[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Шуруповерт
Шуруповерт

ded1960, я тоже думал о сетевом шуруповерте, или обыкновенной электродрели, но, считаю, что аккумуляторный электроинструмент гораздо удобнее и мобильнее. Не нужно искать длинные переноски. Шуруповерт, я хочу приобрести для бытовых целей, поэтому, скорее всего, куплю недорогой инструмент "Зенит", модель ЗША-12.
# 16 | 2012-10-30, 01:48

Прежде всего, необходимо исходить из объема работ и места их проведения. Если два-три раза в год закрутить саморез или собрать полочку, то можно обойтись и электродрелью. Если предстоит работа каждый день, то конечно лучше приобрести шуруповерт. Также конечно намного удобнее пользоваться аккумуляторным шуруповертом в частном доме - тут уж мобильность ох как важна.
# 17 | 2012-10-30, 20:37

У меня два шуруповерта, аккумуляторный BOSCH PSR 1200 и сетевой MAKITA 6413. Так как я собираю мебель дома, то приходится много сверлить, закручивать шурупы, винты,конфирматы. Мой опыт такой - покупать инструмент нужно исходя из того, как часто он будет использоваться. Мой Бош для домашнего пользования, крутит хорошо, но не более часа работы и то с перерывами, затем нужно ставить его на подзарядку. Правда, сама подзарядка длится один час,потом снова как огурчик. Очень удобно, но малый ресурс, поэтому пришлось купить сетевой шуруповерт-дрель. А вот с ней уже не так удобно,работаю с ней тогда,когда БОШ на подзарядке. А вообще,если есть деньги, всегда покупайте лучшее,на что хватит денег! Окупится многократно и удовольствие от работы получите.
# 18 | 2012-10-31, 11:56

Сегодня меня немного проконсультировали относительно аккумуляторных шуруповертов. Оказывается, те модели, которые имеют аккумуляторы на 12 В, довольно слабые. Ими можно только гипсокартон прикрутить на каркас, а, вот, шуруп закрутить в брусок, может не получиться. Поэтому, нужно покупать шуруповерты, которые рассчитаны на работу с аккумуляторами, имеющими большее напряжение, например, 18 В, или даже 22 В.
# 19 | 2012-10-31, 22:30

Quote (Goshia)
Сегодня меня немного проконсультировали относительно аккумуляторных шуруповертов. Оказывается, те модели, которые имеют аккумуляторы на 12 В, довольно слабые. Ими можно только гипсокартон прикрутить на каркас, а, вот, шуруп закрутить в брусок, может не получиться. Поэтому, нужно покупать шуруповерты, которые рассчитаны на работу с аккумуляторами, имеющими большее напряжение, например, 18 В, или даже 22 В.

Ерунду вам сказали! Вот характеристики моего бытового шуруповерта BOSCH PSR 1200

Вольтаж 12 В. Емкость аккумулятора 1,2 Ah. Тип аккумулятора Ni-Cd. Число оборотов холостого хода 700 об/мин. Диаметр закручивания шурупов до 8 мм. Патрон 3/8". Макс. крутящий момент 15 Нм.

Так вот - закручивает он все,что угодно и куда угодно просто великолепно! У меня в ДСП, дерево запросто вкручивает как конфирматы, так и шурупы. Другое дело, что работает не больше часа. А вообще главный критерий при выборе - крутящий момент. 15 Нм для бытовых работ более чем достаточно. А для профессиональных может доходить и до сотни! Ну так стоят они - мама не горюй! Кроме того, мощный аккумулятор сильно отяжелит руку, а тяжелым шуруповертом ой как неудобно работать! Лучше всего покупайте с крутящим моментом около 30 Нм. И второе - покупайте известные фирмы, БОШ или Макита. Они дороже, но в будущем оправдают себя. А малоизвестные фирмы при тех же параметрах гонят туфту!
# 20 | 2012-10-31, 23:36 Сообщение отредактировал Alexuc - Среда, 2012-10-31, 23:37

Alexuc, так мне, ведь, не для работы нужен шуруповерт, а для домашних дел. Возможно, я им буду пользоваться раз в полгода, так зачем же покупать профессиональный инструмент, который стоит очень дорого? Ведь, аккумуляторы не вечные, и за то время, пока они придут в негодность, я, в лучшем случае, буду пользоваться шуруповертом раз 20 - 30.
# 21 | 2012-11-01, 20:24

