[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Как выбрать штроборез?
Как выбрать штроборез?

При прокладке использую специальный штроборез. С ним это дело намного легче и быстрее. Правда иногда получается не совсем ровная канавка, но ккогда сверху замажешь становиться незаметно.
# 46 | 2015-05-29, 08:43

Цитата Misha ()
При прокладке использую специальный штроборез. С ним это дело намного легче и быстрее. Правда иногда получается не совсем ровная канавка, но ккогда сверху замажешь становиться незаметно.
Качество нарезки штробы, зависит не от штробореза, а от квалификации рабочего. Кроме того, на стене, перед началом работы, можно нанести риски, по которым затем будет нарезаться штроба.
# 47 | 2015-10-07, 21:11

Цитата Misha ()
Правда иногда получается не совсем ровная канавка
А какая проводу разница, в какой канавке лежать?
# 48 | 2015-10-07, 22:29

Цитата Alexzhuk ()
А какая проводу разница, в какой канавке лежать?
Если в одной штробе нужно проложить несколько проводов, то, все же лучше, если бы она была ровной. Для этого, перед началом нарезки штробы, следует обозначить направление резки мелом, который наносится на шнур, а затем "отбивается" на поверхность стены в нужном месте.
# 49 | 2015-10-10, 01:39

Цитата Goshia ()
лучше, если бы она была ровной.
Не убедили. Последняя моя работа - тому подтверждение:
http://vk.com/video103019331_170552485
# 50 | 2015-10-10, 08:25

Цитата Goshia ()
Если в одной штробе нужно проложить несколько проводов, то, все же лучше, если бы она была ровной. Для этого, перед началом нарезки штробы, следует обозначить направление резки мелом, который наносится на шнур, а затем "отбивается" на поверхность стены в нужном месте.

Зачем такие сложности? Достаточно, чтобы штроба была "относительно ровной". Да и место резки можно просто "процарапать" большой точность здесь не нужно.
# 51 | 2015-10-12, 09:58

Цитата lviv1313 ()
Зачем такие сложности? Достаточно, чтобы штроба была "относительно ровной". Да и место резки можно просто "процарапать" большой точность здесь не нужно.
Вот так, после такой прокладки проводов и попадаешь в них. Я не так давно сверлил отверстия в стене перфоратором, чтобы повесить зеркало в прихожей. Посмотрел, где находятся розетки, выключатели. Провел линию вверх, отступи в сторону, для надежности, и попал в проводку.
# 52 | 2015-10-12, 20:59

Цитата Goshia ()
Вот так, после такой прокладки проводов и попадаешь в них.
Фото и видео съемка - Вам в помощь. У всех на мобильных телефонах есть камеры. У меня изначально кирпич было резать нереально, самый оптимальный способ - швы долбить. Если бы резал, вынес бы десяток-другой кирпичей из кладки, на Ротбанте бы разорился.
Прикрепления
9763425.jpg(100Kb)
# 53 | 2015-10-12, 22:14

Цитата Goshia ()
Вот так, после такой прокладки проводов и попадаешь в них. Я не так давно сверлил отверстия в стене перфоратором, чтобы повесить зеркало в прихожей. Посмотрел, где находятся розетки, выключатели. Провел линию вверх, отступи в сторону, для надежности, и попал в проводку.

"Промашку" на полметра может допустить лишь очень пьяный электрик. Хотя, мне лично попадались и диагональные штробы. Наверное, "работнички" экономили кабель. :-)
# 54 | 2015-10-13, 10:22

Могу подсказать такой вариант.
Если уже есть болгарка, то можно купить доработанный  защитный кожух.
Можно регулировать глубину резки. Видел такое устройство на стройке пару лет назад. Работа - без нареканий.
# 55 | 2016-04-17, 21:38

Цитата tomilenko_aleks ()
Могу подсказать такой вариант.Если уже есть болгарка, то можно купить доработанный защитный кожух.
Можно регулировать глубину резки. Видел такое устройство на стройке пару лет назад. Работа - без нареканий.
Что за кожух специальный? У болгарки есть стандартный кожух и что-то приколхозить тут крайне сложно. Да и нормальные штроборезы лучше с пылесосами использовать...
# 56 | 2016-04-17, 23:58

доработанный  защитный кожух
Можно регулировать глубину резки.
 Коллега, вы и меня страшно заинтриговали. Можно с этого места поподробнее: с картинками, ссылками, если возможно.
Цитата lisss ()
У болгарки есть стандартный кожух и что-то приколхозить тут крайне сложно.
Кожух стандартный можно снять, чем пользуются некоторые экстремалы, которым жить надоело. Наверное, имеется в виду какой-то гаджет, установка которого возможна на место стандартного.
# 57 | 2016-04-18, 09:59

Могу подсказать такой вариант.Если уже есть болгарка, то можно купить доработанный  защитный кожух.

Главной недостаток болгарки - одна канавка. А у штробореза их две. :-)

Впрочем, выбирать пространство между канавками, в любом случае, приходится перфоратором.
# 58 | 2016-04-18, 11:21

Нашёл как оно выглядело это устройство. На этом фото видно, что это заводская конструкция.
Прикрепления
1865246.jpg(273Kb)
# 59 | 2016-04-18, 22:15

Нашёл как оно выглядело это устройство. На этом фото видно, что это заводская конструкция.
Ого! Как говорится, век живи, век учись. Если честно, то никогда ничего подобного не видел ни в строительных бригадах, ни на прилавках магазинов. Интересное, хотя и достаточно простое решение.
# 60 | 2016-04-19, 17:33

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Как выбрать штроборез?
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

igorchava igorchava
Ігор Чава
imotrich1980 imotrich1980
Irina M
novikovaen55 novikovaen55
Елена Новикова
lev-777 lev-777