[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Перфоратор
Перфоратор
SDU

Согласен Лучший dewalt был первый, а все остальное чехия,а сейчас вообще китай.
Один раз посчастливилось работать bosch 10летним в общем пользовании на строительной фирме(кто понимает о чем я), но привезенном из страны производителя. Предел бура был 26 мм и он бурил...!!
# 61 | 2013-07-11, 23:08

Если перфоратор даже Бош, то, отверстия максимального диаметра лучше не сверлить, хоть электроинструмент этой марки очень выносливый, но, экстремальные режимы лучше не использовать, а купить более мощный инструмент. У нас на предприятии эти перфораторы работают в тяжелых условиях по нескольку лет, правда, максимальный диаметр сверла мы никогда не ставим.
# 62 | 2013-07-11, 23:21 Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 2013-07-11, 23:21

занимаюсь электромонтажными работами.используем бош 2-26. перф надёжный.после 2-3лет работы слабое место-патрон.начинают проскакивать буры.меняем потроха в патроне и снова на 2 года он в строю.кроме патрона больше ничего в них не ломается!
в целом машинка очень хорошая.
Прикрепления
# 63 | 2013-12-31, 14:24

Обычно, перфораторы Бош, до смены ремонта патрона выхаживают больше, чем 2 года. Видимо, во время работы, их очень сильно придавливают, вот патрон, и не выдерживает нагрузки. Перфоратор должен пробивать отверстия сам, не нужно ему в этом помогать. Перфоратор крепко удерживают в руках, и немного прижимают сверло, в том месте, где нужно пробить отверстие, все остальное он делает сам.
# 64 | 2013-12-31, 23:10

Цитата Yahuhlya ()
по цене шурика хилти, мона купить перф макиту + жменю всякого эксперта, НО !!!!!!!!!!!!!!! ну а милуоки мне по ночам снится. Другим голые бабы, а я вот такой вот ущербный!!!!!!!!
Раньше также пугался цены на инструменты от Хилти, но когда несколько раз ими поработал, то понял что их цена довольно оправдана. У меня перф от этой фирмы долбит лучше любого девольта и макиты!
# 65 | 2014-11-11, 22:01

Цитата andreiii ()
Раньше также пугался цены на инструменты от Хилти, но когда несколько раз ими поработал, то понял что их цена довольно оправдана. У меня перф от этой фирмы долбит лучше любого девольта и макиты!

Да, Hilti не плох, но если сломается то сервис центр не найти. Не берем в расчет Москву и Питер. На работе сравнивали Hilti и Makita, если честно, то разница прям мизерная, а цена... Сам использую BOSH и Hitachi, пока доволен.
# 66 | 2014-11-26, 17:49

"БОШЬ , я бы никогда не поставил в ровень с хитчи, хитачи на мой взгляд лажа он не может считаться профессиональным , может отдельные модели но для большой работы продолжительной в тяжолых условиях либо бошь, макита или хилти вот это машины... лично у меня бошь и не нарадуюсь на него, он уже давным давно отбил свою стоимость...про макиту тоже ничего плохого сказать не могу,  а для дома и правда подойдет ИНТЕРСКОЛ хоть он и китайский но цена качество) да и вообще убить можно и бошь, если без царя в голове..."

Крайние 3 года, при покупке электроинструмента, на ряды с Интерсколом, да же головы не поворачиваю, так как в товарах данной фирмы, очень сильно разочаровался. Единственный их плюс, это низкая цена, а про качество просто забудьте!
# 67 | 2014-12-14, 22:45 Сообщение отредактировал andreiii - Воскресенье, 2014-12-14, 22:46

Цитата Beliar ()
Да, Hilti не плох, но если сломается то сервис центр не найти. Не берем в расчет Москву и Питер. На работе сравнивали Hilti и Makita, если честно, то разница прям мизерная, а цена... Сам использую BOSH и Hitachi, пока доволен.

У меня, вот уже как 3 года,в в активной работе на строительных объектах "работают" 2 перфоратора
от Хилти, за все время эксплуатации они не разу не выходили из строя (плюю
через левое плечо и стучу по дереву). Была бы Макита или Бош, уже
"отремонтировались" бы раз 5!
# 68 | 2014-12-14, 22:59

В прошлом году мы работали на объекте и перфоратором Хилти ТЕ 2, он, довольно сильно греется, и, кроме того, у этой модели нет функции удара, а нужно было расширять дверные и оконные проемы в кирпичных стенах. Работа шла очень медленно. Да, еще забыл сказать о цене, электроинструмент Хилти довольно дорогой.
# 69 | 2015-01-21, 22:22

Смотря как использовать ,если для дома ,то по мощности вроде ничего сойдет .Если использовать как профессиональный ,долго не протянет.
# 70 | 2015-02-14, 23:11

Цитата Goshia ()
В прошлом году мы работали на объекте и перфоратором Хилти ТЕ 2, он, довольно сильно греется, и, кроме того, у этой модели нет функции удара, а нужно было расширять дверные и оконные проемы в кирпичных стенах. Работа шла очень медленно. Да, еще забыл сказать о цене, электроинструмент Хилти довольно дорогой.
Так прежде чем винить перфоратор во всех грехах, вы смотрите для чего вы его покупаете. Зачем вы  сами приобрели для демонтажных работ, перфоратор без функции удара?
# 71 | 2015-02-14, 23:36

Цитата koban0921 ()
занимаюсь электромонтажными работами.используем бош 2-26. перф надёжный.после 2-3лет работы слабое место-патрон.начинают проскакивать буры.меняем потроха в патроне и снова на 2 года он в строю.кроме патрона больше ничего в них не ломается! в целом машинка очень хорошая.
Патрон на перфораторе Бош мы тоже однажды меняли, но, в сервисном центре, который находится в нашем городе, сделать - это можно быстро и без проблем. Перфораторов этой марки у нас было около пяти, но, патрон меняли, только, на одном. Так, что это не слабое место у этого электроинструмента.
# 72 | 2015-04-23, 00:39

Цитата Goshia ()
Я так понимаю, у вас такого формата работы на постоянной основе? Если так,то намного проще купить нормальный отбойник, а не запарывать перфораторы. Он уже после одного-двух работах окупится. Да и по человеко-часам экономия будет.
# 73 | 2015-04-23, 17:19

Цитата lisss ()
Я так понимаю, у вас такого формата работы на постоянной основе? Если так,то намного проще купить нормальный отбойник, а не запарывать перфораторы. Он уже после одного-двух работах окупится. Да и по человеко-часам экономия будет
Отдельно отбойник и перфоратор? Про цене выйдет очень дорого. Лучше взять один нормальный перфоратор за 600 долларов и плюс маленький для мебели. Так будет куда эффективнее.
# 74 | 2015-04-23, 20:53

Цитата lisss ()
Я так понимаю, у вас такого формата работы на постоянной основе? Если так,то намного проще купить нормальный отбойник, а не запарывать перфораторы. Он уже после одного-двух работах окупится. Да и по человеко-часам экономия будет.
Отбойный молоток служит для разрушения бетона, а перфоратор, для сверления отверстий в нем. У нас на предприятии и отбойный молоток Бош, тоже есть, он работает уже несколько лет без всякого ремонта.
# 75 | 2015-04-24, 01:13

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Перфоратор
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia