[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » Клеммники
Клеммники

А если скрутить и одеть маршетку или клемник. То вроде как и по ПУЭ, болтик же выжимает скрутку?
# 16 | 2013-12-30, 14:43

Цитата
То вроде как и по ПУЭ, болтик же выжимает скрутку?
можно даже сверху тупо надеть СИЗ, и уже тупо прошли по ПУЭ angry
# 17 | 2013-12-30, 16:17

Цитата Вовчик ()
А если скрутить и одеть маршетку или клемник. То вроде как и по ПУЭ, болтик же выжимает скрутку?
Ну, и систему надурил smile и в проигрыше не остался ))
# 18 | 2013-12-31, 00:08

Цитата Yahuhlya ()
я то с вами согласен, но ПУЭ, нет, ""ПУЭ: п2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т.п.) в соответствии с действующими инструкциями.""
ПУЭ - это система законов электрического монтажа, в которой могут быть как и в любой такой системе свои дыры и бреши. Я не говорю, что в ПУЭ написаны глупости, как раз наоборот: там очень полезная и продуманная информация. Но я больше за практическую рациональность. Не всегда по ПУЭ получается работатьЦитата
# 19 | 2013-12-31, 00:15

Цитата jeck9864 ()
сейчас стали продавать клемники, они идут до 25 А
Не совсем верно, в частности клеммы Wago теперь могут быть общим номиналом до 41 А. Это касается медных проводников сечением до 6 мм. кв. 
# 20 | 2014-02-05, 13:41

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » Клеммники
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2