[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » VIKO или MAKEL как бюджетная фурнитура для квартиры
VIKO или MAKEL как бюджетная фурнитура для квартиры

Какой из этих турецких производителей бюджетной электрофурнитуры более предпочтителен. На первый взгляд, Мakel изготовлен из более низкокачественных материалов, сильный запах от новых изделий. Цена примерно одинакова, но VIKO лучше и красочней упакован.
# 1 | 2013-10-21, 12:11

Цитата Zloezlo ()
Какой из этих турецких производителей бюджетной электрофурнитуры более предпочтителен. На первый взгляд, Мakel изготовлен из более низкокачественных материалов, сильный запах от новых изделий. Цена примерно одинакова, но VIKO лучше и красочней упакован.
Я бы на Вашем месте рассмотрела еще вариант с бюджетными сериями ABB и Legranda, все таки качество на порядок выше
# 2 | 2013-10-24, 14:09

Могу посоветовать еще одну турецкую марку розеток и выключателей EL-BI, по цене они такие же как и Viko, но у них более удобные клеммы, куда подсоединяются провода и довольно широкая линейка моделей, не только по дизайну, но и по цветовой гаме. Я часто использую данную марку в своей работе и очень доволен качеством.
# 3 | 2013-12-29, 19:45

Цитата
Я бы на Вашем месте рассмотрела еще вариант с бюджетными сериями ABB и Legranda
ДДДДДААААААА, совсем бютжетная цена
# 4 | 2013-12-30, 10:48

Хочу поделится таким опытом я тоже когда делал ремонт в доме ставил себе Вико, служило оно мне не долго через 4 месяца ребенок поламал диммер он просто сгорел от баловства, а выключатели и розетки это вообще говно извините за выражение после чего мне предложили Элби и новую марку Лезард я выбрал лезард серию мира она по качеству схожа с абб и леграндом а по цене такая как вико карре. но использованый материал там меня просто удивил за такую цену.
# 5 | 2014-01-24, 18:49

Вполне согласен на счет фирмы Лезард. Делал электромонтаж брату, использовал розетки и выключатели этой фирмы. А когда покупали их, нам сказали, что это дочерняя фирма Легранда, но цены на порядок ниже.
# 6 | 2014-11-23, 20:37

Цитата Zloezlo ()
акой из этих турецких производителей бюджетной электрофурнитуры более предпочтителен. На первый взгляд, Мakel изготовлен из более низкокачественных материалов, сильный запах от новых изделий. Цена примерно одинакова, но VIKO лучше и красочней упакован.
Не советую брать эти марки. Лучше взять schneiderelectric, у них есть дешевая линейка, качество будет получше, и по надежней.
А вообще, если не в даваться в подробности, вскрывайте 2 розетки и смотрите на фурнитуру, где контакты толще и фурнитура лучше ту и берите.
# 7 | 2015-01-31, 22:28

Цитата Yahuhlya ()
ЦитатаЯ бы на Вашем месте рассмотрела еще вариант с бюджетными сериями ABB и Legranda
ДДДДДААААААА, совсем бютжетная цена

Ну почему же? Электроарматура серии Tango у ABB (ее делают в Чехии) стоит не слишком дорого. А качество там на порядок выше, чем у турецких поделок.
# 8 | 2015-02-01, 09:24

Раньше, был диким фанатом электрофурнитуры  Legranda, но где-то с середины 2014 года, ее качество начало очень сильно портиться. Теперь в ее сторону и не смотрю!
# 9 | 2015-02-02, 21:01

Цитата andreiii ()
Раньше, был диким фанатом электрофурнитуры  Legranda, но где-то с середины 2014 года, ее качество начало очень сильно портиться. Теперь в ее сторону и не смотрю!
Сейчас штампуют Lezard, в принципе не сильно от Legrand отличаются... Но, при скрытии всяких Makel,ABB, Lezard, оказывается контакт у Legrand толще и шире, а значит лучше. Хотя цена в 200 рублей за розетку Legranda, явный перебор.
# 10 | 2015-03-21, 03:43

Не поверите, но по качеству и надежности Вико и Макел сейчас начали проигрывать ИЭКу, который является хоть и российской маркой, но собирается на 90% в Китае. Видимо ребята активно начали заниматься качеством. А по цене он даже дешевле.
# 11 | 2015-03-22, 22:34

Вико по качеству были лучше, чем Макел. У АВВ в последнее время стало слишком много подделок, а на счет бюджетной линейки от Шнайдер: у них не самые низкие цены, но качество отличное
# 12 | 2015-03-26, 15:33

Цитата Andrey87 ()
а на счет бюджетной линейки от Шнайдер: у них не самые низкие цены, но качество отличное

Если речь идет "чисто женской" серии Anya, то от Schneider Electric там осталось лишь красивое название. Фурнитура изготовляется в Турции.
# 13 | 2015-03-27, 09:15

Цитата lviv1313 ()
Если речь идет "чисто женской" серии Anya, то от Schneider Electric там осталось лишь красивое название. Фурнитура изготовляется в Турции.
Ну у Шнайдера нет проблем с красивыми названиями, особенно после того, как Wessen полностью перешел под их крыло. Ну сами посмотрите, Этюд, Прима, Рондо. В принципе бюджетно, но не для себя. На объект еще можно поставить, а вот домой не стал бы.
# 14 | 2015-03-27, 15:56

Довольно продолжительное время,  устанавливал и пользовался  продукцией Schneider Electric. Не чего плохого про них сказать не могу, качество на уверенную 4-ку!
# 15 | 2015-03-27, 18:24

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » VIKO или MAKEL как бюджетная фурнитура для квартиры
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005