[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » Банки для перепаковки батарей ноутбуков (Где можно приобрести сабж?)
Банки для перепаковки батарей ноутбуков

Интересует, где можно приобрести банки (элементы) для самостоятельной перепаковки батарей ноутбуков, а также любая информация по их совместимости, характеристикам, и реальный опыт такой работы. Заранее спасибо.
# 1 | 2012-06-09, 16:25

Сам долго искал когда-то. Во-первых, сильно зависит от производителя (ноутбука). Единственный найденный способ - искал на хотлайне серьезного продавца восстановленных батарей, затем с грустным лицом приезжал в офис и выпытывал, где взять банки. Вообще продавцам невыгодно ими торговать, гораздо выгоднее взять у вас в перепаковку батарею и содрать за это почти стоимость новой (на 10-15 баксов дешевле)
# 2 | 2012-06-11, 13:46

Меня тоже интересует такой вопрос, как где взять банки для батареи ноутбука... Мне как-то говорили, что их реставрируют, но как точно пока не знаю... Может позже отпишусь по этому вопросу.
# 3 | 2014-11-08, 17:41

Их вообще нереально найти. Пару лет тому назад видел банки на алиэкспресс. Но сейчас что-то перестали ими торговать
# 4 | 2014-11-08, 19:29

Цитата bambucha ()
Их вообще нереально найти. Пару лет тому назад видел банки на алиэкспресс. Но сейчас что-то перестали ими торговать

Да я не знаю о чем вы говорите, на Али различных "банок" полно, если не нравится данный сайт, посмотрите на Ебэе, та вообще выбор огромный!
# 6 | 2014-11-19, 20:21

Нужно брать только фирменные аккумуляторы samsung, lg, Panasonic. если взять дешевый китай выйдет себе дороже. В интернете много предложений аккумуляторов 18650 для пайки, вот их и нужно брать (для пайки).
# 7 | 2014-11-24, 23:40

Вчера, с сайта Таобао, пришла долгожданная посылка с шестью "банками" 18650. Качество "банок" на должном уровне, емкость полностью совпадает с заявленной, на днях буду менять аккуму на ноутбуке.
# 8 | 2015-01-19, 19:40

Для начала советую выяснить на специализированном сайте про контроллер в ноутбуке или в батарее. Многие производители закладывают в этот контроллер различные варианты работы, например, просто подсчет заряд/разряд, то есть замена банок не поможет, контроллер будет выдавать, что батарея нерабочая и работать с ней нельзя.
# 9 | 2015-01-19, 21:19

Цитата Dimitriy ()
Для начала советую выяснить на специализированном сайте про контроллер в ноутбуке или в батарее. Многие производители закладывают в этот контроллер различные варианты работы, например, просто подсчет заряд/разряд, то есть замена банок не поможет, контроллер будет выдавать, что батарея нерабочая и работать с ней нельзя.

У же несколько лет чипы имеются во всех аккумуляторах ноутбуков (смартфонов, планшетов и т. д.). Без замены (или перепрограммирования, если это возможно) менять "банки" бессмысленно...
# 10 | 2015-01-20, 12:17

Цитата lviv1313 ()
У же несколько лет чипы имеются во всех аккумуляторах ноутбуков (смартфонов, планшетов и т. д.). Без замены (или перепрограммирования, если это возможно) менять "банки" бессмысленно...
А в чем сложность "перепрошить" (самый дешевый способ) или заменить чип(далеко не дешевый способ)? Благо  на просторах виртуальной сети, полно подробных видео уроков по устранению данной проблемы!
# 11 | 2015-01-20, 20:39

У меня тоже аккумуляторная батарея на ноутбуке очень слабо держит заряд. Я интересовался, как можно ее перебрать, но, отказался от этой затеи. Можно потратить деньги, а через полгода перебранный аккумулятор перестанет работать.
# 12 | 2015-10-12, 21:16

Перебрать аккумулятор ноутбук, как выяснилось очень не просто, там есть много факторов один из которых отрыть и закрыть саму батарею, чтоб извлечь элементы, как правило, 18650... Многие не знают, где их купить в сети их полно, Китай не совету, там в два раза занижена емкость. Проблема основная в контроллере и безопасности батарей - они могут от перегрева взрываться, если их перезарядить не забывайте.
# 13 | 2015-10-13, 20:23

Цитата lutyi-oleg ()
Перебрать аккумулятор ноутбук, как выяснилось очень не просто, там есть много факторов один из которых отрыть и закрыть саму батарею, чтоб извлечь элементы, как правило, 18650... Многие не знают, где их купить в сети их полно, Китай не совету, там в два раза занижена емкость. Проблема основная в контроллере и безопасности батарей - они могут от перегрева взрываться, если их перезарядить не забывайте.
Открыть-то корпус батареи просто, с помощью обыкновенной отвертки, а закрывать его можно с помощью клея. В аккумуляторном блоке шесть элементов, напряжение их должно быть 3 - 4 В. Каждый элемент, при помощи лампочки разряжается, а затем батарея снова заряжается. Таким образом, можно попробовать восстановить батарею.
# 14 | 2015-10-13, 22:36

Батареи сейчас упали в цене и вполне свободно продаются. Если же не можете найти то можно заказать через интернет. Возня с банками сейчас не стоит того времени которое на них будет затрачено.
# 15 | 2015-10-14, 09:53

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » Банки для перепаковки батарей ноутбуков (Где можно приобрести сабж?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua