[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » Выключатели с подсветкой
Выключатели с подсветкой

Хочу для удобства и красоты установить данные выключатели! Но слышал что они не всегда нормально работают с экономными лампами. Последние после выключения мигают некоторое время. Так ли это и от чего это зависит? Как с этим можно бороться?
# 1 | 2012-02-26, 19:44

Люминесцентные лампы (энергосберегайки) мигают с такими выключателями... Решение- или вытянуть подсветку, или поменять вид лампочки
# 2 | 2012-02-27, 12:17

Эти выключатели нормально работают, но есть одна проблемка. Лампочка вмонтирована в выключатели перегорает где-то через пол года.
# 3 | 2012-03-20, 16:32

Ну незнаю у меня тоже стоят такие выключатели нормально работают уже много лет и никаких проблем у них не замечал. Конечно все зависит от фирмы производителя.
# 4 | 2012-03-23, 23:22

Quote (haker)
Эти выключатели нормально работают, но есть одна проблемка. Лампочка вмонтирована в выключатели перегорает где-то через пол года.

В этих выключателях вмонтированы так называемые неоновые лампочки. Работать они могут десятилетиями. Не знаю, откуда у вас информация о их быстром выходе из строя.
# 5 | 2012-03-24, 16:36

Неоновые лампы в выключателях с подсветкой подключаются параллельно лампе. У лампы накаливания большой уровень потребления, а у люминесцентной малый. Поэтому у неонки остается энергия для моргания. Решением может быть включение небольшого трансформатора паред люминесцентной лампой.
# 6 | 2012-03-28, 14:56

Quote (alex77789)
Неоновые лампы в выключателях с подсветкой подключаются параллельно лампе.

Как включаются "неонки"??? Параллельно с лампочкой??? Гм... Всю жизнь они монтировались между выводами включателя, т.е. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с лампой. Хотя, если вы новый Тесла...
# 7 | 2012-03-28, 22:35

Quote (lviv1313)
Как включаются "неонки"??? Параллельно с лампочкой??? Гм... Всю жизнь они монтировались между выводами включателя, т.е. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с лампой. Хотя, если вы новый Тесла...

Я когда у себя ставил экономки, пришлось повыкалупывать эти лампочки из выключателей, особой пользы от них нет, ночью со стороны их уже не видно, а на потолке мигающая лампочка раздражает...
Но вот вопрос, почему когда лампочка в выключателе замыкает (а именно так я ее выключил) не перестает работать экономка? ведь цепь последовательная? smile
# 8 | 2012-03-29, 19:04

Quote (Muwa)
Но вот вопрос, почему когда лампочка в выключателе замыкает (а именно так я ее выключил) не перестает работать экономка?

Если в "неонке" короткое замыкание, она превращается в кусок провода :-) Поэтому осветительная лампа и горит.
# 9 | 2012-03-30, 09:39

Экономная лампа моргает из-за конденсатора в цепи ее питания. Получается, что конденсатор накапливает статику с неонки (она же горит) и попросту разряжается. Аналог такой работы - пускатель в старых лампах дневного света. happy
# 10 | 2012-03-31, 11:58

Quote (alex77789)
Экономная лампа моргает из-за конденсатора в цепи ее питания. Получается, что конденсатор накапливает статику с неонки (она же горит) и попросту разряжается. Аналог такой работы - пускатель в старых лампах дневного света.

Не совсем понял, когда именно мигает "неонка". При включенном светильнике она ведь просто закорочена.
# 11 | 2012-04-02, 10:20

Энергосберегающие лампы нельзя использовать с выключателями с подсветкой!С такими выключателями нельзя - даже обычные люминисцентные лампы использовать, только лампы накаливания. Кстати с диммерами, емнип, тоже.Пробовал я подобрать добавочный резистор к светодиоду так, чтобы и он работал, и лампа сберегающая не моргала. Не помогло. biggrin
# 12 | 2012-04-16, 22:08

Andrey экономные лампы вредны по своему устройству! они вредят зрению, а во всем остальном - безопасны. а мигание связано с проводкой или сыростью, проверь условия
# 13 | 2012-04-23, 01:53

Можно попробовать подобрать шунтирующий резистор большого сопротивления, который включить параллельно подключенной энергосберегающей лампе. Но скорее всего над этим вопросом стоит подумать заводу изготовителю ламп.
# 14 | 2012-05-14, 02:58

Цитата Andrey ()
Хочу для удобства и красоты установить данные выключатели! Но слышал что они не всегда нормально работают с экономными лампами. Последние после выключения мигают некоторое время. Так ли это и от чего это зависит? Как с этим можно бороться?
Сейчас производители лампочек уже адаптировали свою продукцию к выключателям с подсветкой. Если светодиодная лампа, купленная 3 года назад, включенная совместно с таким выключателем, светилась вполнакала в выключенном состоянии, то сейчас купил того же производителя и такой проблемы нет.
# 15 | 2014-05-29, 10:20

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » Выключатели с подсветкой
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

davronm76 davronm76
Даврон Мустафаев
info5061 info5061
Эдуард Степан
ivanbui38 ivanbui38
Иван Иванов
qvvv qvvv