[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Курилка » Всё обо всём - общение » А как ты экономишь электроэнергию? (пишите экономите ли вы, как вы это делаете?)
А как ты экономишь электроэнергию?

Добрый вечер. Уже примерно 5 лет активно внедряются альтернативные источники энергии, энергосберегающие технологии.
Я живу в квартире без газа, потребляю электроэнергии 100-130 кВт. Экономлю электроэнергию только на освещении, уже как года 3 стоят светодиодные лампы.

Как вы пытаетесь экономить электроэнергию? Используете ли светодиодные лампы? Сколько в месяц потребляете электроэнергии?
# 1 | 2016-01-31, 23:44

Цитата Наде4ка ()
Я живу в квартире без газа, потребляю электроэнергии 100-130 кВт.
Я так понял, у Вас электроплита используется? Что-то мало потребляете. Обычно в таких случаях на освещении много сэкономить не удается: плита и электрочайник - основные потребители.
Я без плиты и чайника потребляю в трехкомнатной квартире киловатт под 300 ежемесячно. У нас, правда, много не экономят: компы и телевизоры к каждого молотят, я так под телек иногда и дремлю вечером. Из крупных нагрузок - стиральная машина и микроволновка. Основное освещение - энергосберегающие лампы.
Хотелось бы поподробнее узнать о характере Вашей нагрузки.
# 2 | 2016-02-01, 02:46

В старые и добрые времена было такое понятие "Энерговооруженность", сейчас это понятие забыто. Энергоэффективность подменяется понятием уменьшением потребления за счет сокращением производственных мощностей, а экономия  электроэнергии осуществляется за счет потребления других видов энергии. Тут довольно много лукавства.
# 3 | 2016-02-01, 08:18

Alexzhuk, электроплита, чайник, мультиварка, духовка, микроволновка, но чаще всего пользуемся мультиваркой... Телевизор уже лет так 8 не смотрим))
# 4 | 2016-02-01, 23:07

Компьютер потребляет электроэнергию круглосуточно...
До полного комлекта осталось освещение в квартире...
# 5 | 2016-02-01, 23:08

Цитата Наде4ка ()
Alexzhuk, электроплита, чайник, мультиварка, духовка, микроволновка, но чаще всего пользуемся мультиваркой... Телевизор уже лет так 8 не смотрим))

Телевизор действительно уже не нужен, ибо можно посмотреть на компьютере или же на ноутбуке. Дома стоит кучи электроники которая потребляет очень много.
# 6 | 2016-02-02, 18:27

Цитата Misha ()
Дома стоит кучи электроники которая потребляет очень много.
Электроника, по сравнению с нагревательными элементами (плитами, печками, чайниками, обогревателями), потребляет немного. Если там у Вас сервер в шкафу не припрятан smile
# 7 | 2016-02-02, 23:59

Я просто свет выключаю, когда он мне не нужен. Но на самом деле в последнее время стал задумываться над этим. Посетил различные форумы и вот, что нашел.
1. какой-то прибор, который включается в розетку и типа экономит (думаю конечно, что все это очередной развод населения)
2. мощный неодимовый магнит. По нему очень много роликов в интернете.

По второму Варианту все как-то убедительнее. Но что-то стремновато smile
# 8 | 2016-02-03, 00:49

zakaz, и как поможет данный магнит в экономии электроэнергии если не прибегать к воровству электроэнергии?

На форуме обсуждаются только рабочие и законные методы экономии электроэнергии?
# 9 | 2016-02-03, 11:46

Цитата zakaz ()
1. какой-то прибор, который включается в розетку и типа экономит
Брехня...
Цитата zakaz ()
2. мощный неодимовый магнит.
Цитата elektro ()
обсуждаются только рабочие и законные методы экономии электроэнергии
Поддерживаю. Читайте Библию по этому поводу, там в заповедях все правильно написано.
Кстати, некоторые счетчики имеют встроенную защиту от таких деяний. Например, украинский НИК 2301. Существуют антимагнитные пломбы.
# 10 | 2016-02-04, 00:24

На форуме уже обсуждалось, что экономия электроэнергии (газа, воды  и др.) начинается с понимания (мониторинга) на что тратишь и эффективного использования.
Грубо говоря, если хочешь заварить чашку чая, не надо в электрочайник заливать 1,5 л воды, а если нужно постирать, то не кидать в стиралку 2 носка, а загрузить по номиналу.
# 11 | 2016-02-04, 11:13

Этими приборами завален весь интернет и все они не работают. Экономить с ними не получиться. Если бы работали то уже все ими пользовались бы.
# 12 | 2016-02-04, 17:03

прибор для экономии электроэнергии точно не работает, а вот на счёт магнита как-то стрёмно
# 13 | 2016-02-16, 18:13

Про приборы можно забыть)
Если еще кто не читал статью про приборы для экономии электроэнергии http://ukrelektrik.com/publ....-0-1364
# 14 | 2016-02-16, 19:49

Наде4ка, Доброго дня! В нашем доме тоже нет газа, так что счета за электроэнергию просто колоссальные были. Но у нас расчет происходит по двум тарифам. ночном и дневному, а по каком у вас? Мы с семьей стараемся стирать и готовить после 11. тариф ниже почти в 2 раза. Помимо этого мы стараемся лишний раз не включать телевизор на фоне, только когда действительно садимся его посмотреть. Ну и светодиодные лампы тоже очень выручают. Только мы приобретали с теплым светом, возможно это тоже как-то влияет. Интересно будет узнать еще какие-нибудь способы экономии. Ведь зарплаты не поднимают, а тарифы за квартплату растут безбожно...
# 15 | 2016-02-27, 13:19

Форум энергетиков и электриков » Курилка » Всё обо всём - общение » А как ты экономишь электроэнергию? (пишите экономите ли вы, как вы это делаете?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

demetryx0 demetryx0
Дмитрий Сорокин
ingatolmaceva ingatolmaceva
Инга Толмачева
gesf gesf
Николай Свирин
MadamN1 MadamN1