[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Курилка » Беседы по электрике для профессионалов » Новое в электромонтаже
Новое в электромонтаже

Предлагаю делиться информацией о новых комплектующих появившихся на рынке, опытом "первого" использования и т.д. и т.п. cool
# 1 | 2011-12-04, 16:37

Энергосберегающее оборудование для ЖКХ.

Первой линейкой такого оборудования стали энергосберегающие оптико-акустические выключатели, а также светильники, на их основе предназначенные для освещения мест общего пользования жилых домов.Выключатель энергосберегающий оптико-акустический ЭВ-01 для ламп накаливания мощностью не более 60 Вт.Выключатель состоит из оптического датчика, микрофона, реле времени и электронного ключа. В светлое время суток микрофон отключен. С наступлением сумерек прибор начинает работать в режиме ожидания, и микрофон включается. При появлении звуков в радиусе 5 метров от микрофона поступает сигнал на электронный ключ, который включает освещение и запускается реле времени, удерживающее ключ во включенном состоянии примерно 50 секунд. Затем освещение отключается. При возникновении новых звуков цикл повторяется.попытался не делать рекламы фирмы производителя,вроде получилось.

Выключатель энергосберегающий оптико-акустический ЭВ-01 используется с лампами накаливания мощностью не более 60 Вт, предназначен для автоматического включения освещения вспомогательных помещений: лестничных проёмов, переходов, лифтовых холлов и других помещений с временным пребыванием людей в общественных и жилых зданиях.
Выключатели предназначены для индивидуальной установки на стене или потолке.
# 2 | 2011-12-04, 16:41

а для экономок не пойдет?
# 3 | 2012-01-03, 21:10

Quote (студент)
а для экономок не пойдет?

Думаю что и для экономок подойдет, главное чтоб не более 60 Вт...
# 4 | 2012-01-03, 21:19

сколько он стоит и где можно купить?
# 5 | 2012-01-10, 23:09

Quote (karapuz74)
сколько он стоит и где можно купить?

Вот нашел в Украине grand-overon.com.ua/ceny_na_optiko_akusticheskie_vyklyuchateli_i_svetilniki.html
В России kirov.tiu.ru/p1085270-vyklyuchatel-energosberegayuschij-optiko-akusticheskij-ev-01.html
# 6 | 2012-01-10, 23:30

Quote (Гость)
При появлении звуков в радиусе 5 метров от микрофона поступает сигнал на электронный ключ, который включает освещение и запускается реле времени, удерживающее ключ во включенном состоянии примерно 50 секунд. Затем освещение отключается.

На первый взгляд один из недостатков включателя - он явно будет срабатывать при каждом проезде лифта.
# 7 | 2012-03-29, 18:28

Quote (lviv1313)
На первый взгляд один из недостатков включателя - он явно будет срабатывать при каждом проезде лифта.

сейчас далеко не у всех лифты, так что много кому будет интересно данное устройство, главный его плюс как по мне это компактность, его можно спрятать в распределительный шит и не беспокоится о том, что недоброжелатели его просто украдут, как бывает с датчиками движения...
# 8 | 2012-03-29, 18:49

Quote (dubleshot1)
сейчас далеко не у всех лифты, так что много кому будет интересно данное устройство

Согласен, лифты не во всех домах. Но у моей соседки, например, собака лает так, что слышно во всем подъезде.
# 9 | 2012-03-31, 18:35

У нас в подъезде поставили такие. Не бойтесь за соседскую собаку. Лично мне приходится, при входе в подъезд или выходе из квартиры, издавать какой-нибудь негромкий звук, чтобы свет включился. Но, в принципе, это не особенно напрягает, все уже привыкли.
А вот включение освещения датчиками движения в подъезде я возненавидел. Был в командировке, жили на съемной квартире. Дали мне в руки связку ключей, подошел я к входной двери, ищу нужный мне ключ методом подбора. А датчик меня "не видит". Пока ключи подбирал, 10 раз подходил к датчику и махал ему рукой. Пока туда-сюда - опять свет гаснет. В общем, неудобная эта система - жуть!
# 10 | 2015-03-15, 00:23

Alexzhuk, Да, в нашем колхозе тяжело жить, махать руки устают, хотя весь мир уже давным давно работает на датчиках присутствия - сколько находишься в помещении столько и светит, не МОРГАЯ)))
# 11 | 2015-11-30, 17:03

Цитата Alexzhuk ()
А вот включение освещения датчиками движения в подъезде я возненавидел. Был в командировке, жили на съемной квартире. Дали мне в руки связку ключей, подошел я к входной двери, ищу нужный мне ключ методом подбора. А датчик меня "не видит". Пока ключи подбирал, 10 раз подходил к датчику и махал ему рукой. Пока туда-сюда - опять свет гаснет. В общем, неудобная эта система - жуть!

А что мешает увеличить время отключения лампочки? Все без исключения датчики движения (даже самые дешевые) имеют такую регулировку.
# 12 | 2015-12-05, 10:20

Негативный опыт применения подобных датчиков. Иногда срабатывает сам по себе. Конечно в подъездах работает отлично, экономия колоссальная.
# 13 | 2015-12-05, 12:32

Цитата Misha ()
Негативный опыт применения подобных датчиков. Иногда срабатывает сам по себе.

Дешевые датчики, действительно, часто срабатывают "сами по себе". Причина кроется в банальных сквозняках. Дорогие приборы с цифровой обработкой сигнала лишены этого недостатка.
# 14 | 2015-12-06, 11:19

Форум энергетиков и электриков » Курилка » Беседы по электрике для профессионалов » Новое в электромонтаже
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon