[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » Сравнение механизмов фурнитур Legrand Cariva и Valena (Стоить ли переплачивать за Valena)
Сравнение механизмов фурнитур Legrand Cariva и Valena

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли отличия по надёжности/качеству материалов и техническим решениям в механизмах фурнитур Legrand Cariva и Legrand Valena? Отличия только во внешнем виде/дизайне/цветовой гамме или все-таки Legrand Valena по-надёжней будут?

Мне, не требуется от фурнитуры особенного внешнего вида, подбора рамок под дизайн квартиры и т.п., интересует только качество, долговечность, пожаробезопасность электрических соединений в фурнитуре и материала. Нагрузки будут обычные - 16А выключателей и розеток хватит с лихвой.

Заранее спасибо.
# 1 | 2014-11-20, 12:31

Разница лишь в составе металла. У второй используется медь, и дороже она потому что внешний вид более красивее.
# 2 | 2014-11-20, 12:47

Все время работал с Legrand Valena. Жалоб на качество ни разу не было. Главное, смотрите на страну производителя, бывают подвохи.
# 3 | 2014-11-23, 20:06

Купли Legrand Cariva, с виду внушают доверие. Правда страну-производитель не знаю как узнать.

Подскажите ещё, у меня проводка в новостройке сделана многожильным проводом, думал обжать в концевики, но электрик говорит, что в эти розетки не лезут провода 2.5 квадратов, обжатые концевиками, я сам ещё не смотрел что там у него...

Можете что-то подсказать, подключал ли кто обжатые многожильные провода в розетки Legrand?
# 4 | 2014-12-03, 11:08

Где-то читал, что Cariva сделана "специально для российского рынка". Очевидно, качество этой серии несколько ниже, нежели "европейской" Valena.
# 5 | 2014-12-14, 21:15

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » Сравнение механизмов фурнитур Legrand Cariva и Valena (Стоить ли переплачивать за Valena)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

zh_is zh_is
Жанат Исабеков
remonttehnikysc remonttehnikysc
Вася Васильев
chayukovvr chayukovvr
Валерій Чаюков
fsod74 fsod74