[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Перфоратор
Перфоратор

шлюмбур - это круглая толстостенная труба. 1 конец - грибок, 2 конец - зубци по кругу. Бригада 2 чела. 1 держит трубу в рукавицах (чем толще тем лутше) и прокручивает, 2 кувалдометром гасит по пятке. Периодически они меняються местами и вытрушивают трубу.
# 46 | 2013-04-15, 01:08

Вот, такой был ужасный инструмент, иногда, когда пытались пробить отверстие в наружной силикатной стене шлямбуром, то, задача казалась, вообще, невыполнимой. Настолько все было медленно, и тяжело. С перфоратором, конечно, таких проблем вообще нет, с такой задачей легко справится любой даже бытовой инструмент. Да, по перфоратору хитачи, такая неприятная новость для меня, что он не имеет защиты от пыли, интересно, сколько он еще проработает?
# 47 | 2013-04-15, 17:52 Сообщение отредактировал Goshia - Понедельник, 2013-04-15, 17:53

Цитата (Yahuhlya)
шлюмбур - это круглая толстостенная труба.
Цитата (Goshia)
Вот, такой был ужасный инструмент,
апупеть можно, шлямбур)  советским монтажникам нужно отдать должное...  и правда страшный инструмент) а если монолитные здания(арматура и гранитная крошка)???
# 48 | 2013-04-17, 00:18

12

Я брав Хілті під SDS-макс гарантія давалася два роки, десь під кінець другого року щітки стерлися (загорілася лампочка), подзвонив в сервіс чи самому міняти. Приїхали забрали перфоратор, спитали чи дати заміну. Через три дня привезли  і не тільки щітки поміняли, почистили цілого, змазали, я просто не впізнав свій перфоратор. Так, що сервіс мене здивував, як на заході. Працює в мене хілті вже пятий рік, я в основному використовую сверлити отвори під розеточні коробки 60мм, і переходи через товсті стіни.Для дрібніших робіт використовую перфоратори Електромаш, вони мають рік гарантію, але в рік не витримав ще жодний. Як кажуть яка ціна така і якість. Хоча на базарі вже зустрічав підробки Хілті за 600-800грн., Боша теж попадалися підробки. Треба прискладати грошенят і купити ще малий фірмовий перфоратор, може Макіту або Хітачі чи Метабо, бо Електромашів вже штук 10 лежить ломом.
# 49 | 2013-04-17, 00:25

Цитата (Goshia)
Да, по перфоратору хитачи, такая неприятная новость для меня, что он не имеет защиты от пыли, интересно, сколько он еще проработает?
ну эти модельки как говорится," раз на раз не приходится"  у кого то в доме долго работают, а у кого и быстро тлеют)   может все зависит от хозяйна инструмента" убить можно все что угодно при желание"   да и запчасти на хитачи не дешевые, в отличии от хаммера!   да и вообще с переносом заводов в китай , даже у боша попадается 2% брака! если я не ошибаюсь при рассмотрение пазов на корпусе(где коллектор)   там все видать , в отличии от боша, ну это мне так показалось, сам юзал в магазине, но года 1-3 назад )  если не трудно посмотрите, не ошибся ли я)
# 50 | 2013-04-17, 00:27

Цитата (12)
Я брав Хілті під SDS-макс гарантія давалася два роки, десь під кінець другого року щітки стерлися (загорілася лампочка), подзвонив в сервіс чи самому міняти. Приїхали забрали перфоратор, спитали чи дати заміну. Через три дня привезли і не тільки щітки поміняли, почистили цілого, змазали, я просто не впізнав свій перфоратор. Так, що сервіс мене здивував, як на заході. Працює в мене хілті вже пятий рік, я в основному використовую сверлити отвори під розеточні коробки 60мм, і переходи через товсті стіни.Для дрібніших робіт використовую перфоратори Електромаш, вони мають рік гарантію, але в рік не витримав ще жодний. Як кажуть яка ціна така і якість. Хоча на базарі вже зустрічав підробки Хілті за 600-800грн., Боша теж попадалися підробки. Треба прискладати грошенят і купити ще малий фірмовий перфоратор, може Макіту або Хітачі чи Метабо, бо Електромашів вже штук 10 лежить ломом.ТАК ТЯЖЕЛО ЧИТАТЬ)
# 51 | 2013-04-17, 00:30

Цитата
Я брав Хілті під SDS-макс
Милуоки на клас выше, поэтому понимаете чуть полутше и гораздо дороже, но оно этого стоит (если не подделка), особенно классно если это покупает контора (для себя любимого слишком дорого) tongue
Метабо - ниже хилти, но выше макиты.
# 52 | 2013-04-17, 00:58

12

По характеристикам і вазі серед малих перфораторів-професіоналів сподобався SPARKY BP-540 CE. І ціна не дуже кусає. Чи є в когось досвід роботи з  SPARKY. В мене є штроборіз SPARKY, задоволений його роботою, а цікаво як в них перфоратори працюють.
# 53 | 2013-04-17, 19:23

Цитата
В мене є штроборіз SPARKY
болгарки - да, одни из лучших, перфораторы - не очень.
# 54 | 2013-04-17, 22:49

На нашем предприятии, перфоратор Хитачи используется на строительных объектах, поэтому, нагрузки на него приличные, но, он отработал уже, примерно, полгода, и пока еще никаких сбоев в работе нет. Конечно, он не каждый день используется, но, три месяца точно отработал.
# 55 | 2013-04-18, 00:40 Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 2013-04-18, 00:43

Цитата (Goshia)
нагрузки на него приличные
время рассудит )
# 56 | 2013-04-24, 14:29

SDU

Перфораторы пробовал и работал ими самыми разными. Не скажу, что всеми, но многими. Последнее время качество фирминных падает(удешевляют все) и много подделки. Каждый ищет инструмент под себя: кому и "китайца" хватает, а кому давай лучшее (а тут уже мне интересно).
# 57 | 2013-07-11, 19:38

Сейчас хорошие перфораторы выпускает Интерскол, например, модель П-18/450ЭР, он подойдет тем людям, которые пробивают отверстия в стенах диаметром до 12 мм, конечно, он может сделать отверстия в бетонных стена диаметром и 18 мм, но, это предел возможностей перфоратора. Интересно, что вес его равен всего 1,8 кг, т. е. руки от такого инструмента, точно не устанут.
# 58 | 2013-07-11, 20:11

SDU

При моих нагрузках Dewalt умирает за 4 - 5 лет при ежегодном сервисе. Интерскол не вариант. Очень хочу Milwaukee, но оригинальный, а не то что у нас продается.(Есть с чем сравнивать: аккумуляторный инструмент Milwaukee 18V - и то что в продаже небо и земля(качество,цена))
# 59 | 2013-07-11, 22:10

Цитата (SDU)
При моих нагрузках Dewalt умирает за 4 - 5
вот только не надо сравнивать старый ДЭВОЛТ с нынешним)  это как бы разные вещи)   ну если только оригинал из самой germani =)
# 60 | 2013-07-11, 22:55

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Перфоратор
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005