Задали на работе задачку: обосновано сделать выбор между автоматическими выключателями OptiDin (КЭАЗ) и ВА47-063 (Контактор). Причина - покупать выбранную марку автоматов постоянно для производственных целей. Все, кто может что-нибудь поведать из личного опыта об этих изделиях - пожалуйста, пишите. Также высказывайте свое личное мнение по этому вопросу.
выбор между автоматическими выключателями OptiDin (КЭАЗ) и ВА47-063 (Контактор). Причина - покупать выбранную марку автоматов постоянно для производственных целей.
Странный выбор, честно говоря. Зачем покупать автоматы зарубежных производителей (весьма посредственного качества кстати), если в этой ценовой нише хватает отечественного товара?
Пока пришли к выводу, что КЭАЗ по выгоднее в том отношении, что к ним есть все требуемые принадлежности, типа блок-контактов и.т.п. Коммутация у них неплохая, срабатывают почетче, чем ИЭК. В электрические характеристики представители обеих фирм, само собой, уложились. У Контактора замечено пока достоинство - цена ниже. Была идея поиздеваться над ними побольше, в рамках неразумного, но теперь мне в этом поучаствовать не грозит - инфаркт, больничный, долго. Пока могу только наблюдать с больничной койки.