[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » Регулируемое по яркости освещение
Регулируемое по яркости освещение

Надо организовать такое освещение в гостинной комнате! В магазинах насоветовали всякого! Я особо не шарю в таком - потому в магазинах так и хотят впарить всё подрят. Понял одно - что вариантов много. А что лучше не знаю((( Что можете посоветовать?
# 1 | 2012-02-07, 02:11

Приведенная ниже схема позволяет решить вашу проблему. В неё входят кондеры на 250 В, диоды с большим вольтажем(VD). Только на них должен быть минимальный ток в 10 ампер.
# 2 | 2012-02-08, 00:55

Не ну вы попроще чего нибуть не могли посоветовать. У меня нет времени сидеть чтото паять! Чтото из простого что можно купить в любом магазине. Пусть я лучше денег отдам за установку, если самому не получить, чем сидеть паять! Ещё какие варианты есть?
# 3 | 2012-02-09, 01:26

Поключите люстру с галогенками (5 и 8 галогенок) и сделайте регулируемый выключатель. Легко,просто и красиво.Мы себе так давно установили.
# 4 | 2012-02-16, 02:50

Давно в продаже есть лампочти различные, которые можно вкручивать даже в обычный патрон и с помощью прилогаемого пульта д\у регулировать не только яркость, но можно даже менять цвета. Да и стоимость не большая, зато идобно и практично! wink
# 5 | 2012-02-26, 19:41

Такой регулятор продается в любом строительном магазине или магазине электроники. Устанавливается достаточно просто как обычный выключатель.
# 6 | 2012-03-20, 19:30

А в чем проблема? Регуляторы напряжения в форм-факторе обычных включателей продаются в каждых электротоварах. Некоторые из них можно даже "научить" работать от телевизионной дистанционки.
# 7 | 2012-03-20, 20:44

Я сейчас полностью меняю всю электрику в 2-комнатной квартире и хотел поставить регулируемые выключатели, только по цене они отличаются. Во сколько раз интересно?
# 8 | 2012-03-21, 13:19

Quote (vladd)
Я сейчас полностью меняю всю электрику в 2-комнатной квартире и хотел поставить регулируемые выключатели, только по цене они отличаются.

Они отличаются не только по цене. Для регулирования яркости люминесцентных "экономных" ламп нужны совершенно другие диммеры, чем для обычных лампочек.
# 9 | 2012-03-21, 17:39

Ну и зачем, спрашивается, усложнять такое простейшее дело? Почему просто не поставить последовательно с выключателем банальный вариатор, или если говорить по-старому, то проволочное переменное сопротивление?
# 10 | 2012-09-16, 16:28

Quote (Igor)
Надо организовать такое освещение в гостинной комнате!

какое? простое? светодиодное?и где детали вопроса?
Quote (Jeniys)
Приведенная ниже схема

Не вижу, хоть убей...
# 11 | 2012-09-16, 17:15

Quote (abcd-1953)
Ну и зачем, спрашивается, усложнять такое простейшее дело? Почему просто не поставить последовательно с выключателем банальный вариатор, или если говорить по-старому, то проволочное переменное сопротивление?

Даже если использовать лампочку на 40 Ватт, то Вы представляете как будет выглядеть Ваше проволочное сопротивление мощностью хотя бы 40 Вт и каких оно будет габаритов?
# 12 | 2012-09-16, 22:04

Цитата lviv1313 ()
Они отличаются не только по цене. Для регулирования яркости люминесцентных "экономных" ламп нужны совершенно другие диммеры, чем для обычных лампочек.
Чего вы народ путаете? Для этого не другие диммеры нужны, а чтобы лампочка поддерживала димирование.
# 13 | 2013-12-17, 23:19

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » Регулируемое по яркости освещение
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon