[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Шуруповерт
Шуруповерт

Наверное, каждый, хоть раз делал ремонт в своем доме, знает, каким необходимым и важным инструментов является шуруповерт.

Строительные работы, сборка мебели, смена выключателя, установка люстры, все эти и другие действия, необходимость которых возникает достаточно часто при ремонте квартиры или дома гораздо проще выполнять с использованием шуруповерта.

Итак, решение принято, Вы решились на покупку этого необходимого в хозяйстве инструмента и направляетесь в ближайший строительный магазин. Можно конечно долго не размышляя приобрести первое что «порадует глаз» дизайном и ценой, но боюсь такой подход к выбору инструмента может принести в дальнейшем большое разочарование.

Прежде чем приобрести шуруповерт, подумайте для каких целей он Вам необходим, ознакомьтесь с техническими характеристиками инструмента, и только после этого совершаете покупку. Как же выбрать шуруповерт, на что обратить внимание в первую очередь? Давайте разберемся.
# 1 | 2011-10-31, 18:08

Для дома можно взять недорогой, так как постоянно он использоваться не будет. А в принципе особо он и не нужен, хоть и удобно.
# 2 | 2011-11-16, 15:08

Имею опыт 2 года. Если нужен для зарабатывания денег, то можно взять с двумя аккамулятора 18 вольт. Ну, а если для личных целей, то лучше взять хорошую дрель.
# 3 | 2011-11-16, 23:15

Kolyaod,
поддерживаю, если он будет тебя кормить то брать сразу хороший и не тратить время на всякие мелкие поломки. из за него может встать вся работа - а это может потом плохо икнуться, и клиент будет не доволен, да и следующего можно потерять. И если постоянно так будет происходить то много не заработаешь(((
# 4 | 2012-02-09, 01:40

Quote (Igor)
поддерживаю, если он будет тебя кормить то брать сразу хороший и не тратить время на всякие мелкие поломки. из за него может встать вся работа - а это может потом плохо икнуться, и клиент будет не доволен, да и следующего можно потерять. И если постоянно так будет происходить то много не заработаешь(((

а я сторонник того что если финансы позволяют купить хороший инструмент то лучше брать сразу хороший, пусть и дорогой, даже если он не кормит тебя то намного плодотворнее работать правильным инструментом, который тебя не подведёт wink
# 5 | 2012-02-26, 20:14

Да действительно для дома нужно брать недорогой шуруповерт. Также нужно брать не самый дешевой чтобы через месяц не поломался нужно брать средний по цене и качеству.
# 6 | 2012-03-20, 21:19

Quote (elektro)
Как же выбрать шуруповерт, на что обратить внимание в первую очередь? Давайте разберемся.

Всё-таки я не рекомендовал бы покупать дешёвый инструмент, поскольку он быстро выйдет из строя, а в ремонт его не возьмут. Нужно покупать шуруповёрт ведущих фирм-производителей, таких, как Bosch, Makita. Такой инструмент служить будет долго, а работать им безопасно и приятно.
# 7 | 2012-03-24, 13:32

Я купил Интерскол. Многие говорят, что мол российские не очень, бери Махито. Но я доволен. Работает замечательно, без сбоев. Памяти нет, но мне и не надо этого.
# 8 | 2012-03-24, 21:15

Quote (Seldon)
Я купил Интерскол. Многие говорят, что мол российские не очень...

Инструменты "Интерскол" - ненадёжные и недолговечные. У шуруповёрта данной фирмы быстро "сядет" аккумулятор, а покупать новый невыгодно, ведь его стоимость составляет 80 - 90% от стоимости прибора.
# 9 | 2012-03-25, 10:09

Имхо, макитовский лучше. У меня уже лет пять без проблем пашет. Умышленно выбрал с 14-ти вольтовыми акк., чтобы при отсутствии света музыку послушать или книжку почитать. Плохо что у всех шуруповертов скорость маленькая. Пришлось одно звено из редуктора вынуть. Зато теперь и как дрель работает, и саморез-сотку в бревно вгоняет за пару секунд.
# 10 | 2012-03-31, 16:38

По себе знаю: если хорошо следить за аккумуляторным шуруповертом, вовремя его заряжать - все равно проживет он максимум три-четыре года, а затем нужно будет менять аккумуляторы, что составит 2/3 стоимости нового. Поэтому советую (если нет особой необходимости, такой как при отсутствии рядом сети 220В) купить не аккумуляторный шуруповерт. Пусть не так круто, зато дешево и практично.
# 11 | 2012-03-31, 18:48

Quote (DOKLADCHIK)
оэтому советую (если нет особой необходимости, такой как при отсутствии рядом сети 220В) купить не аккумуляторный шуруповерт. Пусть не так круто, зато дешево и практично.

Насчет "дешево" - согласен, но вот практично ли? Пользоваться "инструментом на привязи" просто неудобно.
# 12 | 2012-04-01, 12:52

Quote (lviv1313)
Пользоваться "инструментом на привязи" просто неудобно

Почему же? Для ремонта в доме это самый оптимальный вариант потому, как розетки всегда под рукой, цена сравнительно низкая и проблем с аккумулятором не будет. Другое дело, если приходится работать в местах, где нет электросети, тогда безусловно нужен аккумуляторный шуруповерт!
# 13 | 2012-04-19, 20:55

Quote (Black_Dragon_)
Другое дело, если приходится работать в местах, где нет электросети, тогда безусловно нужен аккумуляторный шуруповерт!

Даже в "электрифицированных" местах аккумуляторный инструмент зачастую удобнее. Попробуйте "попрыгать" на стремянке с сетевым шуруповертом.
# 14 | 2012-06-29, 18:45

Приобрел от компании Энкор. Шуруповерт от сети. Собирается на тех же китайских заводах, что и Итерскол. Преимущества: высокий крутящий момент, есть две скорости для сверления и закручивания, которые переключаются при помощи шестеренок, плюс плавная регулировка на клавише. Стоит дешевле аккумуляторного шуроповерта, да и срок службы не зависит от колличества циклов аккумулятора.
# 15 | 2012-09-16, 13:25

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Шуруповерт
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua