[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » Энергосберегающие лампочки (Так все таки: экономим или нет?)
Энергосберегающие лампочки

А какие это - "нормальные светодиодные"? Известной фирмы, дороже всех, ярче всех? Как определить, подскажите свой положительный опыт.
# 16 | 2015-03-13, 22:07

Цитата BigSerg ()
А какие это - "нормальные светодиодные"? Известной фирмы, дороже всех, ярче всех? Как определить, подскажите свой положительный опыт.
Я уже писал как-то на форуме по этому поводу, но повторюсь. Бренды делятся на три класса. Дерьмо, среднее и хорошие. Дерьмо, это Фотон, Ксенон и тому подобное. Среднее, это Юниел, Навигатор, Гаусс. Хорошие, это Филипс и Осрам. Средних вполне достаточно.
# 17 | 2015-03-15, 22:20

Энергосберегающие лампочки, полностью окупают свою стоимость!!! У меня в ванной уже как 4 год, вкручена "сберегайка" на 10 Ватт. С огромным удовольствием взял бы диодные , но только пугает их цена!
# 18 | 2015-03-16, 00:45

Цитата andreiii ()
Энергосберегающие лампочки, полностью окупают свою стоимость!!! У меня в ванной уже как 4 год, вкручена "сберегайка" на 10 Ватт. С огромным удовольствием взял бы диодные , но только пугает их цена!
Ну судить по одной лампе о выгодности энергосберегающих все же не стоит. Вот если бы описали пример, что во всей квартире они уже у вас 4 года работают и без проблем, то тогда можно что-то было говорить. А так, я могу сказать, что вам повезло smile
# 19 | 2015-03-17, 13:01

Цитата lisss ()
Ну судить по одной лампе о выгодности энергосберегающих все же не стоит. Вот если бы описали пример, что во всей квартире они уже у вас 4 года работают и без проблем, то тогда можно что-то было говорить. А так, я могу сказать, что вам повезло
У меня в квартире, некоторые энергосберегающие лампы, работают еще с 2007 года, правда, многие уже перегорели. Причем, наиболее долго работают лампы, которые направлены вверх колбой, а не цоколем.
# 20 | 2015-08-23, 00:47

Цитата andreiii ()

Если учитывать затраты времени на замену перегоревших лампочек (а я оцениваю свое свободное время очень дорого), светодиодные тоже полностью окупаются. :-)
# 21 | 2015-08-23, 12:52

Цитата lviv1313 ()
Если учитывать затраты времени на замену перегоревших лампочек (а я оцениваю свое свободное время очень дорого), светодиодные тоже полностью окупаются. :-)
На замену лампочки нужно всего пару минут. Если же сравнить стоимость светодиодной лампы со стоимостью всех ламп накаливания, которые перегорят за время ее работы, то, конечно, она окупится.
# 22 | 2015-08-25, 14:09

Цитата
Если учитывать затраты времени на замену перегоревших лампочек (а я оцениваю
свое свободное время очень дорого), светодиодные тоже полностью
окупаются. :-)
Прочитал ваш пост и вспомнился анекдот про то сколько нужно чукчей, что бы поменять лампочку. Оказывается 5. Один на стол встает и берется за лампу, а четверо поднимают стол и крутят его... Простите, но лампу поменять дело минуты.
# 23 | 2015-08-25, 14:22

Цитата lisss ()
Прочитал ваш пост и вспомнился анекдот про то сколько нужно чукчей, что бы поменять лампочку. Оказывается 5. Один на стол встает и берется за лампу, а четверо поднимают стол и крутят его... Простите, но лампу поменять дело минуты.
А как быть со встроенными в стену светильниками, там лампу не вкрутишь. Сразу нужно снимать светильник полностью, а уже потом вынимать из него перегоревшую лампу.
# 24 | 2015-08-26, 12:39 Сообщение отредактировал Misha - Среда, 2015-08-26, 12:40

Цитата Goshia ()
На замену лампочки нужно всего пару минут.

Смотря как считать - на "экскурсию" в ближайший супермаркет понадобиться значительно больше времени. А если потолки высокие а стремянка на даче (как у меня)? :-)
# 25 | 2015-08-26, 14:35

Цитата lviv1313 ()
А если потолки высокие а стремянка на даче
Если потолки высокие, то стремянка не может быть на даче, а фонарик - без батареек.:-)
Насколько высокие? Мои - 3 метра, табуретка помогает.
# 26 | 2015-08-26, 23:45

Цитата Alexzhuk ()
Если потолки высокие, то стремянка не может быть на даче, а фонарик - без батареек.:-) Насколько высокие? Мои - 3 метра, табуретка помогает.
При такой высоте потолков, лучше всего покупать светодиодные лампы. Чтобы раз поставил, и забыл. Если, конечно, к тому времени, когда она перегорит, не придумают, еще чего-либо более эффективного.
# 27 | 2015-08-27, 23:40

Цитата Alexzhuk ()
Насколько высокие? Мои - 3 метра, табуретка помогает.

3.6 - табуретка и даже стол не помогают. :-)

p.s. Средневековые австрийцы не экономили на свободном пространстве. У нас не редкость жилые дома и с более высокими потолками.
# 28 | 2015-08-28, 16:42

Цитата lviv1313 ()
3.6 -
А я наивно полагал, что живу "в палатах". А палаты-то во Львове.
# 29 | 2015-08-29, 01:32

Высота в 3,6 метра не просто так. Прочитайте историю да и все здания на западе имеют потолок не менее в 3 метра, это все не просто так.
# 30 | 2015-09-01, 09:08

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » Энергосберегающие лампочки (Так все таки: экономим или нет?)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

ingatolmaceva ingatolmaceva
Инга Толмачева
gesf gesf
Николай Свирин
MadamN1 MadamN1
Natali
yamal-87 yamal-87