[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » Какое реле напряжения выбрать, Зубр или Вольтер?
Какое реле напряжения выбрать, Зубр или Вольтер?

Помогите пожалуста выбрать реле напряжения.
Думаем о покупке Зубра Днепропетровск или  Вольтер Донецк.
Что лучше, качественей и надежней?
# 1 | 2013-05-23, 16:16

Мне как-то посоветовали Зубр, взял, уже более года работает как часы... Так же слышал много хороших отзывов о реле напряжения Зубр...
# 2 | 2013-05-23, 17:30

А, может, лучше УЗМ? Нафига вам реле напряжени?
# 3 | 2013-05-23, 19:18

Цитата (slavapril)
А, может, лучше УЗМ? Нафига вам реле напряжени?
Скажите мне в чем отличие между УЗМ и реле напряжения? На сколько я знаю реле напряжения выполняет те же функции что и УЗМ и как по мне то это одно и то же и цель у них одна и та же - защита электроприборов от нестабильного напряжения - выше или ниже положенного. УЗМ и реле напряжения не УЗО, они лишь отвечают за перепады напряжения и не стабилизируют их, а просто отключают потребителя в целях защиты.
# 4 | 2013-07-31, 21:17

На мой взгляд, не важно как называется реле напряжения. Важно знать какое реле отрабатывает разрыв контакта. Обычно это китайские реле по сорок-пятьдесят гривен. С напряжением управляющей обмотки 12-24вольта. Возьмите приличный контактор, скажем на 25ампер 220в и напряжением управляющей обмотки 12-24вольта (например АББ) и подведите к управлящим контактам контактора напряжение из вашего Зубра или Вольтера. Контактор отрабатывает большой ток (который обычно в квартире) и гасит искру.
# 5 | 2013-10-10, 18:20

Цитата (Zloezlo)
Возьмите приличный контактор, скажем на 25ампер 220в и напряжением управляющей обмотки 12-24вольта
killed
 Откедова там 12-24В?
# 6 | 2013-10-11, 00:18

У меня дома реле напряжения digitop стоит.. очень доволен, не подводил ни разу + продавцы говорят (хорошие знакомые, не наврут smile ), сказали что это лучше Вольтера. Нащет ЗУБРА не знаю.

Еще хочу попробовать НоваТек. говорят что тоже, достаточно хорошая компания
# 7 | 2014-12-08, 13:55

VAC

поставил пол года назад на дачу Resanz. уже спасло телек и холодильник от высокого броска (у соседей минус эти агрегаты).
# 8 | 2015-04-17, 13:06

Пользуемся Зубром вот уже не первый год. Также и есть Вольтеры, также работают без проблем .Берите то что будет дешевле. Они оба показали свои отличные характеристики.
# 9 | 2015-04-17, 13:37

Цитата spirit ()
У меня дома реле напряжения digitop стоит.. очень доволен
У меня такое же на 40А с 2005г., и по клиентам ставил всем. И в квартиры и дома частные - нареканий ещё не было ни разу. Работает без проблем, даже при К.З. срабатывает быстрее автомата. "Зубр" хвалят, но ни разу не сталкивался.
# 10 | 2015-04-17, 20:50

Не знаю ничего за эти две марки, но дам совет: что делать, если реле при небольшой нагрузке начнёт перегреваться и выключаться. Я с этим много раз встречался, поэтому подобную процедуру делаю сразу перед установкой очередного реле.
Нужно открыть корпус и пропаять контакты силового реле на плате. Там их всего два - не ошибётесь. 
У меня дома стоит реле с номинальным током 40А, но выключается от перегрева уже при 10А. И никакая пайка уже не помогала. А мне нужно иногда большие мощности включать! Поэтому я поставил пускатель 16А, которым управляет реле напряжения. Контакты в пускателе запаралелил, теперь практически любую нагрузку могу себе позволить без боязни спалить РН.
# 11 | 2016-04-23, 22:16

spirit, Я правильно понял, вы это реле диджитоп советуете?
# 12 | 2016-06-21, 18:52

Наиболее функциональные устройства на сегодня выпускает в Украине ADECS. К стандартным для таких приборов функциям добавлено:
1. Контроль тока в нагрузке.
2. Защита от перегрузки по току.
3. Возможность настраивать прибор при работе на линиях с помехами
4. Память максимальных и минимальных параметров сети за последние 5 дней. Очень удобная функция, если устройство срабатывает, когда все на работе или уехали в отпуск.
При этом устройства достаточно надежные, что проверено на практике
# 13 | 2016-06-23, 17:05 Сообщение отредактировал andreypawl - Четверг, 2016-06-23, 17:06

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Комплектующие по электрике » Какое реле напряжения выбрать, Зубр или Вольтер?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

popka713 popka713
Александр Арнгейм
Zloyduh Zloyduh
Сергей
ivanovaoksana925 ivanovaoksana925
Оксана Иванова
radiolubitelodessa radiolubitelodessa