[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Как выбрать штроборез?
Как выбрать штроборез?

Цитата andreiii ()
Не куда мы не съехали, продолжаем!!! Что, мотивы и плюсы от работы с пыльной болгаркой у ее  любителей закончились? Я сам раньше был заядлый "болгарочник", но как один раз попробовал поработать с почти без пыльным штроборезом, сразу позабыл о своей пыльной "подруге".
При работе штробореза пыли тоже довольно много, но, выигрывает он у болгарки тем, что диаметр круга маленький, и защитный кожух практически полностью прилегает к стене, а если к нему еще присоединить пылесос, то, пыли вообще, практически не будет.
# 31 | 2014-12-14, 22:47

Цитата andreiii ()
Что, мотивы и плюсы от работы с пыльной болгаркой у ее  любителей закончились?
В последний раз разъясняю свою позицию! Я не против штроборезов. Я только ЗА. НО... Если покупка штробореза себя окупает. Если Вы постоянно выполняете монтаж проводки в штробах - бегом в магазин за штроборезом, Вам это жизненно необходимо! А если такая работа Вам выпадает от случая к случаю, да в одно- двухкомнатных квартирах - считайте деньги! Один раз в год можно и попылить, не развалитесь.
# 32 | 2014-12-14, 22:56

Цитата Alexzhuk ()
В последний раз разъясняю свою позицию! Я не против штроборезов. Я только ЗА. НО... Если покупка штробореза себя окупает. Если Вы постоянно выполняете монтаж проводки в штробах - бегом в магазин за штроборезом, Вам это жизненно необходимо! А если такая работа Вам выпадает от случая к случаю, да в одно- двухкомнатных квартирах - считайте деньги! Один раз в год можно и попылить, не развалитесь.

Ну судя вашей логике, можно вообще все удешевить (зачем тратиться или убивать работой "болгарку"), и при  редких работах (от случая к случаю),  при прокладывании штробы можно и зубилом с молотком обойтись!!! Один раз в год можно и попылить, не развалимся!
# 33 | 2014-12-15, 23:27

Цитата andreiii ()
Ну судя вашей логике, можно вообще все удешевить (зачем тратиться или убивать работой "болгарку"), и при  редких работах (от случая к случаю),  при прокладывании штробы можно и зубилом с молотком обойтись!!! Один раз в год можно и попылить, не развалимся!
А вам заказчики еще не ставили условия "пылить нельзя!". Длина штробы- 2м, в квартире мебель и ковры, тут реально вручную долбить придется. И долбили. Денег, правда, больше брали: "handmade" все-таки.
# 34 | 2014-12-16, 01:54

# 35 | 2014-12-17, 01:59 Сообщение отредактировал Alexzhuk - Среда, 2014-12-17, 02:01

# 36 | 2014-12-17, 02:00 Сообщение отредактировал Alexzhuk - Среда, 2014-12-17, 02:00

Цитата
Средняя цена работы подсобника (в нашем случае, тот товарищ который бы доблестно держал пылесос рядом) около 1000-1500 в день
Если это в гривнах, то давайте я вам буду пылесос держать, хоть каждый день) Вообще считаю, что штроборез+строительный пылесос это необходимая вещь, для тех, кто занимается строительным электромонтажом. Себе пока не заимел, а надо бы.
# 37 | 2015-02-06, 13:01

Цитата Alexzhuk ()
Речь в данном сообщении шла о разовых работах, выполняемых на дому в качестве халтуры. Проводку в штробах заказывают в 1 случае из 10

При выполнении таких работ даже болгарка не особо нужна - пару метров штробы несложно сделать с помощью перфоратора.

p.s. Интересно, какую проводку заказывают у вас "в 9 случаев из 10"? Внешнюю?
# 38 | 2015-02-06, 17:04

Цитата lviv1313 ()
Интересно, какую проводку заказывают у вас "в 9 случаев из 10"? Внешнюю?
Скрытую проводку заказывают только при капремонте квартир. Но эта ниша перехвачена теми, кто делает такие ремонты, они сами этим занимаются: все под ключ. Электриков для этой цели зовут люди, выполняющие ремонт самостоятельно.
А основная часть заказов - подключение стиральных машин, "хочу розетку вот здесь", "что-то сломалось и свет пропал", реконструкция/переделка/сотворение проводки в частных домах из дерева и вокруг них.
Пару метров штробы можно и руками выдолбить, если штукатурка г.. или стена из "дранки" - в этом случае применение техники вообще может привести к непредсказуемым последствиям.
# 39 | 2015-02-07, 11:38

Цитата andter4359830 ()
Если это в гривнах, то давайте я вам буду пылесос держать, хоть каждый день) Вообще считаю, что штроборез+строительный пылесос это необходимая вещь, для тех, кто занимается строительным электромонтажом. Себе пока не заимел, а надо бы.
Батенька, побойтесь бога, о каких гривнах идет разговор? Я рассчитываюсь (и мне платят) исключительно только в рублях. А названная мной цена- реальна, единственный фактор- так это зима, зимой ценник за оплату может немного снизиться!
# 40 | 2015-02-10, 22:20

Цитата Alexzhuk ()
Скрытую проводку заказывают только при капремонте квартир. Но эта ниша перехвачена теми, кто делает такие ремонты, они сами этим занимаются: все под ключ. Электриков для этой цели зовут люди, выполняющие ремонт самостоятельно. А основная часть заказов - подключение стиральных машин, "хочу розетку вот здесь", "что-то сломалось и свет пропал", реконструкция/переделка/

У нас те, кто самостоятельно делает ремонт, и с проводкой справляются сами. :-)
А электрики "кормятся", в основном, возле строительных и ремонтных бригад.
# 41 | 2015-02-11, 09:32

Цитата lviv1313 ()
У нас те, кто самостоятельно делает ремонт, и с проводкой справляются сами. :-) А электрики "кормятся", в основном, возле строительных и ремонтных бригад.
Смешно звучит, но у нас наоборот: строители "лепят" сами (понатыркались). Работы не так много, поэтому все за нее цепляются. Тут еще такой нюанс: город у нас маленький.
# 42 | 2015-02-11, 23:35

Посмотри здесь, выбор большой, цены маленькие technoportal.ru/shtroborezy/selection.html?brand_val=2202
# 43 | 2015-05-28, 09:52

Цитата Bonn1Fl1p ()
Посмотри здесь, выбор большой, цены маленькие

Судя по рублевым ценникам, это российский интернет-магазин. Поэтому с доставкой товара возможны проблемы. Да и с гарантией тоже...
# 44 | 2015-05-28, 10:26

Цитата andreiii ()
Ну судя вашей логике, можно вообще все удешевить (зачем тратиться или убивать работой "болгарку"), и при редких работах (от случая к случаю), при прокладывании штробы можно и зубилом с молотком обойтись!!! Один раз в год можно и попылить, не развалимся!
И в современном монолите где-нибудь за пару дней может быть еще продолбите пару метров штробы. Ну и потом еще пару дней на отверстия под подрозетники smile При стоимости точки подключения в Москве в 300-350 рублей, очень выгодная работа... ))))
# 45 | 2015-05-28, 16:05

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Как выбрать штроборез?
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

Ann Ann
Анна Дрофа
nikromannovak nikromannovak
Roman Novak
duryaginey duryaginey
Evgeniy Duryagin
shk shk