[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Техническая зона » Проектирование » Вопросы по проектированию, без создания отдельных тем
Вопросы по проектированию, без создания отдельных тем

Любые вопросы по проектированию. Если Ваш вопрос потенциально может привести к дискуссии или обсуждению - создайте новую тему.
# 1 | 2011-06-16, 23:05

в общем имееться дом 60-х годов. планируеться капремонт. хочу полностью поменять проводку в доме. Так как планируеться добавление всяких точечных ламп, розеток и прочего хотелось бы как то упорядочить дествия по ремонту электрической части дома!
# 2 | 2012-02-06, 22:30

Изложи сначала свои мысли на бумаге. Что именно и в какой комнате ты хочеть сделать. Может даже прийдёться спланировать где какая мебель будет стоять, для удобного расположения розеток и выключателей. После этого буду ещё более конкретные вопросы - вот с ними будет проще wink
# 3 | 2012-03-04, 21:15

Serega всё правильно говорит. Потому как нужно идти по порядку начиная с планирования. Иначе потом может получиться что потребуеться куча удленнителей чтоб включить тот же телевизор или компьютер! А так ты уже будешь знать где будет стоять телевизор и там сделаешь розетку wink
# 4 | 2012-03-04, 21:26

Начерти проект, пройдись по объекту и примерно в черновом варианте начерти, потом на компе с помощью kompas - electric перенеси, или от руки начерти подробно и хорошо.
Придерживайся проекту и спокойно работай.
# 5 | 2012-04-12, 17:53

Как исходя из проекта, можно учесть перегородки? Заказал проект в институте, а реально узнать количество провода не могу, так как перегородок там не учли
# 6 | 2012-06-11, 20:08

Вам необходимо раскидать на черновике что и где, в каком количестве будет, просчитать где будите сверлить отверстия в стенах, а где они уже имеются, как сохранить временное питание для электроинструмента. Вам необходимо определиться с системой защиты от кз. К примеру целесообразнее ставить отдельные автоматы на розетки, отдельные на свет, отдельные на к примеру бойлер и другие мощные потребители. Красивее расположить все автоматы в одном щитке и в одном месте. Для этого вам придется кидать отдельно кабель на свет и отдельно на розетки. Определились, начертили набросок чтоб по том на него ориентироваться, затем подумайте проводка будет скрытая или в кабель каналах?Затем прикиньте сколько материала вам понадобиться и тд
# 7 | 2012-07-23, 13:56

Ребята всем привет, такая проблема случилась-поручили подключить электродвигатель компрессора, моща 2х90квт(ток под 140а каждый, кратность пускового к номиналу 7), длина кабеля для подключения 10 метров(от рщ до щита компрессора), решили взять кабелек медный 4х150 ( допустимый длительный ток по пуэ 435ампер), инженер пришедший с другой организации говорит что непойдет, мол берите 185 но по аллюминию (ток по пуэ 385 ампер), я говорю но ток в меди то больше, а в ответ "я сказал алюмишку 185 и все", как доказать свою правоту, оба кабеля в наличии, за приемосдатку отвечать мне, а шишек потом отгребать неохота
ток яйцами незакидывайте если разделом ошибся, но мне нужна помощь скорее проектировщика, нежели эксплуатационщика
# 8 | 2015-01-22, 15:50 Сообщение отредактировал grigorievigor86 - Четверг, 2015-01-22, 18:58

Форум энергетиков и электриков » Техническая зона » Проектирование » Вопросы по проектированию, без создания отдельных тем
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2