[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Ремонт шуруповерта Bosch GSR 14.4-2
Ремонт шуруповерта Bosch GSR 14.4-2

В двигателе кончились щетки и обломило один щеткодержатель.Нужна замена двигателя,но не могу найти оригинальный.Подскажите,существует ли аналог данного двигателя у других производителей шуруповертов?
Двигатель RS 550VC-7522. Шуруповерт 14V,батареи NiCd.
# 1 | 2013-05-24, 13:49

Цитата (Richa)
В двигателе кончились щетки и обломило один щеткодержатель.Нужна замена двигателя,но не могу найти оригинальный.Подскажите,существует ли аналог данного двигателя у других производителей шуруповертов? Двигатель RS 550VC-7522. Шуруповерт 14V,батареи NiCd.
Крепеж у этого двигателя действительно слабоват, но если изощрится то пластинку щеткодержатель можно прикрепить назад, так что все станет работать. А так покупать новый двигатель смысла нет, проще купить новый шурик, так как и "планетный" редуктор наверняка уже поношен.
# 2 | 2013-05-25, 12:13

Можно попробовать  осмотреть на официальном сайте Bosch в службе запчастей. Кстати а сколько времени вы пользовались шуруповертом, ведь на фирменный инструмент этой фирмы гарантия 3 года.
# 3 | 2014-11-16, 22:43

Цитата Richa ()
В двигателе кончились щетки и обломило один щеткодержатель.

Не думаю, что шуруповерт, в двигателе которого "кончились щетки", стоит ремонтировать. Механика там тоде скоро "кончится". Я бы собирал деньги на новый Bosch...
# 4 | 2014-11-17, 11:16

Не мучайте не себя, не шуруповерт! Нет не какой рациональности в его  ремонте. Можете снять оставшиеся рабочие запчасти ( но без фанатизма) , а "корпус" сдать в строительный магазин +  доплата и можете купить новый "шурик".
# 5 | 2015-01-27, 21:55

Цитата jeck ()
Крепеж у этого двигателя действительно слабоват, но если изощрится то пластинку щеткодержатель можно прикрепить назад, так что все станет работать. А так покупать новый двигатель смысла нет, проще купить новый шурик, так как и "планетный" редуктор наверняка уже поношен.

Подскажите пожалуйста, каким образом можно прикрепить обломившийся щеткодержатель? Как это лучше сделать? Ведь при эксплуатации шуруповерта, все обратно отвалится!
# 6 | 2015-04-12, 18:02

Походите по ремонтным мастерским, наверняка можно что-то подобрать из аналогичных щёткодержателей. Ремонт хорошего шуруповёрта, я считаю, оправдан. Так как хороший инструмент дорогой, ремонт всегда дешевле.
# 7 | 2015-04-12, 19:05

Единственный вариант, это может подобрать не оригинальный китайский. По мощности он будет слабее, чем
оригинальный, но можно таким образом оживить его. Оригинал на такую технику
найти будет тяжело.
# 8 | 2015-04-15, 13:06 Сообщение отредактировал ailyinaaa - Среда, 2015-04-15, 13:07

Оригинальный двигатель шуруповертки  вы вряд ли найдете, скорее всего продавцы подсунут вам бракованный. Я бы на вашем месте купил новую шуруповертку.
# 9 | 2015-05-04, 17:05

Цитата pasad28278474 ()
Оригинальный двигатель шуруповертки вы вряд ли найдете, скорее всего продавцы подсунут вам бракованный. Я бы на вашем месте купил новую шуруповертку.
Если искать то найдется, а вообще если все так сразу покупать новое то никаких денег не напосешься. Конечно же лучше купить новый, но это путь слабых.
# 10 | 2015-05-10, 18:54

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроинструмент, измерительные приборы » Ремонт шуруповерта Bosch GSR 14.4-2
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kovalenko1954 kovalenko1954
Nikolay Kovalenko
v_nebo18 v_nebo18
Укрсервис Укрсервис
openek2011 openek2011
Игорь Опенек
podolskij11 podolskij11