Лучше всего узнать на сайте производителя, сколько могут аккумуляторы быть без подзарядки. Так получилось,что я своим Бошем пользуюсь сейчас очень редко, аккумулятор работает отлично!
# 22 | 2012-11-01, 20:44

Alexuc, я слышал, что, если аккумуляторным электроинструментом пользоваться редко, то аккумуляторы придут в негодность. Они будут быстро разряжаться при работе. Вот, это меня и останавливает от покупки шуруповерта, хотя, он бы в доме не помешал, ведь, обычной отверткой не всегда удается быстро открутить шуруп.
# 23 | 2012-11-04, 01:24

Quote (Goshia)
Alexuc, я слышал, что, если аккумуляторным электроинструментом пользоваться редко, то аккумуляторы придут в негодность. Они будут быстро разряжаться при работе. Вот, это меня и останавливает от покупки шуруповерта, хотя, он бы в доме не помешал, ведь, обычной отверткой не всегда удается быстро открутить шуруп.

По моему, вы слишком много думаете и нерешительны в своих действиях. Вы получили достаточно информации,чтобы просто пойти и купить шуруповерт и радоваться хорошему инструменту в руках. Конечно, если вы год не будете пользоваться инструментом, то аккумулятор потечет! Как любой аккумулятор. Но тогда вопрос - зачем вам нужен шуповерт,если им работать раз в год!
# 24 | 2012-11-06, 01:28

Alexuc, так у меня и другие электроинструменты есть, которыми я пользуюсь очень редко - это перфоратор, электродрель, и электролобзик. Вчера пробовал откручивать саморезы электродрелью, предварительно установив в патрон крестовую биту. Отверткой так не получится, все гораздо быстрее, но, конечно, мешают провода, с аккумуляторным шуруповертом, было бы гораздо удобнее.
# 25 | 2012-11-09, 01:52

Уже 6 лет пользуюсь Hitachi, потрясающий аппарат. В ремонте не был ни разу, только батарейку поменять пришлось.))
# 26 | 2014-11-21, 11:40

Цитата Expert ()
Уже 6 лет пользуюсь Hitachi, потрясающий аппарат. В ремонте не был ни разу, только батарейку поменять пришлось.))
Полностью согласен. Сам использую Hitachi, очень удобен, грязи не боится, да и 4-5т.руб не жалко. По сравнению с BOSH и Makita. Hilti тоже не чего, но ценники гнут везде московские.
# 27 | 2014-11-25, 01:17

Цитата Beliar ()
Полностью согласен. Сам использую Hitachi, очень удобен, грязи не боится, да и 4-5т.руб не жалко. По сравнению с BOSH и Makita. Hilti тоже не чего, но ценники гнут везде московские.

Сам, перепробовал множество инструментов, начиная от дешевых китайских и заканчивая  всеми известными строительными брендами. Но остановился на Hilti, цена на них высокая, но и качество -отличное!
# 28 | 2015-01-24, 22:54

Цитата Beliar ()
Полностью согласен. Сам использую Hitachi, очень удобен, грязи не боится, да и 4-5т.руб не жалко. По сравнению с BOSH и Makita. Hilti тоже не чего, но ценники гнут везде московские.
У них очень быстро выходит из строя двигатель. При долгих нагрузках начинает течь масло. В шуроповертах бош такого нет в нем ни разу не текло масло. Советую БОШ.
# 29 | 2015-01-25, 09:37

Цитата bambucha ()
У них очень быстро выходит из строя двигатель.
Ну, блин, не знаю... Двигатель можно и и на БОШе спалить. Были у нас такие "чудотворцы". Да и самим не от жизни от хорошей приходилось БОШем на заклинивание работать. Долго он нас терпел (года четыре). И таки помер, светлая ему память. Это я к чему: смотря как работать, так и инструмент проживет. Беречь его надо.
Что касаемо аккумуляторов, то, если шуруповерт не используется постоянно ,а время от времени, то аккумуляторы выходят из строя быстрее. Покупка их не только по цене не выгодна. Для БОШей, например, продаются в розницу аккумуляторы такого качества, что их не хватает и на год.
# 30 | 2015-01-26, 02:42

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Шуруповерт
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005