[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » VIKO или MAKEL как бюджетная фурнитура для квартиры
VIKO или MAKEL как бюджетная фурнитура для квартиры

Цитата lisss ()
В принципе бюджетно, но не для себя. На объект еще можно поставить, а вот домой не стал бы.

Полностью согласен - именно "не для себя". Впрочем, популярность бюджетных серий "Шнайдера" значительно уменьшилась - народ сейчас либо имеет деньги не "человеческое железо", либо не имеет их вовсе...
# 16 | 2015-03-28, 09:48

Цитата lviv1313 ()
Полностью согласен - именно "не для себя". Впрочем, популярность бюджетных серий "Шнайдера" значительно уменьшилась - народ сейчас либо имеет деньги не "человеческое железо", либо не имеет их вовсе...
Зато вот для себя, внезапно ИЭК рулить начал. Я сам удивлен, но вот продажи электроустановки по этому производителю выросли в разы за последние полгода. С чем это связано, сам не очень понимаю. Вертел их изделия в руках. Вроде ничего, но вот дешево smile
# 17 | 2015-03-29, 23:17

Цитата lisss ()
ато вот для себя, внезапно ИЭК рулить начал.

К сожалению, в наших краях на IEK сейчас смотрят "косо". Поэтому продаж его, судя по всему, не будет даже при условии идеального качества.
# 18 | 2015-03-30, 10:50

Цитата Beliar ()
Сейчас штампуют Lezard, в принципе не сильно от Legrand отличаются... Но, при скрытии всяких Makel,ABB, Lezard, оказывается контакт у Legrand толще и шире, а значит лучше. Хотя цена в 200 рублей за розетку Legranda, явный перебор.
Ради удовлетворения спортивного интереса, сегодня днем "раздербанил" розетку от  "Legrand". Действительно, вы совершенно правы, контакты у нее гораздо качественнее и толще!
# 19 | 2015-04-01, 19:29

Цитата andreiii ()
Ради удовлетворения спортивного интереса, сегодня днем "раздербанил" розетку от "Legrand". Действительно, вы совершенно правы, контакты у нее гораздо качественнее и толще!
Простите, а зачем вы ее "дербанили"? smile Достаточно же было просто взять отвертку, открутить винт, что держит пластиковую накладку и в этом убедиться. Хотя, если честно, то я визуально не заметил принципиальной разницы между Леграндом и например, ИЭКом или Этюдом.
# 20 | 2015-04-02, 14:34

Цитата lisss ()
Простите, а зачем вы ее "дербанили"? Достаточно же было просто взять отвертку, открутить винт, что держит пластиковую накладку и в этом убедиться. Хотя, если честно, то я визуально не заметил принципиальной разницы между Леграндом и например, ИЭКом или Этюдом.
Я образно выразился! Просто я ее тщательно (без пристрастия) разобрал и промониторил ее содержимое! Уверяю Вас, что при раздербанивании, не одна розетка   от "Legrand", не пострадала!
# 21 | 2015-04-08, 19:11 Сообщение отредактировал andreiii - Среда, 2015-04-08, 19:12

Я тоже за Шнайдер, не так часто попадается по магазинам, но есть недорогая линейка с хорошим качеством. VIKO был когда-то весьма неплох, но это было лет 5 назад.
# 22 | 2015-04-08, 19:35

Сегодня ради маркетинга "шерстил" производителей электротехнических товаров и вдруг на глаза попались старые знакомые, что уже почему-то забыты. Это корейский Anam и Prodax. Ценники очень адекватные. Ну и качество тоже. По цене на 50% ниже легранда и АВВ.
# 23 | 2015-04-15, 23:01

Цитата lisss ()
что уже почему-то забыты. Это корейский Anam

А разве Anam и Legrand это не одно и то же? Если я не ошибаюсь, слияние компаний произошло более 10 лет тому. "Кантора" сейчас называется Anam Legrand Co.Ltd.
# 24 | 2015-04-16, 08:47

Цитата bargulyovaanya ()
А мы пользуемся светодиодами

Конечно, замена лампочек на светодиодные несколько понижает требования к качеству электроарматуры - токи совсем нет. Но использовать совсем "отстойные" включатели не стоит. :-)
# 25 | 2015-05-31, 04:05

Из своего 10 -летнего опыта, скажу: "Viko - рулит".
-Мне, как электрику нравится, что контактная пластина цельная для подключения провода и для обжима вилки.
-Замечательно поджимаются контакты вокруг вилки.
-Дизайн? Мне нравится, а на вкус и цвет, как говорится... 
-Цена. За эти-же деньги можно взять только худшего качества розетку.
# 26 | 2015-12-06, 21:11

Цитата tomilenko_aleks ()
Из своего 10 -летнего опыта, скажу: "Viko - рулит".

Интересно, опустит ли Viko цены? Российский рынок компания, судя по всему, потеряла, но продавать "железо" кому-то нужно. Поэтому возможные "приятные неожиданности"...
# 27 | 2015-12-09, 18:38

Цитата lisss ()
C чего бы им понижать-то цены? При нынешнем падающем курсе рубля

Причем здесь "пикирующий" курс рубля? Меня интересуют цены долларовые цены на Viko в Украине. А они должны понизиться как минимум на 15 - 20%
# 28 | 2015-12-15, 11:49

Цитата lisss ()
Снижения точно не будет.

Посмотрим. Некоторые турецкие продукты питания уже подешевели на 20 - 30%. Конечно, электроарматура не еда, но логика бизнеса одинакова во всех случаях.
# 29 | 2015-12-16, 12:52

ЦитатаПосмотрим. Некоторые турецкие продукты питания уже подешевели на 20 - 30%.
Конечно, электроарматура не еда, но логика бизнеса одинакова во всех
случаях.

Это в связи с тем, что производителям закрыли российский рынок? Так вроде на электрику это не распространяется. Спрашивал у тех, кто оптом торгуем турецкой электротехникой, те говорят, что вроде эмбарго нет пока.
# 30 | 2015-12-17, 15:37 Сообщение отредактировал lisss - Четверг, 2015-12-17, 15:38

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » VIKO или MAKEL как бюджетная фурнитура для квартиры
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2