (сверла) в большом перфораторе иногда тоже руки выворачивает..." Что тут о 25 сверле говорить, я недавно 18 пером по дереву, пытался отверстие просверлить в   стене из  2 опалубочных фанер. Сверло заклинили, как крутануло, я думал у меня плечо из сустава выскочит.
Стесняюсь спросить, чем это вы так сверлили?Обычно перо вставляю в шруповерт и даже если заклинивает, то скорее шруповерт
сломается, чем рука дернется. Тоже касается и большого перфоратора, если крепко
держать (осмысленно), то патрон прокручивается и ничего не выворачивает. Просто
часто бывает так: делаю одно и мимоходом думаю о другом, вот тогда дергает,
будь здоров.
# 22 | 2014-12-16, 00:49 Сообщение отредактировал Beliar - Вторник, 2014-12-16, 00:50

Я пользовался данной маркой и не особо то она меня впечатлила, и сломалась очень быстро, другое дело фирма Matrix, вот там действительно качество и цена достойные, стоят того чтобы пользоваться, батареи хватает на долго, да и сам шуруповерт долгоиграющий, очень долго работает уже почти год и ни разу не подвел.

вот например как он выглядит, то это только одна модель, есть другие гораздо мощнее, вы можете с ними ознакомиться в интернете, достаточно популярная фирма.
# 23 | 2015-06-11, 15:44

Цитата andreiii ()
Я себе 2 года назад, в качестве универсального инструмента для сверления, приобрел ударную дрели от фирмы Девольт. Работать ей очень удобно как дрелью, так и как мини перфоратором, бурит отверстия в бетонных плитах на раз-два!
Я сверлил отверстия электродрелью в кирпичной перегородке, для крепежа вентиляционной решетки. Места было мало, и перфоратор туда никак не влезал. Ударная дрель сверлит отверстия диаметром всего 6 мм в кирпичной стене довольно медленно, в сравнении с перфоратором. Так, что, без крайней необходимости для такой работы ее использовать не нужно.
# 24 | 2015-08-29, 00:38

Цитата Goshia ()
Ударная дрель сверлит отверстия диаметром всего 6 мм в кирпичной стене довольно медленно, в сравнении с перфоратором.
В стене из белого кирпича еще можно ударной дрелью поковыряться. А вот красный кирпич долбить ею придется очень долго. В панельных домах с ударной дрелью вообще делать нечего.
# 25 | 2015-08-29, 01:29

Цитата Alexzhuk ()
В стене из белого кирпича еще можно ударной дрелью поковыряться. А вот красный кирпич долбить ею придется очень долго. В панельных домах с ударной дрелью вообще делать нечего.
Керамический и силикатный кирпич сверлятся ударной дрелью, примерно, одинаково, что касается панельных домов, то, такие стены можно сверлить алмазным сверлом. Я им свободно сверлил даже перемычку.
# 26 | 2015-08-30, 01:03

Цитата Alexzhuk ()
Ударная дрель сверлит отверстия диаметром всего 6 мм в кирпичной стене довольно медленно, в сравнении с перфоратором.В стене из белого кирпича еще можно ударной дрелью поковыряться. А вот красный кирпич долбить

На самом деле, не слишком долго. В старые, еще советские, времена я без труда проштробил обычной дрелью проводка для 4-комнатной квартиры - другого инструмента не было...
# 27 | 2015-08-30, 09:22

Цитата lviv1313 ()
На самом деле, не слишком долго. В старые, еще советские, времена я без труда проштробил обычной дрелью проводка для 4-комнатной квартиры - другого инструмента не было...
Да, в те времена, можно было за неделю электродрель добить, такими тяжелыми для нее работами, ведь, перфораторов, практически ни у кого не было.
# 28 | 2015-08-31, 01:23

Цитата Goshia ()
Да, в те времена, можно было за неделю электродрель добить, такими тяжелыми для нее работами, ведь, перфораторов, практически ни у кого не было.

Алмазных сверл тоже не было, а победитовые были в страшном дефиците.
Кстати, советские дрели "жили" довольно долго. Правда, вид имели довольно страшный. :-)
# 29 | 2015-08-31, 09:53

Цитата lviv1313 ()
Правда, вид имели довольно страшный.
И вес приличный. И в самом деле, спалить их было тяжело.
# 30 | 2015-08-31, 21:01

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Электрические дрели
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua