[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Техническая зона » Программы по электрике » Программы для электрика
Программы для электрика

Расчет сечения проводника.
Программа, с помощью которой можно произвести предварительный расчет сечения проводника, по заданным параметрам цепи: Скачать>>

Расчет токов короткого замыкания.

Программа, с помощью которой можно рассчитать ток одно или трехфазного короткого замыкания на кабельных и воздушных линиях: Скачать>>

RC.
Программа для вычисления номинала резистора или конденсатора по цветной маркировке: Скачать>>

# 1 | 2011-05-04, 17:00

недавно паял некий девайс и для пробы нужно было резистор припоять, и по памяти не вспомнил цветовую маркировку. В нете не было времени искать - и всё пришлось отложить. А тут такой подарочек biggrin Надо обязательно скачать и продолжить паять девайс. Спасибо!
# 2 | 2012-03-04, 21:13

Цветовую маркировку кондера или резистора вообще-то должен знать каждый уважающий себя техник по электрооборудованию, но иногда малость подзабывается. Спасибо. biggrin
# 3 | 2012-03-31, 11:31

А, если он не каждый техник по электроприбором, а простой любитель так сказать это его хобби! Так что сильно людей не критикуйте.
По поводу темя. Я сам учусь на инженера электрика и пользуемся различными программами например: ( 
КОМПАС-Электрик, Мобильный электрик, Электрик v 7.6) .

И это я перечислил минимум программ...Кому интересно пишите я еще могу подкинуть и скинуть программы, для комерчиского пользования, а так же домашнего.
# 4 | 2013-11-03, 22:21

Цитата alex77789 ()
Цветовую маркировку кондера или резистора вообще-то должен знать каждый уважающий себя техник по электрооборудованию, но иногда малость подзабывается. Спасибо. biggrin
Скажете тоже. Я занимаюсь обслуживанием, испытаниями и ремонтом высоковольтного оборудования. В повседневной деятельности мне цветовая маркировка конденсаторов или резисторов практически не нужна. Так иногда, пару раз в год. И как мне ее запомнить? Так что программа полезная. Нужно побольше таких.
# 5 | 2014-08-10, 02:14

Может быть я ошибаюсь, но объясните мне зачем программное обеспечение для простого электрика. Для проектировщиков, конструкторов, да согласен нужны специализированные программы, для инженеров- электриков (энергетиков) может быть.
# 6 | 2014-08-11, 08:38

В Универе и при проектировании активно использовали Simulink,очень хорошая программа,возможно построение динамических моделей(ветряки,генераторы) и электрических цепей
# 7 | 2014-11-02, 00:04

Давно пользуюсь программой для расчётов токов КЗ, очень удобная штука, так как табличные данные вбиваются автоматически.
# 8 | 2014-11-08, 11:11

Я иногда пользуюсь такими программами для Android: Psitest, ElectroDroid, CuCalc. Все они есть в Маркете. Не скажу, что без них никак. Но иногда экономят время при расчётах. К тому же, эти программы/справочники всегда под рукой.
# 9 | 2015-12-13, 13:53

Цитата tomilenko_aleks ()
Psitest, ElectroDroid, CuCalc.
Что считают этими программами?
# 10 | 2015-12-13, 17:30

ElectroDroid очень удобна, куча функций.
# 11 | 2016-09-12, 23:08

Форум энергетиков и электриков » Техническая зона » Программы по электрике » Программы для электрика
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia