[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Курилка » Беседы по электрике для профессионалов » причина требований показаний эл счетчиков кажый день
причина требований показаний эл счетчиков кажый день

Раньше снимали показания два раза в месяц,после перехода в организацию ,состоящую из нескольких подразделений, главное управление стало требовать показания каждый день,тобишь им нужно знать расход эл.энергии за каждые сутки.
Я понимаю,что по ним составляются графики нагрузок(суточные),но веть этим занимаются инженера нашего подразделения,для чего каждый день нужно эл.энергию передовать на главное управлеие ?

Вижу только экономическую причину, но конкретно не могу понять ???
# 1 | 2012-03-16, 16:31

Quote (Dimon)
Раньше снимали показания два раза в месяц,после перехода в организацию ,состоящую из нескольких подразделений, главное управление стало требовать показания каждый день,тобишь им нужно знать расход эл.энергии за каждые сутки.
Я понимаю,что по ним составляются графики нагрузок(суточные),но веть этим занимаются инженера нашего подразделения,для чего каждый день нужно эл.энергию передовать на главное управлеие ?

Вижу только экономическую причину, но конкретно не могу понять ???

Возможно они хотят проверить соответствие потребления электроэнергии по показаниям электросчетчиков с реальным потреблением...
# 2 | 2012-03-18, 22:02

Суточное потребление просят не только электрические сети, но и газовики. Ведь районные сети сами не производят электроэнергию, они ее только передают. Вот им и нужно знать ориентировочно: у кого-то недобр, кто-то перебирает от заявленного количества. А для составления графиков нагрузок проводятся режимные дни.
# 3 | 2012-04-11, 14:30

вы имеете виду в свое управление? Что у Вас за контора? Ваше управление тоже может ежесуточно отчитываться, поэтому и требует..
# 4 | 2012-12-21, 21:06

Вообще-то есть нормативка по этому поводу, в каких-то документах я это видел. На некоторых участках это вполне оправдано.
# 5 | 2015-07-04, 20:51

Берут для статистики. Такое в последний год не редкость. Смотрят кто сколько потребляет. По потреблению распределяют нагрузку равномерно. Также смотрят на каком участке тыриться эл.энергия.
# 6 | 2015-07-05, 16:01

Форум энергетиков и электриков » Курилка » Беседы по электрике для профессионалов » причина требований показаний эл счетчиков кажый день
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

teloboya teloboya
Артем Кузьмин
benn benn
еЕвгений Биндасов
roman675031 roman675031
Роман Опульский
svetlanatmanager svetlanatmanager