[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » Так ли плох ИЭК?
Так ли плох ИЭК?

Цитата
А как работают российские дистрибьюторы?
Наши весь баланс для клиентов считают в долларах.
Нет. У нас пока все в рублях, ну так и по законодательству положено. Работают они по разному, но в массе своей принимают решения не хаотично, как ИЭК, а по прошествии времени. Ну как пример, рубль упал на 10%, подорожали комплектующие, но старые распродаются и используются по старым ценам, а новый вход получается по новой. Обновление прайса раз в квартал, в полгода.
# 16 | 2016-01-21, 23:05

Цитата lisss ()
Нет. У нас пока все в рублях, ну так и по законодательству положено.

Так и у нас по законодательству положено считать в гривнах. Но реальный баланс и официальные "бумажки" - совсем разные вещи. Тем более, что часть товара уходит "леваком".
# 17 | 2016-01-22, 15:26

Цитата
Так и у нас по законодательству положено считать в гривнах. Но реальный
баланс и официальные "бумажки" - совсем разные вещи. Тем более, что
часть товара уходит "леваком".
Не поверите, но у нас нет. И даже сейчас, когда рубль все больше становится на фантик, то все равно все оперируют в рублях. Это и на ценообразовании на электрику сказывается. Скачки цен совершенно не пропорциональны инфляционным потерям. От балды.
# 18 | 2016-01-24, 01:02

Цитата lisss ()
Не поверите, но у нас нет. И даже сейчас, когда рубль все больше становится на фантик, то все равно все оперируют в рублях.

Не думаю, что это правильно - у нас даже в период почти десятилетнего стабильного курса деньги всегда считали исключительно в долларах.
# 19 | 2016-01-28, 18:29

ЦитатаНе думаю, что это правильно - у нас даже в период почти десятилетнего
стабильного курса деньги всегда считали исключительно в долларах.
Ну а вот у нас как-то по другому. Но мы отвлеклись smile Из новостей ИЭК. Эти товарищи опять подняли ценник. За последние две недели, это уже в четвертый раз. Логика не понятна вообще...
# 20 | 2016-01-29, 10:59

Цитата lisss ()
Из новостей ИЭК. Эти товарищи опять подняли ценник. За последние две недели, это уже в четвертый раз. Логика не понятна вообще...

А у нас, слегка понизили цены на электрофурнитуру ABB. Правда, удешевление не коснулось бюджетных серий (Tango и т.д.), которые выпускаются на чешском заводе. :-)
# 21 | 2016-01-29, 18:52

Цитата lisss ()
Эти товарищи опять подняли ценник. За последние две недели, это уже в четвертый раз. Логика не понятна вообще...
А что вы хотите? Сколько баррель нефти сейчас стоит на рынке? Что с курсом рубля происходит?
Все продавцы в РФ сейчас предупреждают: "Цену уточняйте, она меняется".
Цитата lviv1313 ()
даже в период почти десятилетнего стабильного курса деньги всегда считали исключительно в долларах.
Теперь президент запретил. Как-то сейчас даже при покупке квартиры рублями рассчитываются, а в те времена, которые Вы вспоминаете - только долларами. Я тогда даже гараж за 400$ покупал.
# 22 | 2016-01-30, 10:40

Цитата
А что вы хотите? Сколько баррель нефти сейчас стоит на рынке? Что с курсом рубля происходит?
Все продавцы в РФ сейчас предупреждают: "Цену уточняйте, она меняется".
Я уже говорил выше, что я работаю с многими производителями в России. Световые Технологии, Ардатовский завод, Галад, Технолюкс, ТДМ, ЭКФ и так далее. И вот более тупой ценовой политики чем у ИЭК, я не видел. Остальные не скачут как блохи на сковороде.
# 23 | 2016-01-31, 02:11

Для проверки автоматов, я сделал самодельный нагрузочный трансформатор ватт на 100. Вторичка проводом сечением 25мм, напряжение 3 В. Регулировка - тиристорная по первичке, т.е. регулируя малый ток первички - регулирую большой ток вторички. На вторичке ток при закороченных контактах - до 150 А. 
Этим аппаратом я и выбраковываю новые автоматы. Независимо от фирмы - производителя , всегда уверен в работоспособности автомата. В чём не уверен, так это - сколько аварийных срабатываний они выдержат.
# 24 | 2016-02-08, 21:24

Цитата summator555 ()
Регулировка - тиристорная по первичке
То есть, как и у всех современных производителей подобных устройств у Вас на выходе - не синусоида. Правильно будет использовать трио: ЛАТР (регулировка), нагрузочный трансформатор (понижение напряжения - повышение тока) и трансформатор тока лабораторный с лабораторным же амперметром (измерение). Хотя для проверки работоспособности и импульсный режим проверки годится.
Цитата summator555 ()
выбраковываю новые автоматы
Хоть поделитесь информацией - много ли отбраковали и каких производителей.
Цитата summator555 ()
сколько аварийных срабатываний они выдержат
Не узнаете, пока не откажут. По моим сведениям в этом "виде спорта" ИЭК пока лидирует со значительным отрывом от конкурентов.
# 25 | 2016-02-08, 22:04

Цитата Alexzhuk ()
Не узнаете, пока не откажут. По моим сведениям в этом "виде спорта" ИЭК пока лидирует со значительным отрывом от конкурентов.
Ну не знаю... У того же самого ЭКФ все куда печальнее. ТДМ тоже не фонтан. Ну а ИЭК среди этой тройки самый адекватный. Ну а чего на самом деле хотеть от бюджетной автоматики?
# 26 | 2016-02-09, 12:41

У меня стояли автоматы ИЭК - реально говно! Выбивало даже при меньшей нагрузке чем заявлено!
# 27 | 2016-10-16, 19:17

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » Так ли плох ИЭК?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005